Мысли о будущем крипты или же Сэйлор решил войти на волну хайпа) - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Seylor

Мысли о будущем крипты или же Сэйлор решил войти на волну хайпа)

Recommended Posts

Наше будущее иллюзия, мы верим в него, потому что не верим в настоящее.

Алекс Сэйлор 

 

Добрый день. 

Меня зовут Алекс Сэйлор и да я решил на полном пафосе залететь на этот форум новичков, но и для опытных трейдеров и криптоманьяков тут будет о чём почитать. Но для начала просто скажу кто я. 

Просто писатель) Живу в Узбекистане, развиваюсь как псевдохудожник, имею планы на будущее создать собственную онлайн игру, инвестировать деньги в годные и прибыльные проекты и просто хочу чтобы все жили счастливо, а я не нуждался в деньгах. Ведь не в них счастье. 

 

Почему я решил заговорить о будущем и что я хотел бы вам поведать. А рассказать я вам хочу о своих мыслях и идеях, которые я не могу воплотить в жизнь, но если все криптоманы обдумают и соберутся то это возможно.

Итак. 

  • Фиат не стабильный. 
  • Крипта имеет определённые значения и эмиссию. 
  • Также сейчас непонятки с международной валютой. 

 

А теперь. Думаем. 

Почему же фиат не стабильный? а всё из-за того, что люди имеют очень много разных валют, из-за которых не понятна настоящая стоимость того или иного предмета, регулировать курс на ту или иную валюту долго и муторно. Народ в бешенстве от того, что цены растут. Зарплаты поднимаются, но частникам надо зарабатывать и тем самым они опять поднимают цены. 

Но крипта же тоже не стабилльна? Нет. 

Она стабильна. а именно если считать биток как истинно стабильную и единую международную валюту. Тоесть. Едешь в америку там хлеб 5 сатоши, едешь в Россию там хлеб тоже 5 сатоши. (примерно, лень считать). Купил дачу за один биток в америке, также и в РФ, купил дачу за 1 биток. Почему бы и нет. Крипта всегда будет одной цены. Просто курс доллара, рубля и прочего всегда разная. Да курс постоянно меняется на крипту, на биткоин, но почему бы и не урегулировать не курс, а всё вокруг под биткоин, чтобы биток был центральной валютой. Тем более эмиссия? Есть. Всегда пожалуйста. Замена битку на всякий случай всегда есть. Эфиром торговать можно всегда будет , без проблем, просто если вы хотите чтобы крипта была легализована надо сделать так, чтобы крипту увидели в её истинном обличие. 

Да холдить биток сейчас выгодно. А когда она он станет 100000 долларов? Что дальше? Забудут про него как и про травел который сейчас остался в единственном экземпляре. 

Да я могу бить не правым, но биток для трейдеров уже просто не даёт иксов и он скучен им, да он для холдеров хорош, пока что. Но нужно сделать так, чтобы биткоин стал массовым, одной единой международной валютой без шаткого курса. Ибо все мы знаем что происходит в мире с фиатом сейчас.) Хех. Странное зрелише. 

 

Что ещё хочу сказать. Я в крипте не так давно. стал трейдить 4 недели назад приблизительно, может меньше. Да я новичок и все мои слова субъективны. Но задуматься стоит) 

Также я собираюсь написать художественную книгу триллер наверное даже по крипте. "TimeCoin" о токенах которые повышают свою цену с возрастом хозяина. Будет интересно. Но пока лишь просто скажу, что эта книге о девочке родители которой продали свои токены ещё по молодости и теперь её токен их шанс заработать денег. Но именно тут скрывается проблема. Мир с появлением данной монеты, монеты которая связана с генетическим кодом, изменился и теперь каждый жаждит получить себе в рабство на выращивание детей которые имеют данные монетки) 

Такие вот дела. 

Спасибо всем за внимание, ребят неспамьте 150-200 символьными предложениями в теме) если есть что сказать говорите много) Также не забываем одно: Криптоманы добиваются своей цели пока кто-то платит за свою жизнь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта легализована и крипта - платежное средство - это не одно и тоже. В России крипта легализована, но единственное платежное средство - рубль. Также окей 5 сатошей хлеб, но смотрите на происзводство этого же хлеба в разных странах будут разные затраты, разная наценка, значит чтобы он везде стоит одинакого - такого не может быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно что теперь даже писатели решили посмотреть на крипту. Не позновато ли старичок?) Хехе. Вообще я считаю что у тебя всё получится, просто нужно время для того, чтобы ты развиться смог 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего вы взяли, что крипта стабильна? Биткоин не стабилен, как и любая другая монета он волатилен, его курс зависит от спроса и он стоит ровно столько, сколько за него готовы платить другие люди. То есть не будет спроса, он не будет стоить ничего. Да, тоже самое можно сказать за золото, но оно хоть имеет физическую форму. Не говорю, что биткоин обесценится я тоже имею положительные прогнозы, но навряд ли он когда нибудь станет основой платежной системы. Да трейдерам трудно поднять на биткоине денег, но если бы я решил холдить, то в моем портфеле сто процентов был бы биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MilleniumK said:

Да, тоже самое можно сказать за золото, но оно хоть имеет физическую форму

не кажется ли вам, что то золото, которое имеет физическую форму, весьма неудобно в обращении? и, по большому счёту, золотой самородок ничем не отличается от камня на дороге...

