Бразилия легализует криптовалюту в качестве способа оплаты - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Бразилия легализует криптовалюту в качестве способа оплаты

Recommended Posts

              Бразилия может обнулить налог на «зеленый» майнинг - Bits Media

Бразилия одобряет биткойны и другие криптовалюты в качестве платежных средств и готовит почву для лицензирования крипто-компаний.

Согласно официальному заявлению федерального правительства Бразилии, президент Бразилии Жаир Болсонару утвердил закон 23 декабря. Президент Болсонару ввел в действие закон , принятый Конгрессом, без каких-либо изменений.

Законопроект создает всеобъемлющую нормативно-правовую базу для торговли биткойнами ( BTC ). Он признает криптовалюту цифровым представлением стоимости, которое можно использовать в Бразилии в качестве способа оплаты и инвестиционного инструмента.

Законопроект определяет «виртуальный актив» как цифровое представление стоимости, которое может быть предметом переговоров или транзакций в электронном виде и использоваться для транзакций или в качестве инвестиций. 

В документе говорится, что, в отличие от Сальвадора, Бразилия не позволит своим гражданам использовать криптовалюты, такие как биткойн, в качестве законных денег. Однако недавно принятый закон определяет несколько криптовалют как приемлемые способы оплаты в Бразилии . Он также предоставляет систему лицензирования для компаний, которые предлагают пользователям услуги, связанные с виртуальными активами, и налагает штрафы за мошенничество с цифровыми активами.

Какое определение для криптовалют?

Цифровые активы, которые считаются ценными бумагами, будут регулироваться Комиссией по ценным бумагам и биржам Бразилии, как и в США. Регламент также включает требование к биржам проводить различие между пользовательскими и корпоративными активами, что, вероятно, было принято в ответ на крах FTX.

Исполнительная власть выберет государственные органы, регулирующие рынок. Центральный банк Бразилии (BCB), скорее всего, отвечает за использование биткойнов в качестве формы оплаты, в то время как национальная комиссия по ценным бумагам и биржам (CVM) отвечает за использование биткойнов в качестве своего рода инвестиционного актива.

Федеральная налоговая служба (ФНС), BCB и CVM внесли свой вклад в разработку закона о капитальном ремонте.

Будущее не выглядит многообещающим, если BCB будет сертифицирован в качестве наблюдателя за сектором. Хотя регулирующий орган не может изменить широкое значение виртуального актива, указанное выше, должно быть больше оснований полагать, что BCB приложит особые усилия для продвижения использования биткойнов в качестве платежа.

Основная причина, по которой президент банка Роберто Кампос Нето не проявляет энтузиазма в отношении криптовалют как жизнеспособной альтернативы традиционным деньгам, заключается в их высокой волатильности. Что еще более важно, BCB стремится запустить Real Digital, свою цифровую валюту , которая в настоящее время должна заработать к 2024 году.

Однако повышенная регуляторная определенность, обеспечиваемая законодательством, стимулирует компании к более глубокому изучению расширяющегося платежного механизма. Независимо от того, поддерживает BCB биткойн или нет, это может привести к более широкому использованию его в качестве формы обмена в Бразилии.

  • +2 1
  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая и ожидаемая новость. Особо в законе, как я понял, выделено требование для криптобирж разделять средства физических лиц  и компаний, за это надо поблагодарить биржу fftx, которая продемонстрировала нам сущий армагеддон

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2022 at 12:23, Alex077 said:

Однако недавно принятый закон определяет несколько криптовалют как приемлемые способы оплаты в Бразилии .

Вы или ошиблись ссылкой или мои познания в английском меня подводят . По этой ссылке нет ничего про закон и про список валют которые будут допущены к использованию в качестве оплаты в Бразилии . 

Да и в начале статьи Вы пишите что Бразилия позволяет использовать биткойны

On 23.12.2022 at 12:23, Alex077 said:

Бразилия одобряет биткойны и другие криптовалюты в качестве платежных средств

а в середине что не позволит использовать биткойны в качестве оплаты . 

On 23.12.2022 at 12:23, Alex077 said:

В документе говорится, что, в отличие от Сальвадора, Бразилия не позволит своим гражданам использовать криптовалюты, такие как биткойн, в качестве законных денег.

Можете внести ясность? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...