Розничные инвесторы теперь владеют 17% оборотного предложения биткойнов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Розничные инвесторы теперь владеют 17% оборотного предложения биткойнов

Recommended Posts

             IntoTheBlock: общий баланс адресов с 0,1-1 BTC достиг максимума

Данные Glassnode показывают, что розничные инвесторы накапливают все больше и больше биткойнов, достигая нового пика. Розничные инвесторы в настоящее время владеют около 17% оборотного предложения монеты. Этот вывод дополняет IntoTheBlock, который показал, что за последние несколько месяцев число держателей BTC увеличилось.

Уилл Клементе, исследователь Reflexivity Research, написал в Твиттере в ответ на данные, заявив, что они еще не идеальны, но превосходны для 12-летнего актива и идут правильным путем. Он считает, что предложение биткойнов со временем рассредоточится, в то время как холдинговая база фиата постепенно сосредоточится на нескольких «китах»

Принятие биткойнов розничными сетями растет

Клементе представил данные Glassnode, демонстрирующие, что доля розничных инвесторов в количестве биткойнов неуклонно растет с 2011 года. Glassnode определяет «розничную продажу» как наличие в кошельке менее 10 биткойнов (BTC) на сумму около 169 000 долларов США.

Данные IntoTheBlock показывают, что адреса BTC увеличились с 826 тыс. в марте до 945 тыс. в декабре.

Розничные инвесторы теперь владеют 17% оборотного предложения биткойнов - 1

В начале 2020 года количество «держателей» составляло менее 12%, но в 2022 году оно начало расти. Предыдущие определения «держателей» Glassnode включали группы адресов блокчейна, которые могут иметь или не иметь одного и того же владельца, что и уникальные владельцы биткойнов . Было обнаружено, что 13,9% предложения в феврале 2021 года принадлежали организациям с менее чем 10 биткойнами, и этот процент увеличивался на протяжении всей истории биткойна.

ВТС, чей спрос на самостоятельное хранение растет , получил много критики из-за высокой степени концентрации собственности, что, по мнению некоторых людей, подрывает децентрализованные заявления, сделанные его сторонниками. По состоянию на ноябрь 2020 года только 2% счетов содержали 95% всех биткойнов.

Организации могут хранить биткойны для пользователей

Эта статистика, однако, не учитывает различий между людьми и адресами кошельков, включая адреса бирж, которые могут хранить биткойны от имени сотен или даже миллионов разных пользователей, как указал Glassnode в отчете.

В отличие от других популярных криптовалют, таких как Ethereum и Dogecoin, предложение Биткойна более равномерно распределено по разным секторам. В отличие от всего 9% всех биткойнов, около 64% DOGE и 38% ETH хранятся на адресах, на которые приходится не менее 0,1% от общего количества.

Кроме того, согласно статистике IntoTheBlock, доля владельцев более 100 BTC в общем владении со временем снижается с 69,5% в 2013 году до 59,8% в 2018 году.

  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...