Контроль цифровых активов в России или ранее сформированный план легализации? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
hristov450

Контроль цифровых активов в России или ранее сформированный план легализации?

Recommended Posts

Ну в нашей стране я думаю разрешать не будут, но и запрещать не станут, у нас всё как всегда будет по-русски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/20/2021 at 2:57 PM, akyyyyla said:

Ого, о двух последних пунктах я даже не знал, а вот о первом знал давненько. Больше всего интересует этот цифровой рубль. Видимо, мы пошли по стопам Китая, что не является плохой вещью, ибо Китай - оплот криптоэнтузиастов

Палка о двух концах. В Китае душат любые криптовалюты, однако проталкивают цифроюань, что понятно с их идеологией и в принципе методами госуправления, которые основаны на широком регулировании. Однако как у нас пойдут таким путём - вопрос открытый. Не думаю, что будем идти в точности, как Китай, скорее власти пойдут на уловки, чтобы на первый взгляд было всё выгодно, чтобы подсадить на этот цифровой рубль, а потом следить и делать что угодно с пользователями. В общем криптоэнтузиасты во власти такие себе и ожидать от них положительных действий в криптомире не приходится, т.к. для них наличие анонимной валюты просто напросто невыгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как ни крути все идет только на то, чтобы государству было легче отслеживать деньги которые идут мимо казны да и только, ни о какой выгоде населения никто не думает.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструменты уже активно внедряются в жизнь,власть в России поняла ,что крипта это всерьёз и надолго и надо шевелится в этом направлении,анонимность на глазах уходит в историю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что в нашей стране контролируются почти все активы это понятно, но мне кажется, что дальше будет только хуже, ведь крипта сейчас стала очень популярна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...