Сенаторы США предлагают новый закон для снижения потенциальных рисков принятия биткойнов (BTC) в Сальвадоре - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Сенаторы США предлагают новый закон для снижения потенциальных рисков принятия биткойнов (BTC) в Сальвадоре

Recommended Posts

             Новый законопроект направлен на «снижение рисков» для США, связанных с  законом Сальвадора о биткоин | CryptoHamster.org

Высокопоставленный член сенатского комитета по международным отношениям Джим Риш, председатель Боб Менендес и Билл Кэссиди хотят, чтобы США следили за Сальвадором. Они представили закон ACES, чтобы помочь смягчить потенциальные побочные эффекты принятия криптовалюты Сальвадором в США. Президент Букеле повторил, что им следует держаться подальше от его правительства.

Сенаторы хотят, чтобы правительство США следило за последствиями внедрения BTC в Сальвадоре для США.

Три сенатора США представили Закон об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре (Закон ACES) для отслеживания побочных эффектов, возникающих в результате принятия криптовалюты в Сальвадоре. Если законопроект будет принят, США сформируют Государственный департамент, который будет сообщать о перемещениях BTC в Сальвадоре и планирует смягчить его влияние на финансовую систему США.

В законопроекте говорится, что менее чем за 90 дней госсекретарь и другие главы соответствующих федеральных департаментов должны направить отчет в Конгресс. Отчет будет направлен во все соответствующие комитеты Конгресса и должен содержать план по снижению потенциальных рисков, связанных с внедрением криптовалюты в Сальвадоре.

Риш, один из сенаторов, предложивших законопроект, сказал, что принятие Сальвадором BTC в качестве законного платежного средства вызывает обеспокоенность по поводу их отношений с США. Он продолжил, что новая политика в отношении Сальвадора может ослабить санкции США и расширить возможности злонамеренных игроков, таких как Китай и преступные организации. 

Что в законопроекте?

Предлагаемый двухпартийный закон направлен на уточнение политики Сальвадора и снижение потенциальных рисков для финансовой системы США. Отчет , утвержденный законопроектом, должен также включать потенциальные риски для финансовой системы США, вызванные любой другой страной, использующей доллар США в качестве законного платежного средства. Он также должен содержать ключевую информацию о процессе принятия Сальвадором BTC в качестве законного платежного средства. 

 В отчете должно быть подробно рассмотрено, как принятие BTC в качестве законного платежного средства в стране повлияло на ее бизнес . Например, он должен учитывать, как Сальвадор планирует принять BTC, использование криптовалюты среди граждан и способность страны смягчать киберугрозы.

Государственный департамент также должен включить в отчет контекстуальную информацию, например, сколько сальвадорцев не имеют банковских счетов. В нем должен быть подробно описан поток денежных переводов между Сальвадором и США. Кроме того, это должно пролить больше света на двусторонние экономические и финансовые отношения Сальвадора с США.

В секторе экономических отношений отчет должен раскрывать последствия сокращения использования доллара США сальвадорцами. Он также должен включать отношения между Сальвадором и международными финансовыми организациями, такими как МВФ и Всемирный банк, и возможность использования криптовалюты для обхода санкций США.

Букеле наносит ответный удар сенаторам США по поводу двухпартийного законодательства

Получив эту новость, президент Сальвадора Найиб Букеле отреагировал твитом с просьбой к сенаторам не вмешиваться в дела его страны. Он сказал им, что у них нет юрисдикции над суверенной и независимой страной.

Букеле добавил, что Сальвадор не является колонией, задним двором или передним двором США, поэтому его законодательство не имеет там силы. В заключение он предупредил, что им не следует пытаться контролировать то, что они не могут контролировать. 

С тех пор, как Сальвадор инвестировал в BTC и сделал его законным платежным средством, они постоянно подвергались критике , но твердо стояли на своем решении. Несмотря на то, что они несут убытки из-за продолжающегося спада, еще неизвестно, как страна будет держаться в будущем.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уж эти американские сенаторы сердобольные, беспокоящиеся о Сальвадоре) Лучше бы они следили что у них там под носом происходит а не лезли в чужие дела в чужие страны. Мне кажется лучшая демократия это когда посторонние не суют свой нос в твои дела. Им бы следовало вспомнить что такое демократия, они же любят ею прикрываться.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LevelUP said:

Лучше бы они следили что у них там под носом происходит а не лезли в чужие дела в чужие страны

Так США всегда вели подобную политику. Их внешняя политика стоит выше внутренней, так что неудивительно, что такое решение было принято

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, akyyyyla said:

Так США всегда вели подобную политику. Их внешняя политика стоит выше внутренней, так что неудивительно, что такое решение было принято

Главное что бы у правительства Сальвадора хватило стойкости выстоять все это давление. Они же смогли вежливо но настойчиво отказать МВФ, и это был первый правильный шаг. А дальше нужно игнорировать любые попытки давления из вне на свою страну, Тем более Сальвадор по сути становится финансово независимым от всех эти так называемых помощников.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Главное что бы у правительства Сальвадора хватило стойкости выстоять все это давление. Они же смогли вежливо но настойчиво отказать МВФ, и это был первый правильный шаг. А дальше нужно игнорировать любые попытки давления из вне на свою страну, Тем более Сальвадор по сути становится финансово независимым от всех эти так называемых помощников.