мне кажется, обесценивание золота (да и любых фиатных денег) зависит ровно от тех же причин, что и возможное падение курса битка... а в бессрочном соревновании между ними я бы поставил на последнего

  • +1 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат нестабильный скорее только в тех странах с плохой экономикой у нас сейчас 16% инфляция официальная и это только начало ситуации. Сейчас нужно действительно инвестировать в стейблы, которые будут всегда стабильны и не подвержены инфляции и снижению цены, как стейблы условно, туда и моя семья инвестировала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, nameport said:

не кажется ли вам, что то золото, которое имеет физическую форму, весьма неудобно в обращении? и, по большому счёту, золотой самородок ничем не отличается от камня на дороге...

мне кажется, обесценивание золота (да и любых фиатных денег) зависит ровно от тех же причин, что и возможное падение курса битка... а в бессрочном соревновании между ними я бы поставил на последнего

Мне тоже кажется что золото как аналог денег не перспективно. Оно не делимо на мелкие частицы, да и таскать с собой кусочки золота не вариант. Возвращение к оплате золотом - это не прогрес, а регрес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 12:49, nameport said:

не кажется ли вам, что то золото, которое имеет физическую форму, весьма неудобно в обращении? и, по большому счёту, золотой самородок ничем не отличается от камня на дороге...

мне кажется, обесценивание золота (да и любых фиатных денег) зависит ровно от тех же причин, что и возможное падение курса битка... а в бессрочном соревновании между ними я бы поставил на последнего

Да. неделимость золота и проблемы с его транспортировкой не делают его привлекательным платежным средством. Многие сравнивают биткоин с золотом на основании того, что их объемы исчерпаемы, что якобы должно сдержать обесценивание их как активов. Также как и золото биткоин стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить.  Но все таки если фиат поддерживается правительством и экономикой страны, то крипта только спросом. У национального банка есть ресурсы поддержать курс того же рубля, а что удержит биткоин от обесценивания? все ставят на китов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 19:09, Seylor said:

Почему же фиат не стабильный? а всё из-за того, что люди имеют очень много разных валют, из-за которых не понятна настоящая стоимость того или иного предмета, регулировать курс на ту или иную валюту долго и муторно.

Вообще любое обменное средство, будь это фиат, золото или биткоин - условность. Однако эта условность необходима, потому что без нее рыночные отношения не сложились бы. Ну а колебания курса во многом зависят от соотношения спроса и предложения, так что ваш тезис насчет стабильности криптовалют не совсем верен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MilleniumK said:

Но все таки если фиат поддерживается правительством и экономикой страны, то крипта только спросом. У национального банка есть ресурсы поддержать курс того же рубля, а что удержит биткоин от обесценивания? все ставят на китов

ну, некоторые государства вкупе с национальными банками по сравнению с теми китами выглядят пескарями... 

и ещё следует учитывать: вряд ли щас отдельно взятый кит в состоянии кардинально влиять на курс битка - в этом и заключается крипто-сила...

а государство - это зачастую синоним "что хочу, то и ворочу"... киты, мне кажется, более предсказуемы

Edited by nameport

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nameport said:

ну, некоторые государства вкупе с национальными банками по сравнению с теми китами выглядят пескарями... 

и ещё следует учитывать: вряд ли щас отдельно взятый кит в состоянии кардинально влиять на курс битка - в этом и заключается крипто-сила...

а государство - это зачастую синоним "что хочу, то и ворочу"... киты, мне кажется, более предсказуемы

В чем я вижу принципиальную разницу государства и китов - в том, что у китов есть одна главная задача - заработать и это вполне себе понятное желание. В случае с государственными чиновниками - все в разы сложнее, так как по логике они должны руководствоваться интересами своего народа, но часто на их решения влияют и другие факторы. Один кит конечно же не может повлиять на курс биткоина, но думаю у самых крупных держателей крипты есть какое-то сообщество, потому что опять же их главная цель прибыль и ради нее они могут объединить усилия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю я что с такой темой ты выйдешь на волну хайпа, возможно будут люди которые подумают о том, что ты реально пишешь интересно, и возможно напишешь что либо стоящее, но про крипту писать особо нечего 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...