Robinhood раскрывает план поддержки сети Lightning для транзакций биткойнов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Robinhood раскрывает план поддержки сети Lightning для транзакций биткойнов

Recommended Posts

                     Robinhood подключил собственный криптокошелек для двух миллионов  пользователей ▻ Последние новости

В четверг Robinhood объявила о своих планах интегрировать сеть Bitcoin Lightning Network в свою платформу, чтобы ускорить транзакции с биткойнами. Они также объявили, что участники  теперь могут отправлять и получать криптовалюту через функцию криптокошелька.

Robinhood будет поддерживать платежи Lightning для биткойнов

На конференции Bitcoin 2022 в четверг директор по продуктам Robinhood Апарна Ченнапрагада объявил о планах поддержки Lightning Network, платежного решения второго уровня. В результате пользователи Robinhood смогут отправлять и получать BTC мгновенно и практически без комиссии.

Когда шесть месяцев назад Robinhood впервые объявил о планах по внедрению функции кошелька, компания заявила, что позволит своим пользователям вносить и снимать криптовалютные активы. Эта функция сразу же создала длинную очередь , доступ к которой запрашивали более 2 миллионов человек. В январе бета- версия криптокошелька Robinhood стала доступна небольшой группе пользователей, что позволило им отправлять биткойны, Ethereum и Dogecoin .

До этого момента пользователи могли покупать и продавать криптовалюту только через приложение Robinhood. Пользователи не могли вывести его, чтобы потратить или провести транзакции на децентрализованных платформах. Те, кто стоит в очереди, теперь могут покупать, продавать и переводить свои криптоактивы из Robinhood.

Согласно веб- сайту , «корпоративные кошельки Robinhood защищают все монеты  клиентов, и поэтому компания не предоставляет клиентам доступ к закрытым ключам этих кошельков».

Для тех, кто ищет дополнительный контроль над своими криптоактивами и возможность по-настоящему «быть своим собственным банком», теперь возможно перевести средства из Robinhood в программный кошелек, такой как MetaMask, или в аппаратный кошелек, такой как Ledger или Trezor.

Теперь Robinhood поддерживает торговлю следующими криптовалютными парами: Bitcoin, Ethereum, Dogecoin, Litecoin, Ethereum Classic, Bitcoin Cash и Bitcoin SV. Генеральный директор Robinhood Влад Тенев заявил в своем заявлении, что интеграция ввода и вывода средств в криптовалюте — это «лишь первые шаги» на пути компании к криптовалюте.

Lightning Network ищет широкое распространение

Robinhood присоединяется к растущему числу технологических и банковских организаций, использующих Lightning Network для молниеносных транзакций биткойнов через свой кошелек в приложении. В этом месяце Kraken представил интеграцию, Сальвадор начал использовать Lightning для транзакций с биткойнами, а Twitter использует Lightning через платежную компанию Strike для своей функции мобильных чаевых.

Lightning часто называют технологией, которая позволит Биткойну стать всемирным средством обмена. Сенатор Синтия Луммис недавно указала на это в интервью , заявив, что это «быстро» превратит биткойн из товара в валюту.

Например, крупная австралийская бейсбольная команда уже внедрила сеть Lightning в свою регулярную деятельность. Спортсменам и персоналу платят в биткойнах, и компания принимает биткойны в качестве формы оплаты товаров.

Спонсируемый государством биткойн-кошелек Сальвадора, Chivo, был запущен в сентябре вместе с новым законом страны о биткойнах и также работает с Lightning. Эта технология особенно популярна в регионе как средство получения денежных переводов из США.

 

image.jpeg

  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они и правда смогут ускорить транзакции на технологии блокчейн, это будет замечательно. Я очень рад, что наши люди всегда развивают технологии и делают всё чтобы человечество было в удобстве 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну молодцы робингуды - все бы брали с них пример внедрение второго уровня. Но помнится лайтнинг уже сталкивался с какими-то проблемами и его внедрение повсеместно  затормозилось. Хотелось бы на этом заострить внимание - решена ли была та проблема? То что получать оплату в битках мгновенно несомненно лучше, чем искать альтернативу)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 17:13, Cheksteri said:

Если они и правда смогут ускорить транзакции на технологии блокчейн, это будет замечательно

ускорение и удешевление битковых транзакций с помощью Lightning Network - естественно, идеальное сочетание...

но невольно возникает вопрос: если всё так хорошо, отчего эта штука не практикуется везде?

Edited by nameport

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"ROBINHOOD MARKETS INC. ПРЕДОСТАВИЛ КРИПТОКОШЕЛЬКИ КАЖДОМУ ЛИЦУ, КОТОРОЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРАВАМ НА WENWALLETS. СПИСОК ОЖИДАНИЯ БОЛЕЕ ДВУХ МЛН ЧЕЛОВЕК." пишет в своем Твиттер Walter Bloomberg, с 530к подписчиками, видимо человек также относится непосредственно к Robinhood? 

1.png.a5a5d62b632e9d769cf48076ec2e0833.png

On 09.04.2022 at 13:53, Alex077 said:

В январе бета- версия криптокошелька Robinhood стала доступна небольшой группе пользователей, что позволило им отправлять биткойны, Ethereum и Dogecoin .

Ходят слухи, что бирже Robinhood принадлежит не только самый крупный кошелек по Doge, но и 3 по BTC, 4 по ETH, 2 по BCH и 1 по LTC. За достоверность информации я не отвечаю, но эти кошельки очевидно известны в комьюнити. 

Будет ли означать выпуск кошельков от Robinhood, что это бычий сигнал по всем топовым монетам? 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...