не совсем понятно, почему американцев так заинтересовал пример Сальвадора. может у них нет планов мешать, а просто хотят понаблюдать, что выйдет.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

не совсем понятно, почему американцев так заинтересовал пример Сальвадора. может у них нет планов мешать, а просто хотят понаблюдать, что выйдет.

Мне кажется тут ничего удивительного нет. У Американцев в крови вмешиваться в политику других стран, это уже не первое десятилетие продолжается. Незнаю с чем это можно связать, да и гадать на самом деле не хочется, но факт остаётся фактом. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

Мне кажется тут ничего удивительного нет. У Американцев в крови вмешиваться в политику других стран, это уже не первое десятилетие продолжается. Незнаю с чем это можно связать, да и гадать на самом деле не хочется, но факт остаётся фактом. 

может потому, что в Сальвадоре доллары ходят? например, они нее вмешиваются в политику Бразилии относительно криптовалют.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

не совсем понятно, почему американцев так заинтересовал пример Сальвадора. может у них нет планов мешать, а просто хотят понаблюдать, что выйдет.

Что бы у американцев да не было ни каких планов? сомневаюсь. Сальвадору нужно продержаться до следующего ралли крипто рынка Тогда они смогут показать рост экономики за счет роста биткоина. Смогут инвестировать в развитие страны Она не большая и думаю если на куртизанок не потратят то все получится. Потому что у них много не доброжелателей как видим.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, LevelUP said:

Что бы у американцев да не было ни каких планов? сомневаюсь. Сальвадору нужно продержаться до следующего ралли крипто рынка Тогда они смогут показать рост экономики за счет роста биткоина. Смогут инвестировать в развитие страны Она не большая и думаю если на куртизанок не потратят то все получится. Потому что у них много не доброжелателей как видим.

у Сальвадора размеры экономики такие небольшие, что вряд ли Штаты будут серьезно рассматривать эту страну. наверное объемы Теслы больше, чем всего Сальвадора )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

может потому, что в Сальвадоре доллары ходят? например, они нее вмешиваются в политику Бразилии относительно криптовалют.

А у них разве с ними не контры, как с Мексикой? Просто если отношения обостренные то повлиять на принятие решений ещё сложнее же. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joe.qp said:

А у них разве с ними не контры, как с Мексикой? Просто если отношения обостренные то повлиять на принятие решений ещё сложнее же. 

а как у них могут быть обостренные отношения, если в Сальвадоре доллар ходит? в этом случае США просто бы не разрешили долларовые транзакции.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

у Сальвадора размеры экономики такие небольшие, что вряд ли Штаты будут серьезно рассматривать эту страну. наверное объемы Теслы больше, чем всего Сальвадора )

Это да но Сальвадор может быть как пример успешности таких решений как они продвигают. Если Сальвадор сможет без МВФ, и покажет это всему миру что биткоин способен оздоровить экономику, то кто знает кому это может еще не понравиться. Поэтому держим кулачки за Сальвадор, все равно на эту страну многие обращают внимание и возлагают надежды.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Это да но Сальвадор может быть как пример успешности таких решений как они продвигают. Если Сальвадор сможет без МВФ, и покажет это всему миру что биткоин способен оздоровить экономику, то кто знает кому это может еще не понравиться. Поэтому держим кулачки за Сальвадор, все равно на эту страну многие обращают внимание и возлагают надежды.

судя по тому, что они накупили биткоин гораздо выше нынешнего курса, то пока об успешности трудно говорить. сейчас больше можно говорить о том, как спустили бюджетные деньги )

  • +3 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

судя по тому, что они накупили биткоин гораздо выше нынешнего курса, то пока об успешности трудно говорить. сейчас больше можно говорить о том, как спустили бюджетные деньги )

Ну это долговременные вложения. Результат мы увидим через не один год. Когда цена будет 100 000 $ можно сказать, что Сальвадор победил! 

