Ledger выходит на Web 3, представляя веб-расширение «Ledger Connect» - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Ledger выходит на Web 3, представляя веб-расширение «Ledger Connect»

Recommended Posts

                          What is Web 3.0?

Ledger, платформа для хранения криптовалюты, обнародовала свои планы по запуску веб-расширения под названием «Ledger Connect». Новое приложение для криптовалютного кошелька позволит пользователям подключаться к приложениям Web3 с помощью Ledger Nano X из любого места, предотвращая взломы и мошенничество и обеспечивая безопасность своих криптовалют и NFT.

Представляем кошелек Ledger Web 3.0

Экосистема Ledger больше не будет требовать сторонних кошельков для безопасного погружения в Web3. Это первое расширение для браузера, специально созданное для взаимодействия с аппаратным кошельком Ledger.

Ledger Connect будет иметь новый уровень безопасности, получивший название «Проверка Web3». Всякий раз, когда программа Web3 кажется подозрительной, «Ledger Connect» предупредит вас о риске и потенциальных проблемах безопасности, связанных с предыдущим мошенничеством, взломанными веб-сайтами и мошенническими интеллектуальными контрактами. Будут введены дополнительные тесты, чтобы обеспечить максимально безопасную работу с Web3.

Это всего лишь предупредительная проверка безопасности. Прежде чем авторизовать перевод средств, приложение всегда будет рекомендовать провести расследование.

Помимо удобства, Ledger Connect может похвастаться новым уровнем безопасности: «Проверка Web3».  который позволяет автоматически предупреждать о рисках и потенциальных проблемах безопасности, связанных с прошлыми мошенничествами, взломанными веб-сайтами и мошенническими смарт-контрактами. В будущем будут дополнительные проверки для обеспечения безопасного взаимодействия с Web3.

Будет ли Ledger Connect поддерживать несколько блокчейнов?

«Ledger Connect» будет браузерным кошельком с несколькими блокчейнами, поддерживающими ETH и SOL. Это единственный плагин для браузера, который поддерживает оба блокчейна, и со временем он станет совместимым с другими протоколами. 

При связывании вашего кошелька Ledger с приложением Web3 расширение браузера сразу же попросит вас нажать кнопку «Ledger Connect». Поскольку в Ledger отсутствует возможность управления активами , вы не сможете управлять своими учетными записями напрямую из расширения браузера. Вам по-прежнему понадобится приложение-компаньон Ledger Live для управления своими учетными записями. Вы сможете «подписывать» транзакции из своего аппаратного кошелька, подключившись к странице Web3.

Вице-президент по продуктам в Ledger Чарльз Хэмел сказал о Ledger следующее:

«С каждым шагом Ledger продолжает строить самую безопасную экосистему Web3. Ledger Connect прост, интеллектуален и безопасен. Это просто, потому что он напрямую подключает ваш кошелек к вашему браузеру, устраняя необходимость во взламываемом программном кошельке. Это умно, потому что для нескольких блокчейнов требуется только одно расширение. И безопасно благодаря нашей новой функции «Проверка Web3», которая предупреждает вас о потенциальных угрозах до того, как вы подключитесь к устройству».  

Другие криптоплатформы переходят на Web 3.0

Недавно криптотрейдинговая платформа Robinhood обнародовала свои планы по разработке кошелька, совместимого с Web 3.0. Торговый гигант, который в прошлом году попал в заголовки многочисленных СМИ, поскольку будет внедрять технологию, которая поможет его пользователям синхронизировать свои учетные записи с сетями блокчейнов по всему миру. Согласно недавним новостям, кошелек не будет связан с холодным хранением, а это означает, что его пользователи будут иметь полный контроль над своими криптовалютными активами.

  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это конечно всё хорошо и замечательно - безопастность превыше всего. Но от социальной инженирии никакой "леджер" не защитит, а именно в этой сфере и происходит большинство "взломов". Антивирус тоже много от чего предупреждает, но кто его хоть раз да не отключал?)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...