Президент США Джо Байден настаивает на ужесточении регулирования криптовалют - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Президент США Джо Байден настаивает на ужесточении регулирования криптовалют

Recommended Posts

             Джо Байден поручил изучить последствия интеграции криптоотрасли в  финансовую систему США - Bits Media

Во время саммита лидеров G20 в Индонезии президент США Джо Байден выступил с заявлением в ответ на крах FTX . Байден призывает к более строгому международному регулированию криптовалют, которое заставит криптовалютные биржи соблюдать правила, аналогичные традиционным финансам. Лидеры стран G20 выразили поддержку этой идее.

Тот же уровень регулирования, что и в традиционных финансах

После последней встречи промышленно развитых стран Группы 20 (G20) в Индонезии президент Байден поделился своими мыслями о крахе FTX. Он призывает к более строгому регулирующему контролю, чтобы предотвратить еще один инцидент, подобный FTX, и защитить инвесторов и другие организации.

«Очень важно повышать осведомленность общественности о рисках, улучшать результаты регулирования и поддерживать равные условия игры, используя преимущества инноваций».

Лидеры G20 также отреагировали на рекомендации Совета по финансовой стабильности (FSB), наблюдательного органа, устанавливающего стандарты для мировой финансовой системы. В заявлении, сделанном в прошлом месяце, FSB призвала власти во всем мире ввести правила, согласно которым криптобиржи будут подчиняться тем же нормам, которые регулируют традиционные финансы.

«Мы приветствуем предложенный FSB подход к созданию комплексной международной системы регулирования операций с криптоактивами, основанной на принципе «такая же деятельность, тот же риск, то же регулирование ».

«Необходимо обеспечить, чтобы экосистема криптоактивов, включая так называемые стейблкоины , находилась под пристальным наблюдением и подвергалась надежному регулированию, надзору для снижения потенциальных рисков для финансовой стабильности».

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью у него нет большинства в палате да и сам дедушка Джо уже по понятным причинам досиживает последний год в белом доме ,думаю что его сменщик не будет настаивать на том что бы ужесточать регулирование крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...