Финансовый регулятор Сингапура сотрудничает с гигантами финансовой индустрии - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Финансовый регулятор Сингапура сотрудничает с гигантами финансовой индустрии

Recommended Posts

            Сингапур намерен урегулировать криптовалюты | InternationalWealth.info

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) в сотрудничестве с JPMorgan, DBS и Marketnode запустило пилотный проект цифровых активов, изучая варианты использования токенизации и DeFi.

MAS запускает пилотный проект Project Guardian с JPMorgan, DBS и Marketnode

Согласно официальному пресс-релизу MAS во вторник (31 мая 2022 г.), заместитель премьер-министра Сингапура и министр-координатор экономической политики Хенг Суи Кит объявил о запуске саммита Project Guardian Asia Tech x Singapore. По словам Кита, новая инициатива направлена на «исследование токенизации финансовых активов и развитие финансовой инфраструктуры будущего».

Первоначальный пилотный проект, возглавляемый влиятельным лицом с Уолл-стрит JPMorgan, крупным сингапурским финансовым учреждением DBS Bank и совместным предприятием SGX по цифровым активам Marketnode, будет изучать приложения децентрализованного финансирования (DeFi) на оптовых рынках финансирования. 

MAS отметила, что в рамках пилотного проекта будет создан разрешенный пул токенизированных облигаций и депозитов для осуществления кредитования и заимствования в общедоступной цепочке блоков. 

Тем временем сингапурский регулирующий орган планирует разработать пилотные варианты использования в четырех различных областях, а именно: открытые, функционально совместимые сети, якоря доверия с использованием регулируемых финансовых учреждений, протоколы DeFi институционального уровня, в которых будут изучаться нормативные гарантии и контроль для снижения рисков, таких как манипулирование рынком и активы. токенизация.

Комментируя последние события, директор MAS FinTech Сопненду Моханти сказал:

«MAS внимательно следит за инновациями и ростом экосистемы цифровых активов и изучает потенциальные возможности и риски, связанные с новыми технологиями, — для потребителей, инвесторов и финансовой системы в целом. Путем практических экспериментов с финансовой индустрией и более широкой экосистемой мы стремимся углубить наше понимание этой быстро меняющейся экосистемы цифровых активов. Выводы Project Guardian послужат информированию рынков политики о нормативных ограничениях, необходимых для использования преимуществ DeFi при одновременном снижении его рисков».

Кроме того, MAS заявила, что финансовый регулятор открыт для новых идей, касающихся его четырех областей, а также приветствует другие инициативы в области цифровых активов, помимо Project Guardian. 

Сингапур создает благоприятную среду для инноваций в области криптографии и блокчейна

Сингапур также участвовал в совместном проекте цифровой валюты центрального банка (CBDC). Еще в сентябре 2021 года MAS в партнерстве с другими центральными банками Южной Африки, Австралии и Малайзии запустила пилотный проект CBDC под руководством Банка международных расчетов (BIS). 

Совместные усилия, известные как Project Dunbar , направлены на тестирование CBDC для трансграничных платежей и денежных переводов. 

Между тем, последняя инициатива центрального банка Сингапура показывает, что страна стремится закрепить за собой статус глобального центра растущей отрасли. Несмотря на предупреждения MAS гражданам о рисках, связанных с криптовалютами, Кит в своем выступлении на саммите Asia Tech x Singapore считает, что криптопространство способно изменить будущее финансов. 

Заместитель премьер-министра Сингапура заявил, что правительство не планирует душить отрасль, а разработать политику и нормативно-правовую базу, которые обеспечат безопасное внедрение. Кит сказал:

«Экосистема цифровых активов включает в себя весь спектр услуг, помимо торговли криптовалютой. Мы по-прежнему стремимся работать с игроками на блокчейне и цифровых активах, чтобы поощрять инновации и укреплять доверие в этом секторе».


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...