Windows или macOS. - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Sharoyan

Windows или macOS.

Recommended Posts

Почему большинство программистов выбирают Mac? Чем Mac лучше Windows?

И что взяли бы вы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винда более распространённая чем Мак...Но в то же время на нёё очень много всякого триппера ..Скорей всего из-за этого кто пишет код  предпочитают другое совсем винде. Все дело вкусовщины...консольщики  предпоитают линукс 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство программистов выбирают линукс а не мак. Мак выбирают скорее дизайнеры и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати линукс является основой ОС для разрабов, Винда в крови почти каждого человека, мне кажется основная масса людей использует именно её, при том что адаптирована для игр именно windows. Мак это ОС для офисных клерков) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ситуация разностаронния, так как для кого-то удобно одна, для кого-то другое.  Но я бы посоветовал вам Windows так как она более удобна в использовании и понятна. а macOs довольна дорога в использовании потомучто продукция apple не из дешевых
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Windows,т.к больше функционал.Можно скачивать пиратские игры.Во вторых скорость работы намного больше.В третьих комп на виндовс намного дешевле 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прогромисты выбирают линокс. Как то заинтересовался темой программирования. Как мне объяснили, линокс более стабильна и более заточина под программирование. У меня досихпор валяется диск с Ubuntu 10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sharoyan said:

Почему большинство программистов выбирают Mac? Чем Mac лучше Windows?

И что взяли бы вы?

Я как программист с 3 летним стажем могу сказать что большинству программистов нужна надежная машина которая не фризит,не вылетает,и на ней нету никаких проблем да и для понта,что бы показать что ты много зарабатываешь.Но я все же предпочитаю виндовс ведь я не сильно люблю все что делает епл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно виндовс Мак ос ограничивает железом да и софтом.. это для узко спецеализированых пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего выбор только между виндой и маком?
Я линукс юзаю.
Для прогера вообще рай. 
Нет таких морок, как на винде уж точно.
Опять же вирусов меньше.
А питон вообще прям в консоли х)

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажу просто

винда - для простых людей

линукс - для хакеров и погромистов, решения которых непонятны никому

макОС- для псевдодизайнеров, офисных работяг и дядек на бентли(возможно в кредит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Мак выбирают дизайнеры или в основном работяги в крупных предприятиях. 
А виндовс самая обычная система для пользования или не трудной работы ну иль для игр как всегда, сам наверное замечал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше нравится макОс, учень удобно в пользование. Епл делает красиво и надежно для своих пользователей. Тем более винду можно накатить на мак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mac очень схож с линуксом, пакетный менеджер, удобная консолька, Mac гораздо производительней Windows.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...