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красава Найиб Букеле! 💪😎 После того как узнал о нем в связи с принятием Биткойна в Сальвадоре подписался в твиттере и по возможности слежу. Вот так люди входят в Историю и совершенно не нужно для этого войн... 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

а как у них могут быть обостренные отношения, если в Сальвадоре доллар ходит? в этом случае США просто бы не разрешили долларовые транзакции.

Мне кажется Сальвадор хочет слезть с долларовой иглы, но быстро это не получится. Вот они и выбрали путь биткоина как альтернативы фиатному баксу. Мне очень интересно чем это закончится. 

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Joe.qp said:

Мне кажется Сальвадор хочет слезть с долларовой иглы, но быстро это не получится. Вот они и выбрали путь биткоина как альтернативы фиатному баксу. Мне очень интересно чем это закончится. 

так они сами захотели, чтобы у них доллар был основной валютой, потому что местная постоянно обваливалась. если сейчас захотят ввести свою, то никто им мешать не будет.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

Мне кажется Сальвадор хочет слезть с долларовой иглы, но быстро это не получится. Вот они и выбрали путь биткоина как альтернативы фиатному баксу. Мне очень интересно чем это закончится. 

Угу, а реакция США описанная в стартовом посте собственно говоря подтверждает Вашу версию - ведь если у Сальвадора будет успех, чего я им искренне желаю, то их примеру последуют другие подобные страны, а для США это навряд ли выгодно. 😎

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

судя по тому, что они накупили биткоин гораздо выше нынешнего курса, то пока об успешности трудно говорить. сейчас больше можно говорить о том, как спустили бюджетные деньги )

Я как Сальвадор закупился по 50к:classic_smile: Вопрос в том что я могу и подождать, даже те 2 года о которых сейчас говорят. Это ВТС и покупались они не в кредит на баснословную сумму, так что могу позволить подождать закинув в кошелек. А вот Сальвадор... Многое будет зависеть от того сколько продлится крипто зима, как сейчас говорят, хотя это не верно, крипто зима начинается где то через три месяца стагнации рынка.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Я как Сальвадор закупился по 50к:classic_smile: Вопрос в том что я могу и подождать, даже те 2 года о которых сейчас говорят. Это ВТС и покупались они не в кредит на баснословную сумму, так что могу позволить подождать закинув в кошелек. А вот Сальвадор... Многое будет зависеть от того сколько продлится крипто зима, как сейчас говорят, хотя это не верно, крипто зима начинается где то через три месяца стагнации рынка.

вот именно, вам не нужно избираться на следующий срок и рассказывать, как вы удачно вложили деньги государства. а Букеле ждут выборы и люди увидят, если инвестиции в биткоин принесут большой минус бюджету.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

так они сами захотели, чтобы у них доллар был основной валютой, потому что местная постоянно обваливалась. если сейчас захотят ввести свою, то никто им мешать не будет.

У них теперь если приживется биткоин будет ходить как основная, а доллар резерв принятый на оф. уровне. Я думаю прорвутся) 

18 hours ago, UNIQ_ said:

Угу, а реакция США описанная в стартовом посте собственно говоря подтверждает Вашу версию - ведь если у Сальвадора будет успех, чего я им искренне желаю, то их примеру последуют другие подобные страны, а для США это навряд ли выгодно. 😎

Да и так им будет выгодно. Топ хешреты Казахстан и США, значит и в крипте они уже неплохо зарабатывают. Китай сошёл с дистанции, а зря... 

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Joe.qp said:

У них теперь если приживется биткоин будет ходить как основная, а доллар резерв принятый на оф. уровне. Я думаю прорвутся) 

самое интересное, что большинство местных не хотят работать с биткоином, а предпочитают доллар и даже не захотели добавлять способ оплаты в биткоине, хотя изначально он в законе прописывался, как обязательный.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

самое интересное, что большинство местных не хотят работать с биткоином, а предпочитают доллар и даже не захотели добавлять способ оплаты в биткоине, хотя изначально он в законе прописывался, как обязательный.

Ну не обязательный, но рекомендуемый. Я как понимаю они разработали централизованное приложение, чтобы пользователи на комсе экономили, так что думаю у них рано или поздно все закрутится.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

Ну не обязательный, но рекомендуемый. Я как понимаю они разработали централизованное приложение, чтобы пользователи на комсе экономили, так что думаю у них рано или поздно все закрутится.

изначально в законе было прописано, что именно обязаны везде принимать, поэтому люди и были недовольны. потом президент пообещал убрать пункт об обязательности.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

изначально в законе было прописано, что именно обязаны везде принимать, поэтому люди и были недовольны. потом президент пообещал убрать пункт об обязательности.

Ну может быть. Я так не углубляться, но в целом можно с этим смирится. Они же не заставляли его использовать, а  лишь принимать. При желании можно было биток по курсу лить и так же пользоваться баксом.


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...