Стоит ли брать RTX 3080? - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
CRYPTOINFO

Стоит ли брать RTX 3080?

Recommended Posts

Смотря для каких целей. Если майнинг то нет! А если создание какого либо контента то однозначно да! И еще 8к гейминг для свободного времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Strogy said:

Карта конечно топовая для майнинга,даже спорить не буду, но я бы не советовал вообще в майнинг суваться.Слишком большие риски 

да фигня она полная для майнинга. красные куда эфективней и дешевле чем этот чудо обогреватель на 250Вт 

насчёт рисков - существует риск выйти из дому и на голову кирпич упадёт, давайте все сидеть дома, да ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, думаю стоит подождать, пока спадёт хайп, а потом взять

Edited by Quantum_99

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не стоит, за такую цену можно взять другие видеокарты с более высокой доходностью. К тому же эти видеокарты достаточно редкие и присутствует брак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в Украине беда с 3080, их завезли пару штук и всё

на одном из сайтов, цена достигала 1300 долларов, вместо заявленных)

вообще наглости нет и жестко накидывают наценку

я готов до 1000 долларов забрать 3080, в игры особо не играю, она майнить будет в основном пк, но когда нужна будет, просто буду отключать майнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга точно не надо. Цена не будет соответствовать производительности и прибыли. А если для других целей, то возможно стоить взять если денег очень много)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что сейчас брать это будет не выгодно,она дает всего 2.69 при цене самой карты в 70000,лучше взять какой нибудь radeon rx580 и прошить,юудет выгодней,еще так как моделей RTX сейчас мало поэтому они дорогие и может попасться брак и это не совсем приятно я бы сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, shirru said:

считаю что не стоит, потому что слишком большой ценник для такой производительности, да и сама линейка только релизнулась, большой шанс что поймаешь брак или что то подобное. лучше взять решение подешевле от AMD, либо же что то из 20 серии

Полностью соглашусь. Карты, конечно, совсем неплохие, мощные. Но брак выявляется и ценник задрали высоко. Или 5700 потестить от амд, или 1660 супер приглядеться. Хотя в любом случае каждый сам делает свой выбор :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя ферма будет из одной rtx 3080 состоять?Лучше возьми за эту цену 2-3 другие видеокарты из красных,хешрейт будет выше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше подождать новых видеокарт на RDNA 2 от AMD у них будет больше прибыли в день и меньше енергопотребления + цену могут очень вкусную сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не стоит так как сейчас очень большая переплата за эти видео карты потому что они в дефиците. Потом может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

3080 ещё  рано  брать, лучше подождать пока ценник упадет и ко-_во брака сведут к  минимуму  тогда  и можно будет поговорить   а сеёчас это деньги на ветер

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну слушай, сказали что rtx 3080 мощнее прошлого варианта, и цена относительно похожа. 500$, при том что все говорят производительность будет лучше rtx 2080 ti, я думаю это правда, но лучше дождаться мощного ответа от AMD и тогда уже действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга, возможно, да.
Версию лучше брать ту, у которой при большой нагрузке будут относительно маленькие температуры по чипам.
Желаю удачи в выборе видеокарты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

подождать , слышал что перегревы, да и ценник сейчас не очень радостный, можно по нормальным ценам взять 20серию)

например 2070супер

Share this post


Link to post
Share on other sites

не советую,цена на пике очень высока,возьми 2070 супер если собираешьмашину там себе,а так 1060ti идеальный вариант для фифки,контры и подобного

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга насколько я знаю сейчас это самый лучший вариант, по всем тестам эта видеокарта имеет очень большой потенциал, посколько энергоэффективность карты на уровне с топами 1660super, если откинуть повышенные окупаемости, то сама карта на голую, будет лучшим вариантом, даже в времена когда придеться все продавать, любой геймер отхватит эту карточку как горячий пирожок, из того какую взять, наверное лучше всего подойдет класическая карта на 3 вентилятора, что бы не нагружать каждый вентилятор, ибо все мы знаем что в майнинге больше всего гибнут кулера, удачи всем в майнинге!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых - не выгодно,  во вторых - плохая производительность, в третьих- брак мой субъективный вердикт - никак нет!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, майнинг давно умер. Слишком большие траты на сами майнеры, период окупаемости весьма велик. Ну а с видеокартами не особо разбираюсь, но, как мне кажется, дорогие карты могут принести профит. потому что их можно продать после.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно сейчас не стоит, можно было покупать сразу как она вышла, но боты все забрали, но если бы у вас была такая возможность, то конечно стоила бы покупать и продать. А именно сейчас покупать смысла нет вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какие возможности по деньгам и от цели. Если вы не блоггер и денег впритык на 3080, то может и не стоит. Чтоб потом не жалеть. Это я про нестабильность о которой пишут. А по мощности слышал, что она прям сильно отличается от предыдущей версии. Просто если для себя брать и в игры играть, я думаю можно и подешевле взять, ну опять же тут дело в том у кого сколько денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент цена на эту видео карту сугуба большая. Нужно подождать когда выйдет новое поколения амд и вот тогда цены снизятся , соответственно можно и взять. Пока точно нет смысла брать , потерпите немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать вообще смысла НЕТ. 

  • Мало штук всего (Их покупают мало)
  • Есть брак (И могут проблемы с гарантий)
  • Высокая цена (70.000 рублей)
  • Приносит 2.68$ (Это мало для такой карты)

Тут уже есть смысл взять Radeon RX580 и прошить. 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно того не стоит совсем. Эта модель уже неинтересна очень давно, поэтому даже не думай. Лучше присмотреться к GeForce 1080

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Tune Talk.
    • Уважаемые форумчане, спешим сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - scanbit⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта -  support@ant.exchang
    • ⚡️Xgram - это веб-сайт и мини-приложение в Telegram, которое позволяет моментально обменивать любые крипто токены на активы экосистемы TON без необходимости "смены сетей и использования мостов". Получайте доступ к высокой ликвидности централизованных бирж всего за пару кликов и обменивайте с минимальными комиссиями и преимуществами DeFi.   👋🏻 Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 🔹Twitter 🇷🇺Сообщество Telegram
    • Updated mobile operators. Now you can top up Tune Talk with Monero or Bitcoin.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 039 145 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Device.me  - низкие комисси, автоматические обмены.                 XMR BTC ETH SOL AVAX LTC MATIC TRX USDT/USDC/DAI   Режим работы 24/7   Контакты: Telegram: https://t.me/device_me_bot          
    • Компания CleanSpark объявила о приобретении конкурента GRIID за $155 млн с планами увеличить мощность до 400 МВт к 2026 году. Сделка должна быть закрыта к третьему кварталу 2024 года. Кроме того, Riot Platforms предложила купить Bitfarms, но последние считают предложение недооцененным. CleanSpark также заключила сделку о приобретении пяти предприятий по добыче биткоина в Джорджии за $25,8 млн.
×
×
  • Create New...