Майнеры переживают трудные времена на фоне спада рынка - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Майнеры переживают трудные времена на фоне спада рынка

Recommended Posts

                       Майнеры биткоина зарабатывают на комиссиях около 1 BTC за блок - Bits Media

Данные внутри сети предполагают, что произошло событие капитуляции майнеров, которое обычно предшествует рыночному дну. Также наблюдается снижение скорости хеширования Ethereum, а это означает, что майнерам приходится продавать свои балансы, чтобы платить за ведение своего бизнеса. В настоящее время BTC торгуется на уровне 20 995,61 доллара, что на 3% выше, чем вчера, а ETH торгуется на уровне 1 205,39 доллара, что на 10% выше за тот же период.

Доходы падают, а трудности остаются 

Доход майнеров упал до 0,09 доллара США с примерно 0,40 доллара США в октябре 2020 года. Это значение является самым низким уровнем с октября 2020 года. Хешрейт также рухнул: годовое снижение на 60% стало самым быстрым с момента распродажи из-за пандемии в марте 2020 года. доходы майнеров снижаются, но сложность майнинга также увеличивается, что увеличивает стоимость ведения бизнеса для майнеров.

Из-за падения доходов и высокого уровня сложности майнинга майнеры сейчас находятся на территории «чрезвычайно недоплачиваемых». Этот график показывает 30-дневное изменение дохода и сложности майнеров.

Майнеры вынуждены продавать 

Из-за снижения прибыльности майнеров они начали превращаться в продавцов биткойнов. В этом месяце количество биткойнов, отправленных  на биржи, достигло 23 тысяч, что является самым высоким месячным показателем с мая 2021 года.

За один день некоторые майнеры Poolin отправили на Binance более 5 тысяч биткойнов, что составляет около 110 миллионов долларов. Эта транзакция может указывать на то, что некоторые из них не могут достичь точки безубыточности из-за своего дохода.

Внезапный всплеск потока транзакций майнеров на биржу был признаком потенциального события капитуляции, которое обычно предшествует дну рынка. Это событие произошло, когда цены упали.

Хешрейт ETH упал на 10%

Число людей, занимающихся майнингом Ethereum , значительно сократилось в апреле из-за снижения вычислительной нотации, известной как хешрейт.

Стоимость доходов от майнинга значительно снизилась из-за постоянного снижения цены ETH. Это привело к снижению вычислительной мощности майнеров. С начала года активность майнеров упала примерно до 900 TH/s.

За последние три месяца цена Ethereum упала более чем на 75%. Этот шаг связан с глобальным экономическим спадом. Также произошел массовый отток средств из инвестиционных инструментов, основанных на криптовалюте.

Еще одним фактором, негативно повлиявшим на майинговую промышленность, стал рост цен на энергоносители. По данным Ycharts, индекс цен на энергию, который измеряет стоимость энергии, в мае вырос до пятилетнего максимума. Такой рост индекса связан с геополитической ситуацией в Украине и России.

Бомба сложности в ожидании

Ожидаемая бомба сложности является одним из факторов, способствующих ухудшению состояния сети Ethereum. Это устраняет стимул для майнеров чеканить новые монеты. Однако этот этап был отложен на 700 000 блоков, что не позволит улучшить сеть до сентября 2022 года.

Бомба сложности — это шаг, который потребуется для реализации долгожданного обновления Ethereum, известного как слияние. Этот процесс переключит сеть с Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Цель обновления — сделать сеть более энергоэффективной и быстрой.

Поддержка сторонников перехода на Ethereum набирает силу. По словам Нансена, количество депозитов ETH2 значительно увеличилось. В контракте было около 12 миллионов токенов, в нем участвовало 75 400 вкладчиков.

Несмотря на последние события, для Эфириума все еще не все так плохо. Переход от консенсуса POW к консенсусу POS может снизить вычислительную нагрузку сети и позволить ей работать более эффективно. Это связано с тем, что первый больше не требует от сети выполнения обширной вычислительной работы для защиты своих активов. Механизм также будет случайным образом добавлять блоки в блокчейн, если определенное количество людей внесло 32 ETH.

  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Падение хешрейта высоко но не сравнится с тем что было в начале этого года когда начались беспорядки в Казахстане ,а касаемо майнеров я бы работал даже в убыток тем более если майнеры не глупцы то за весь 2021 год за исключением лета они могли заработать и отложить достойную сумму денег от продажи добытых монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...