Сингапур вводит более строгие криптовалютные правила для защиты инвесторов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Сингапур вводит более строгие криптовалютные правила для защиты инвесторов

Recommended Posts

                        Сингапур намерен урегулировать криптовалюты | InternationalWealth.info

В среду монетарное управление Сингапура подчеркнуло опасности, связанные с инвестированием в крайне волатильные цифровые активы, и изложило планы по введению новых правил, которые поднимут планку для обычных инвесторов в торговле криптовалютами.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), которое также выступает в качестве финансового регулятора города-государства, подчеркнуло предлагаемые новые ограничения в сборнике консультационных документов, которые запрещают денежные и неденежные стимулы, такие как бонусы за рекомендацию клиентов.

MAS предлагает новые правила

MAS предложил поставщикам криптовалютных услуг обеспечить, чтобы их клиенты располагали «адекватной информацией» об опасностях, связанных с торговлей, таких как внезапные изменения цен, мошенничество или кибератаки, которые могут привести к потере средств. Согласно MAS, прежде чем им будет разрешено торговать, потенциальные инвесторы должны пройти тест. Банк заявил в своем консультационном документе;

«Многие розничные потребители могут быть недостаточно осведомлены об опасностях торговли [криптовалютами], в результате чего они берут на себя большие риски, чем они хотели бы или могли бы справиться».

По данным органа, компании, занимающиеся криптовалютами, несут ответственность за то, чтобы клиенты не инвестировали в рынок, с которым они не знакомы.

В MAS заявили, что меры будут рассмотрены с представителями сектора, прежде чем они будут представлены в качестве рекомендаций и закреплены в законодательстве. Правила должны соблюдаться предприятиями, работающими в рамках исключения в ожидании одобрения, а также субъектами криптовалюты, которым регулятор предоставил лицензии в процессе утверждения, такие как Coinbase и Crypto.com. 

MIS предлагает запретить торговлю криптовалютой обычным клиентам

Эти события проихошли, когда официальные лица по всему миру настаивали на более эффективном регулировании криптовалют. Наряду с конкурирующими городами, такими как Дубай, Сингапур ранее зарекомендовал себя как мировой центр крипто-сектора. Однако с тех пор его преследует множество громких скандалов, вызванных главным образом крахом так называемой стабильной монеты TerraUSD.

Хедж-фонд Three Arrows Capital, принадлежащий городу и государству, занимающемуся криптовалютой, потерпел крах в июне, и теперь сингапурские суды поместили кредитора криптовалюты Hodlnaut под временный судебный контроль. Власти в последнее время все чаще предупреждают жителей о спекулятивном характере криптовалют, из-за которого инвесторы могут понести значительные убытки.

В августе, когда MAS планировало расширить свои криптовалютные правила, глава центрального банка Сингапура Рави Менон заявил, что токены стейблкоинов, стоимость которых обычно привязана к фиатным валютам, более ценны, чем криптовалюты, и что власти строго запретили розничным инвесторам участие в торговле криптовалютой, потому что это было «очень опасно».

В сообщении для новостей в среду MAS еще раз подчеркнуло, что торговля криптовалютами чрезвычайно опасна и не подходит для населения в целом. В нем говорится, что, поскольку криптовалюты являются частью более крупной экосистемы цифровых активов, предлагаемые средства защиты должны быть более целенаправленными. Наряду с ограничением доступа потребителей MAS заявило в своем консультационном документе, что оно также думает о принятии правил, чтобы лучше контролировать работу биткойн-бизнеса.

По словам Хо Херна Шина, помощника управляющего директора по внутреннему финансовому контролю в MAS, предложенные реформы стали поворотным моментом в подходе Сингапура к созданию «ответственного и креативного» рынка цифровых активов. Он отметил, что регулирование и инновации в сфере финансовых услуг идут рука об руку.

Edited by Alex077

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...