Киты перемещают большие объемы ВТС на биржи - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Киты перемещают большие объемы ВТС на биржи

Recommended Posts

          Как себя вести на медвежьем рынке биткоина? | Криптовалюта.Tech

 Биткойн ( BTC ) «подтверждает» медвежий рынок, потому что киты по-прежнему отправляют большие суммы BTC на биржи.

Это по словам Ки Ён Джу, генерального директора службы сетевой аналитики CryptoQuant, который 21 июня предупредил об «очень неопределенном» текущем состоянии Биткойна. 

Слишком много китов портят рынок

Загрузив график так называемого «индекса капитуляции китов», Ки выявил первую крупную волну продаж китов на биржах с июля 2019 года. 

В то время BTC / USD только что вырос до 13 900 долларов - уровня, которого он не достигнет до октября 2020 года.

Таким образом, учитывая этот исторический контекст, Ки присоединился к голосам, утверждающим, что недавний рекордный максимум в 64 500 долларов для Биткойна вполне мог быть местной вершиной.

«Ненавижу это говорить, но похоже, что медвежий рынок $ BTC подтвердился», - написал он в комментариях.

«Слишком много китов отправляют $ BTC на биржи».
c29c7865-2bc8-4505-ba20-66a3478bad38.pngГрафик индекса капитуляции биткойн-китов. Источник: Ки Ён Джу / Twitter

Эти данные привлекли внимание статистика Вилли Ву, который на этой неделе отметил, что ходлеры снова увеличивают свои позиции, увеличивая предложение на ценовых уровнях чуть выше 30 000 долларов.

Запрос на данные о поведении китов в течение 2017 года дал график , показывающий  массовое перемещение монет в обмены . Это, как подчеркнул предоставивший его пользователь Twitter, не помешало BTC / USD достичь к концу года рекордно высокого уровня в 20 000 долларов. 

9092578a-7cd5-46af-aa29-bb524aa3ab39.pngСоотношение притока биткойн-китов и график BTC / USD. Источник: CryptoVizArt / Twitter

Продолжая, сам Ки признал, что, возможно, не стоит оставаться медвежьим по Биткойну в краткосрочной перспективе.

"Чтобы внести ясность, я ожидаю, что мой медвежий настрой на $ BTC не продлится долго (возможно, всего несколько недель), потому что рынок выглядит хорошо с точки зрения спроса / предложения в долгосрочной перспективе (например, соотношение стабильных монет (USD) и SSR) ," добавил он.

Так что не поймите меня неправильно, я не говорю, что все кончено ".

Китай отправляет Пуэлла в упадок

Как сообщают СМИ , существует множество факторов, способствующих понижательному ценовому давлению на Биткойн.

Наиболее примечателен, вероятно, сейсмический сдвиг среди майнинговых компаний после того, как Китай начал репрессивные меры, остановившие деятельность в некоторых из ранее наиболее добывающих регионов мира.

Комментаторы назвали это событие, когда уже наблюдается передача мощности хэширования в другие страны, как крупнейшую «атаку», которую когда-либо видела сеть.

Скорость хеширования сети значительно снизилась, но не более чем на 40% от своих рекордных максимумов, в то время как ценовое действие сохранило поддержку 30 000 долларов.

CryptoQuant  показал на соответствующее падение Puell Multiple Bitcoin, а классический индикатор теперь ставит основнуб криптовалюту ближе к  значению «покупать».

28672b7f-f510-4714-a30e-18aa4e049679.pngГрафик Bitcoin Puell Multiple и BTC / USD. Источник: LookIntoBitcoin

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно если честно,я думал что китам наоборот выгодно чтоб цена биткоина росла а для этого лучше выводить биткоин с бирж ,а не заводить.Конечно если только они не специально дампят цену чтоб докупить монет по дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в том падение виновные были не только киты, но нужно ещё и понимать, что такие просадки свойственные не только крипторынку, а и фондовому. Та и мне кажется, вклад китов в падение был значительно меньше, чем неопытных холдеров.

Edited by Bogdan9000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ну тогда понятно  У меня большой список обменников которыми я лично пользуюсь, так что я много повидал. В основном я ищу новые обменники для тестов плюс на этом можно неплохо сэкономить при обмеге, новые обменники зачастую предлагают очень вкусные курсы.
    • Еще держите деньги в банках? Пора совершать обмены?   Почему мы лучшие? •  Большой опыт в сфере обмена! •  Репутация 100%! •  Всегда самые лучшие курсы!  •  Отсутствие скрытых комиссий! •  Живая и отзывчивая поддержка/support!  •  Сайт работает по защищенному протоколу HTTPS, поэтому Вы можете не беспокоиться за свои личные данные (ФИО, номера банковских карт, номер мобильного телефона, электронная почта)! • 100% конфиденциальность!   С уважением, Kupitman.pro.  
    • Сейчас посмотрел, многие обменники добавили нот, видимо хайп вокруг токена заставил это сделать. Я считаю это плюсом для обменников, так как сидеть и ждать одмены только на бит, эфир и тезер, ну глупо нада развиваться, надо больше монет, тут все это есть и наверное поэтому у обменника обширная база клиентов.
    • Good afternoon ladies and gentlemen of the forum. The exchanger has added the Not token, I understand on numerous requests from customers. And in fact this is very good news, as we all see how NOT is developing, so why not take advantage of this popularity and add this token to the exchanger? That's what easyswap has done - great.
    • Господа, а вообще планируете добавлять фиат к себе на обменник? Или только крипта/крипта и всё? Так то всё ок, и интерфейс и минималка не везде такая как у вас, а тут бац и нет например пары на сбер или другую карту... А хотелось бы.
    • Оу. Увидел этот обменник на курсексперте. Норм ценник выдал, куос приятный. Зашёл, смотрб широчайший выбор крипты, увидел NOT чуть не упал..как раз были на кошеле около 10к ноткоинов, обменял на тиньку. Всё отлично, обменник топовый, хоть и недавно "родившийся" в мир крипто обменников. В закладки, пригодится.
    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...