Гонконг одобряет спотовые ETF на биткойны и Ethereum - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Гонконг одобряет спотовые ETF на биткойны и Ethereum

Recommended Posts

 

           Первая заявка на Биткоин-ETF в Гонконге: как новый ETF повлияет на  крипторынок?

HashKey и Bosera International получили одобрение регулятора Гонконга на создание двух спотовых крипто-ETF, что стало поворотным моментом для азиатских инвесторов.

HashKey Capital и Bosera International получили условное одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) на предложение спотовых биржевых фондов Биткойн и Ethereum ( ETF ) в регионе. В объявлении в блоге от 15 апреля HashKey заявили, что ETF «ликвидируют разрыв, позволяющий традиционным учреждениям инвестировать в виртуальные активы», добавив, что этот шаг «значительно расширит» доступ основных и розничных инвесторов к криптовалютам.

«Мы искренне благодарим регулирующие органы Гонконга за их дальновидность и позитивный подход. Индустрия управления виртуальными активами обладает огромным потенциалом для трансформации, и мы гордимся тем, что являемся одними из первых участников этой инновационной отрасли».

ХэшКей Капитал

HashKey также ожидает, что одобрение будет стимулировать развитие рынка криптовалют в Гонконге и Азии, поскольку ожидается, что оно «привлечет больше глобальных фондов и повысит базовую жизнеспособность рынка». Однако конкретные подробности относительно даты запуска ETF не разглашаются.

 

Как сообщалось ранее, как только SFC одобрит первую партию спотовых биткойн-ETF, Гонконгской фондовой бирже потребуется около двух недель для подготовки к листингу продуктов и другим вопросам.

Одобрение спотовых биткойн-ETF в Гонконге произошло вскоре после аналогичного шага со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая одобрила первую партию спотовых биткойн-ETF в США три месяца назад. В настоящее время 10 крупнейших спотовых биткойн-ETF в совокупности управляют более чем 55 миллиардами долларов США, причем на тройку крупнейших приходится более 85% от общего объема активов под управлением. По данным CoinMarketCap, после этой новости стоимость Биткойна ( BTC ) выросла на 1,6%, а стоимость Эфириума ( ETH ) выросла более чем на 3%


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...