Майнинг на ноутбуке - Page 16 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kfytd07

Майнинг на ноутбуке

Recommended Posts

56 minutes ago, valiozzi said:

только есть такие крошечные прикольные, как игрушка, с экранчиком чуть ли не в 10 дюймов. чуть получше смартфона и планшета. и виндовс вместо андроид: https://www.eldorado.ru/c/noutbuki/tag/malenkie/?sort=price

понятно, что о производительности там не идет речи

нетбуки были еще популярны до планшетов , а сейчас особого смысла в них нет , по производительности проигрывают далеко не топовым телефонам

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, valiozzi said:

вообще не понимаю и не воспринимаю ноутбук как класс. мини пс еще куда ни шло

Готовый портативный самостоятельный комп, который можно взять с собой и развернуть буквально на своих коленях)) В эпоху разномастных криптокошельков и нестабильной военно-политической ситуации актуальная вещь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 12:21, Fulcanelli said:

проигрывают далеко не топовым телефонам

в телефонах экран слишком маленький

20 hours ago, geezer said:

Готовый портативный самостоятельный комп, который можно взять с собой и развернуть буквально на своих коленях

это для тех, кто разъезжает. для домоседа абсолютно бессмысленный девайс.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valiozzi said:

в телефонах экран слишком маленький

это для тех, кто разъезжает. для домоседа абсолютно бессмысленный девайс.

я и перестал покупать ноутбуки , когда понял , что он у меня со стола некуда не перемещается 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 18:07, valiozzi said:

вообще не понимаю и не воспринимаю ноутбук как класс. мини пс еще куда ни шло

Мобильность. Кинул ноут и зарядку в рюкзак/сумку, сел в машину, уехал в другой город и зашёл сюда на форум, как дома с пк))
Железо не уступает компьютерному. Всё, шикарно.

17 minutes ago, Fulcanelli said:

я и перестал покупать ноутбуки , когда понял , что он у меня со стола некуда не перемещается 

И вот уже в этом случае кроме пк ничего не нужно больше.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fulcanelli said:

я и перестал покупать ноутбуки , когда понял , что он у меня со стола некуда не перемещается 

Даже не падал?)) Мои 15-ки только на профилактику уходили.

3 hours ago, valiozzi said:

это для тех, кто разъезжает. для домоседа абсолютно бессмысленный девайс.

А вдруг придется, за Белгород взялись, границу на Грузию открыли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, LopezmanOne said:

Мобильность. Кинул ноут и зарядку в рюкзак/сумку, сел в машину, уехал в другой город и зашёл сюда на форум, как дома с пк))
Железо не уступает компьютерному. Всё, шикарно.

И вот уже в этом случае кроме пк ничего не нужно больше.

как это не нужно , нужен еще хороший телефон , я с него умудряюсь даже книжки читать гуляя по набережной 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fulcanelli said:

как это не нужно , нужен еще хороший телефон , я с него умудряюсь даже книжки читать гуляя по набережной 

Телефон - это уже обязательный девайс в нынешнее время. Его ничто заменить не сможет, как и то, что он попытается заменить, всё-таки не сможет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LopezmanOne said:

Телефон - это уже обязательный девайс в нынешнее время. Его ничто заменить не сможет, как и то, что он попытается заменить, всё-таки не сможет.

уже же пытались компьютер заменить телефон подключая к нему монитор и клавиатуру 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LopezmanOne said:

Телефон - это уже обязательный девайс в нынешнее время. Его ничто заменить не сможет, как и то, что он попытается заменить, всё-таки не сможет.

Да всё же зависит от человека и его потребностей и что называть телефоном? Любой смартфон или кнопочные тоже сойдут? Без смартфона прожить можно, но сложно, а в принципе без связи, ну это лишь единицам подвластно. Вот я сидя дома смартфоном абсолютно никак не пользуюсь, но некоторые люди его из рук не выпускают где бы они не находились, настолько зависимых я не понимаю, как и тех, кто утверждает что смартфон это не хороший помощник, а необходимость сейчас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LopezmanOne said:

Телефон - это уже обязательный девайс в нынешнее время.

Вот мне реально по делу могут по несколько дней не звонить и не писать. В крайнем случае пусть на почту напишут и я отреагирую, когда смогу. Для срочных случаев и для продолжительной удаленной коммуникации связь нужна, но кто они такие, я их не знаю, пусть идут лесом :classic_laugh:

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fulcanelli said:

уже же пытались компьютер заменить телефон подключая к нему монитор и клавиатуру 

Делая так - получишь немощный мини-пк, а не полноценную систему, так что не то.

7 hours ago, Vladislav312 said:

Да всё же зависит от человека и его потребностей и что называть телефоном? Любой смартфон или кнопочные тоже сойдут? Без смартфона прожить можно, но сложно, а в принципе без связи, ну это лишь единицам подвластно. Вот я сидя дома смартфоном абсолютно никак не пользуюсь, но некоторые люди его из рук не выпускают где бы они не находились, настолько зависимых я не понимаю, как и тех, кто утверждает что смартфон это не хороший помощник, а необходимость сейчас.

Это необходимость. Я такой человек, что без общения мне тяжело, большинство моего круга общения находится в другом городе, куда я с некой периодичностью езжу, но чем заполнять пустоту в общении, когда я в родном городе? Соц.сети, мессенджеры. Мне как человеку с ригами без телефона не прожить, как мне отслеживать за состоянием оборудования? Попросту хешрейт, температуры и обороты вентиляторов на веб-странице. Множество сервисов, к которым мне нужен доступ здесь и сейчас, а до ПК бежать далеко.

