Корреляция Биткойна к фондовым индексам во время кризиса - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Корреляция Биткойна к фондовым индексам во время кризиса

Recommended Posts

     Картинки по запросу "Биткоин и кризис ФОТО"

 

Цены Биткоина (BTC) в настоящее время демонстрирует наивысшую корреляцию с индексом фондового рынка S & P 500, так как паника из-за пандемии коронавируса (COVID-19), заставляет инвесторов приступить к масштабному снижению риска портфеля.

Торговая корреляция Биткойна и S & P 500 достигла исторического максимума

Данные с криптоаналитической платформы Coin Metrics показывают, что корреляция между двумя наиболее популярными криптовалютами - биткойном и эфириумом и S & P 500 достигла рекордно высокого уровня (ATH) за последние 30 дней.

SP.png

Как и Nasdaq и Dow, S & P 500 помогает инвесторам отслеживать динамику цен акций крупных корпораций на фондовом рынке США. В прошлом некоррелированные отношения Биткойна с S & P 500 выдвигались на первый план крипто-сторонниками как указатель на статус безопасных активов в BTC.

Однако события последних 30 дней, по-видимому, проверяют достоверность некоррелированного аргумента для биткойна. Еще в конце февраля 2020 года корреляция BTC с S & P 500 составляла -0,04.

Менее чем через месяц, 17 марта, корреляция резко возросла до 0,60 - самого высокого уровня за всю историю наблюдений. События, которые произошли в период с конца февраля по настоящее время, дают много подсказок о том, почему корреляция резко возросла.

Это началось в начале марта, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицировала эпидемию коронавируса как пандемию. В то время и Россия, и Саудовская Аравия были втянуты в войну цен на нефть, из-за чего возникла неопределенность, побуждающая инвесторов к массовой ликвидации активов.

Степень распродажи активов была такова, что старые безопасные убежища, такие как золото, также пострадали. На момент написания цена на золото находится на самом низком уровне с начала ноября 2019 года, потеряв более 180 долларов с 9 марта 2020 года.

gold.png

Кэш все еще на первом месте

Текущая неопределенность на рынке представляет тест Биткойна как защиту от потрясений на основной финансовой арене. Однако, что касается первоначальной реакции, кажется, что денежные средства по-прежнему важны для значительного процента владельцев активов.

Ввиду того, что инвесторы не рискуют, активы ликвидируются за наличные, поскольку криптовалюта еще не получила широкого распространения в массах. С учетом того, что Федеральная резервная система США тратит триллионы долларов на пакеты налогово-бюджетных стимулов, ограничение жесткой поставки Биткойна может стимулировать большее количество инвесторов «холдить», а не продавать, что улучшает состояние ликвидности крипторынка.

View image on Twitter
 
Тем не менее, как предсказывают аналитики, впереди еще будет падение в ценовом действии BTC, так как рыночный аналитик Питер Брандт подчеркивает формирование «модели флага», которая может сигнализировать о еще одном понижательном импульсе для цены BTC. С тех пор, как в середине марта он упал до 3800 долларов,основная криптовалюта не смогла вернуть уровень в 8000 долларов.

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, страны уже были не определены с дальнейшем движением цены на нефть, тем самым, удар пришёлся в марте ещё сильнее, чем ожидалось. Знали бы это движение, что начнётся пандемия, удар можно было и смягчить. Очень интересный пост, спасибо автору.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Получается, страны уже были не определены с дальнейшем движением цены на нефть, тем самым, удар пришёлся в марте ещё сильнее, чем ожидалось. Знали бы это движение, что начнётся пандемия, удар можно было и смягчить. Очень интересный пост, спасибо автору.  

Да даже если бы они и знали, учитывая кто сидит у власти, то все бы страны полагались на "авось". Насколько бы они не пытались смягчить удар, он все ровно был бы не предсказуем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень надеюсь, что биткоин сможет как можно раньше снизить эту корреляцию любыми путями, чтобы без каких-либо факторов, влияющих на него, биток смог сделать прорыв в его легализации и принятии в странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в итоге оказалось, что все это был сговор медведей, чтоб хорошенько так заработать перед ожидаемым ростом от халвинга и инвестиций как убежища

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...