oksanet421 - CryptoTalk.Org Jump to content

oksanet421

Members
  • Content Count

    53
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

10 Good

About oksanet421

  • Rank
    Newbie
  1. Криптовалюта, такая как Биткоин, с непрерывным ростом популярности и значительными колебаниями цен, стала предметом оживленных дебатов. Сторонники этой цифровой формы денег утверждают, что она может стать мостом к финансовой свободе, в то время как ее критики предупреждают о возможности новой экономической бури. Давайте рассмотрим обе точки зрения. Поддерживатели криптовалют считают, что они предоставляют возможности для финансовой свободы, основанной на принципах децентрализации и конфиденциальности. Криптовалюты позволяют пользователям отправлять и получать деньги напрямую, обходя посредников, таких как банки или правительства. Это может быть особенно полезно для людей, которые живут в странах с нестабильной экономикой или ограниченным доступом к традиционным финансовым услугам. Более того, криптовалюты предлагают инструменты для защиты конфиденциальности и анонимности транзакций. Некоторые криптовалюты используют технологию блокчейн, которая обеспечивает прозрачность и невозможность подделки данных, что делает их более безопасными и надежными по сравнению с традиционными финансовыми системами. Однако, криптовалюты также вызывают опасения и критику. Их высокая волатильность и нестабильность цен могут создать риски для инвесторов и экономики в целом. Неконтролируемые колебания цен могут привести к финансовым потерям для индивидуальных пользователей и вызвать системные проблемы, такие как пузырь и крах рынка. Некоторые эксперты также считают, что криптовалюты могут быть использованы для незаконной деятельности, такой как отмывание денег и финансирование терроризма, из-за своей анонимности. Более того, криптовалюты до сих пор не получили широкого признания и регулирования со стороны правительств и финансовых институтов. Это создает правовую неопределенность и риски для пользователей. Без надлежащего регулирования, криптовалюты могут стать объектом мошенничества и взлома, а также привести к финансовым потерям для тех, кто не понимает их функционирования. Таким образом, криптовалюта представляет собой сложную и противоречивую тему. В то время как она может предоставить новые возможности для финансовой свободы и инноваций, необходимы регулирование и образование, чтобы минимизировать риски и обеспечить защиту пользователей. Возможно, в будущем криптовалюты станут более устойчивыми и широко принятыми, но на данный момент они остаются предметом интенсивных дискуссий и исследований.
  2. Илон Маск известен своей значительной властью и влиянием на финансовые рынки. Его высказывания в отношении криптовалют могут оказывать существенное влияние на их цены и общую популярность. Публичная поддержка криптовалюты может быть тактикой для управления рыночными трендами и создания интереса вокруг определенных проектов. Один из аспектов, который Маск часто поднимает при обсуждении криптовалюты, это экологическая сторона майнинга и использования энергии. Он высказывал опасения относительно углеродного следа биткоина и подчеркивал важность перехода на экологически более устойчивые решения. Возможно, его пиар в поддержке криптовалюты направлена на привлечение внимания общественности к этой проблеме и поощрение развития экологически более эффективных способов майнинга и использования криптовалют.
  3. Начало свой криптокарьеры я начал почти стандартно для всех, у меня это были две монеты BTC и DOGE. Но я их не покупал, а собирал с разных кранов и майнил. Потом конечно, когда более менее начал разбираться в этой теме, начал покупать перспективные монеты, в частности эфир. Исходя из этого, первой монетой для меня стала не считая биткоина, догикоин.
  4. Увеличение стоимости BTC да и всей крипты в целом, вангуют и ожидают с лета 2018 года. После максимальной цены в 20к$ зимой в начале 2018, никто не мог поверить, что цена сможет упасть до 3к$. Короче говоря три года все предсказывали повышения цены, ссылаясь на затяжную коррекцию при каждом обвале курса, смешно не так ли. А рост биткоина, поверьте простому смертному не завладеть таким инсайдом, поэтому спокойно работаем и увеличиваем свой портфель цифровыми монетками. Сказать могу одно, рост неминуем и он будет, вот только когда, это уже совсем другой вопрос, ответа на который мы не получим.
×
×
  • Create New...