3 hours ago, geezer said:

Вот мне реально по делу могут по несколько дней не звонить и не писать. В крайнем случае пусть на почту напишут и я отреагирую, когда смогу. Для срочных случаев и для продолжительной удаленной коммуникации связь нужна, но кто они такие, я их не знаю, пусть идут лесом :classic_laugh:

Аналогично со звонками, хоть минуты не выбирай в тарифе у себя. Уйдёт минут 15 за месяц и всё.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Делая так - получишь немощный мини-пк, а не полноценную систему, так что не то.

 

как развивается железо для телефонов , они скоро не сильно будут уступать ноутбукам и настольным пк 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Fulcanelli said:

как развивается железо для телефонов , они скоро не сильно будут уступать ноутбукам и настольным пк 

Я не спорю, но железо для пк и ноутбуков также быстро развивается. Суть не в том, что производительность будет у них на уровне нынешних пк и ноутбуков, а в удобстве использовании их вместо пк или ноутбуков. Суть же в этом, а не железе.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LopezmanOne said:

Я не спорю, но железо для пк и ноутбуков также быстро развивается. Суть не в том, что производительность будет у них на уровне нынешних пк и ноутбуков, а в удобстве использовании их вместо пк или ноутбуков. Суть же в этом, а не железе.

монитор , клава , мышь  и док-станция и будет как за настольным ПК 

https://lifehacker.ru/nudock/

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, geezer said:

А вдруг придется,

пароли-ключи в облаке (или в архиве на флэшке)

1 час назад, Fulcanelli said:

монитор , клава , мышь  и док-станция и будет как за настольным ПК 

https://lifehacker.ru/nudock/

все-таки, телефон слабоват, и разряжается быстро. да и, к тому же, андроид (-)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fulcanelli said:

монитор , клава , мышь  и док-станция и будет как за настольным ПК 

Тач-интерфейс с огромными кнопками никакие мыши не спасут.

53 minutes ago, valiozzi said:

пароли-ключи в облаке (или в архиве на флэшке)

Это понятно, но в дороге как? Компы на дороге не валяются))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, valiozzi said:

пароли-ключи в облаке (или в архиве на флэшке)

все-таки, телефон слабоват, и разряжается быстро. да и, к тому же, андроид (-)

так он в док-станции как раз и заряжаться еще будет , телефонного железа уже хватает для приличных по графике игр , да и андроид развивается быстрей десктопных операционок 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geezer said:

Это понятно, но в дороге как? Компы на дороге не валяются))

в дороге надо интересоваться дорогой. или спать.

3 hours ago, Fulcanelli said:

так он в док-станции как раз и заряжаться еще будет , телефонного железа уже хватает для приличных по графике игр , да и андроид развивается быстрей десктопных операционок 

не интересуют игры, а интересуют браузеры, будут ли они разворачиваться, как на обычном мониторе. если да, то такую штукенцию стоило бы прикупить. опять же, андроид

 

присмотрелся бы к таким штукам: https://onpad.ru/catalog/cubie/raspberrypi/raspberrypi_kit/RaspberryPi400/3147.html

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, valiozzi said:

в дороге надо интересоваться дорогой. или спать.

не интересуют игры, а интересуют браузеры, будут ли они разворачиваться, как на обычном мониторе. если да, то такую штукенцию стоило бы прикупить. опять же, андроид

 

присмотрелся бы к таким штукам: https://onpad.ru/catalog/cubie/raspberrypi/raspberrypi_kit/RaspberryPi400/3147.html

дороговато для raspberrypi , что то вроде такого не смотрел ? https://www.ozon.ru/product/mini-pk-w5-pro-mini-pc-yichen-intel-atom-x5-z8300-1-44-ggts-ram-64-gb-ssd-64-gb-intel-hd-graphics-576477306/?asb2=7CyQARsVzodxzVtVAfJBbV-JDJyu8OJkl4ne0bw3gydASBt9S6f8I5ARF10oXFX70ISHGY4a_eS5Gbd6ScG2hA&sh=QUODqoXDZQ

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, valiozzi said:

в дороге надо интересоваться дорогой. или спать.

Дорога - это активный процесс с пересадками, заселениями и мониторингом ситуации. Со смартфончиком или малинкой даже простое действие превратится в подвиг.

4 hours ago, Fulcanelli said:

вроде такого не смотрел ?

64 памяти и 64 диск? Занятно)) Но в этом случае задача сводится лишь к поиску экрана и клавы с мышью.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, geezer said:

Дорога - это активный процесс с пересадками, заселениями и мониторингом ситуации. Со смартфончиком или малинкой даже простое действие превратится в подвиг.

64 памяти и 64 диск? Занятно)) Но в этом случае задача сводится лишь к поиску экрана и клавы с мышью.

там опечатка . в нем  4gb+64gb , прикольная штука , только я так и не придумал на кой он мне нужен 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fulcanelli said:

там опечатка . в нем  4gb+64gb , прикольная штука , только я так и не придумал на кой он мне нужен 

Ну как я и говорю, в роли "компьютера судного дня", в тревожный чемоданчик положить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, geezer said:

Со смартфончиком или малинкой даже простое действие превратится в подвиг

а что не так со смартфончиком? все берет, сайты открывает, бинанс даже приложение есть

13 hours ago, Fulcanelli said:

что то вроде такого

вариантов то дофига

1 hour ago, geezer said:

Ну как я и говорю, в роли "компьютера судного дня", в тревожный чемоданчик положить.

йод и таблетки для опреснения воды. да ладно, какой там тревожный день, але?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geezer said:

Ну как я и говорю, в роли "компьютера судного дня", в тревожный чемоданчик положить.

или как специальный для крипто дел всяких и ничего больше для безопасности

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...