Японский финансовый гигант Nomura инвестирует в платежную фирму Fnality - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Японский финансовый гигант Nomura инвестирует в платежную фирму Fnality

Recommended Posts

                                             image.jpeg.b91fe5caf7311a06433d4c05116087ff.jpeg

Японский банковский гигант Nomura инвестировал в Fnality, глобальный банковский консорциум, занимающийся разработкой платежной системы на основе блокчейна для поддержки внедрения токенизированных активов и торговых площадок.

Nomura инвестирует в компанию Fnality, занимающуюся платежами на блокчейне

Согласно сообщению Fnality, опубликованному в понедельник  , Nomura инвестировала в лондонскую платежную компанию Fnality .

Фирма, предоставляющая финансовые услуги, также станет членом международного консорциума глобальных банков Fnality, который работает над созданием регулируемой системы одноранговых платежей на основе цифровых активов и биткоина.

Fnality уже получила поддержку от 16 крупных финансовых компаний, включая Banco Santander, BNY Mellon, Barclays, CIBC, Commerzbank, Credit Suisse, Euroclear, ING, KBC Group, Lloyds Banking Group, Mizuho Financial Group, MUFG Bank, Nasdaq, Sumitomo Mitsui Banking. Corporation, State Street Corporation и UBS.

Fnality, основанная в 2019 году и ранее известная как Utility Settlement Coin (USC), предназначалась для создания сети оптовых платежных систем на основе блокчейна, номинированных в долларах США, канадских долларах, евро, британских фунтах и иенах. Токенизированные валюты будут полностью обеспечены фиатной валютой, хранящейся в соответствующем центральном банке.

В сентябре 2020 года агентство Reuters сообщило , что заявка проекта на одобрение регулирующих органов потерпела неудачу.

Усилия Fnality по сбору средств

Условия инвестирования Nomura не разглашаются. По словам компании, Fnality, с другой стороны, намерена использовать финансирование для расширения своих позиций на рынках капитала в Европе, США и Японии.

Согласно сообщениям, Fnality надеется привлечь 50 миллионов фунтов стерлингов (53 миллиона долларов) в раунде серии B, что представляет собой ту же сумму, которую она привлекла в раунде серии A в июне 2019 года, когда компания стала коммерческой организацией.

Nomura будет способствовать принятию криптовалюты

Новость о поддержке Nomura появилась, когда инвестиционный банк создает новое венчурное подразделение криптовалюты в рамках своего бизнеса цифровых активов. Подразделение, известное как Laser Venture Capital, будет инвестировать в такие категории стартапов, как DeFi и инфраструктура блокчейна.

Laser Venture Capital — это первый продукт, запущенный новым подразделением цифровых активов Nomura, Laser Digital. Банк планирует запуск двух дополнительных продуктов, один из которых предназначен для вторичной торговли, а другой — для продуктов для инвесторов.

Стивен Эшли и Джез Мохидин станут председателем и генеральным директором криптобизнеса Nomura Laser Digital соответственно. Эшли ушел со своей предыдущей должности главы оптового подразделения банка, чтобы взять на себя новую роль.

В том же заявлении в понедельник Анхель Исса, глобальный руководитель Nomura по корпоративному развитию и стратегическим инвестициям, заявил :

«Трансформация финансовых услуг, основанных на технологии блокчейна, явно ускоряется, и мы считаем, что Fnality имеет уникальную возможность извлечь выгоду из значительных возможностей, связанных с этой эволюцией».

Добавление:

«Мы с нетерпением ждем возможности использовать технологии и опыт Fnality, чтобы продолжать предоставлять дифференцированную ценность нашим клиентам и партнерам по всему миру».


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...