Опасения по поводу резервов Binance вызвали массовое снятие средств - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Опасения по поводу резервов Binance вызвали массовое снятие средств

Recommended Posts

          Криптовалютные депозиты: инвестиции в криптовалюту на Binance

Binance, крупнейшая криптобиржа по объемам торгов, в понедельник получила поток запросов на снятие средств после того, как новости о подтверждении резервов (PoR) вызвали всеобщую панику. Нансен, аналитическая фирма по блокчейну, сообщает, что за предыдущие 24 часа чистый вывод средств, или разница между стоимостью активов, поступающих и покидающих биржу, составила более 905 миллионов долларов.

Binance испытывает самый большой отток после краха FTX

Чистый вывод средств с Binance за предыдущие 24 часа был примерно в девять раз больше, чем вывод средств со следующей крупнейшей регулируемой биржи. Согласно данным, опубликованным компанией данных блокчейна Arkham Intelligence, этот отток был самым большим для Binance с 13 ноября, через три дня после объявления FTX о банкротстве.

Поскольку на Binance предположительно находятся активы на сумму 65 миллиардов долларов, отток «не кажется чем-то необычным», как выразился один аналитик Arkham в чате Telegram.

После того, как появилось несколько тревожных новостей о Binance, инвесторы стали более осторожно хранить свои деньги на платформе. 

Это привело к росту выводов депозитов. Кроме того, быстрый упадок FTX, помимо прошлых неудач в отрасли, побудил другие биржи продемонстрировать свою приверженность защите средств потребителей.

Власти рассматривают уголовные обвинения против Binance

О недостаточном обеспечении резервов BTC на Binance сообщается в отчете, опубликованном аудиторской компанией Mazars на прошлой неделе. Кроме того, в понедельник агентство Reuters сообщило, что власти США рассматривают уголовные обвинения в предполагаемом финансовом мошенничестве против Binance и ее лидеров, включая Чжао, после того, как отраслевые аналитики и недавние статьи раскритиковали документ за его ограниченность.

Записи блокчейна показывают, что за последнюю неделю несколько пользователей перевели значительные суммы с Binance. Включая крупных маркетмейкеров криптовалюты, таких как Wintermute и Jump Trading.

Согласно твиту аналитика Nansen, Jump Trading — крупнейший вывод средств Binance. Согласно статистике, предоставленной Нансеном, за последнюю неделю криптовалютные кошельки, связанные с Jump, вывели с платформы цифровые активы на общую сумму 145 миллионов долларов.

Большинство выводов с Jump — это BUSD, стейблкоин биржи, производимый Paxos; самая значительная сумма в размере 14 миллионов долларов США в USDT; а окончательная сумма в 10 миллионов долларов указана в ETH.

Binance USD, стабильная монета биржи, созданная Paxos, составила 103 миллиона долларов от общего объема чистых выводов на Jump, за которыми следуют 15 миллионов долларов США в Tether и 10 миллионов долларов в ETH.

Согласно данным блокчейна от Arkham, несколько часов назад Jump вывел почти 32 миллиона долларов Binance USD из Paxos. 

Опасения по поводу резервов активов Binance вызывают массовое снятие средств - 1 В ходе трех последовательных транзакций один из криптокошельков Jump Trading отправил Paxos 30 миллионов долларов США в BUSD. 

Другая крупная крипто компанияя, Wintermute, вывела 8,6 млн долларов в wBTC и 5,6 млн долларов в стабильной монете Circle.

Несмотря на то, что криптовалютная биржа Сэма Бэнкмана Фрида FTX рухнула в прошлом месяце, Wintermute признался в сообщении в Твиттере 9 ноября, что определенные средства все еще были там. 12 ноября компания Jump Trading опубликовала твит, что у них достаточно средств для продолжения работы, хотя в нем не было подробностей о каких-либо убытках или рисках капитала, связанных с FTX.

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...