Лондонская фондовая биржа откроет заявки на прием биткойнов в ETN - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Лондонская фондовая биржа откроет заявки на прием биткойнов в ETN

Recommended Posts

 

                       Уход компаний с Лондонской биржи в Нью-Йорк может продолжиться - аналитики  - новости Kapital.kz

Основная фондовая биржа Соединенного Королевства собирается начать принимать заявки на биржевые ноты, привязанные к криптовалюте.

Лондонская фондовая биржа (LSE) сообщила в пресс-релизе 11 марта, что она начнет принимать заявки на допуск криптовалютных биржевых нот (ETN) Биткойна ( BTC ) и Эфириума ( ETH ) во втором квартале 2024 года. Хотя Точная дата запуска остается неясной, поскольку LSE планирует раскрыть ее «в свое время», биржа отметила, что планирует принимать заявки в соответствии с подробностями, содержащимися в информационном бюллетене по криптовалюте ETN.

Согласно информационному бюллетеню , криптовалютные ETN будут допущены к торговле на LSE только профессиональным инвесторам и относятся к определенным торговым сегментам. Эмитенты могут предлагать до трех различных валютных линий для каждого криптографического ETN, говорится в информационном бюллетене.

 

В документе также говорится, что хранение базовой криптовалюты для ETN должно в первую очередь осуществляться в холодном хранилище. Хотя LSE не вдавалась в подробности по этому вопросу, она добавила, что хранители должны соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег в таких юрисдикциях, как Великобритания, ЕС, Джерси, Швейцария или США. После того, как появились новости, цена Биткойна быстро подскочила выше 71 000 долларов. , в то время как ETH взлетел выше $4000. Однако неясно, повлияло ли решение LSE на повышение цен.

Для Лондонской фондовой биржи последний шаг к внедрению web3 не является чем-то новым, поскольку фондовая биржа уже некоторое время изучает потенциальные применения технологии блокчейна, включая возможность облегчения торговли традиционными финансовыми активами на основе блокчейна. Например, в сентябре 2023 года группа Лондонской фондовой биржи обнародовала планы по внедрению торговли традиционными финансовыми активами на основе блокчейна, сославшись на стратегический поворот, обусловленный потенциальными преимуществами интеграции блокчейна в традиционные рынки.

image.jpeg


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...