[Гайд] Гайд по голосованию для Жюри на Gov.Freeton.Org - Гайды - CryptoTalk.Org Jump to content
bubbalex

[Гайд] Гайд по голосованию для Жюри на Gov.Freeton.Org

Recommended Posts

1*YUPaD5PG7ThLVdL3Tfy5wg.png

 

Гайд по голосованию для Жюри на Gov.Freeton.Org

Gov.Freeton.Org — интерфейс для голосования в конкурсах в системе децентрализованного управления Free TON.

Перейдите на главную страницу Gov.Freeton.Org

Слева в выпадающем меню вы увидите список SubGovernance.

SubGovernance выдвигают предложения и проводят конкурсы, голосовать в которых — обязанность членов жюри и SubGovernance members. Members — это люди, которые активно участвуют в деятельности всего SubGovernance, каждый из них является также членом жюри и имеет право голоса. Остальные члены жюри — те, кто обладает профильными знаниями и прошли конкурсный отбор именно для судейства в конкретном SubGovernance (например, в сфере Development, SMM, Web Design). Любой конкурс начинается с конкурсного предложения (Proposals). Предложение выдвигается, Members голосуют и если больше 50% проголосовали за предложение, оно принимается и конкурс становится активным.

Откройте нужный SubGovernance, и вы увидите список конкурсов и конкурсных предложений.

 

0*xL43zNQqpOa1YxSP

 

Чтобы начать голосование, найдите в списке нужный Voting Contest и откройте его.

Первое, что вы должны изучить — Contest Proposal, приложенный в виде файла в формате PDF. В Contest Proposal прописаны условия и сроки подачи заявок конкурсантами и критерии оценки работ. Также там указаны сроки, порядок голосования и правила для жюри в конкретном конкурсе. Этот документ нужно изучить очень внимательно и только после приступать к оценке.
 

0*qLtpmXgPCzkCwet_

 

Под Contest Proposal расположены конкурсные заявки (Submissions), каждую из которых нужно открыть. Заявка должна содержать PDF файл и ссылку на форум freeton.org. Откройте их, убедитесь, что ссылки рабочие. Сразу же проверьте имя конкурсанта в PDF заявке и в сообщении на форуме, важно убедиться, что это один и тот же человек. Также авторы могут указать в заявке Telegram Id, адрес кошелька, ссылку на сторонний ресурс, если работа находится там (например Google Disk, Youtube, GitHub).

Бывает, что авторы, заметив какую-либо ошибку, загружают работы повторно и пишут об этом на форуме, поэтому сначала проверьте все заявки на предмет дублей, чтобы оценить именно полные заявки, а остальные отклонить.

Многие члены жюри сначала выставляют оценки и комментарии в личной таблице, а потом вносят их в интерфейс Gov.Freeton.Org. Вы можете делать так, как вам удобно, но в любом случае сначала лучше получить полную картину работ, чтобы решить как голосовать за каждую.

Внимательно изучите каждую заявку, оцените, решает ли работа задачу, поставленную в конкурсе (и если да, то в каком объёме), оцените сложность выполненной работы, затраченное время, перспективы реализации предложенного решения.

Проверьте заявку на соответствие правилам конкурса, такие как время подачи заявки (включая время загрузки дополнительных материалов), авторские права.

Если вы готовы принять решение, нажмите Cast your vote, и всплывет окно для голосования.

 

0*uh4gcAEsFcFCDeJu

 

Сначала идут оценки, потом поле для комментария и мастер-пароля (Сид-фразы).

Работы оценивают по десятибалльной шкале, плюс пункты To abstain и Reject. Рассмотрим подробно, что они означают.

Если работа соответствует критериям конкурса, члены жюри ставят ей оценку. Десятка — высший балл, единица — значит, что вы сочли качество работы очень плохим, каждая оценка идет в статистику.

Reject — важная функция.

Вы ставите reject, когда отклоняете работу, если она не соответствует критериям конкурса.

Примеры:
- Вы не можете проверить саму работу (PDF файл не загружается, ссылка на работу в PDF неверная, файл с работой удален или заблокирован со стороннего ресурса);
- Вы не можете установить авторство работы (ссылка на форум не рабочая, ведет на чужой комментарий, имя автора нигде в заявке не указано);
- Работа формально не соответствует условиям конкурса (например это конкурс анимированных стикерпаков, а в заявке представлен статичный стикерпак);
- Эта работа — спам, загружена случайно, она вообще не имеет отношение к конкурсу.

Reject не влияет на среднюю оценку, он необходим, когда работа вообще не должна участвовать в конкурсе. Для того, чтобы заявка получила итоговый реджект, проголосовать этой опцией должны более половины членов жюри.

Если какие-то работы дублируются, вам нужно понять, какие отклонить, а за какие голосовать: отклоняйте неполные заявки и те, про которые автор написал сам что это дубль и просил отклонить. Если будут две одинаковые заявки, соответствующие правилам конкурса, судьям нужно договориться, какую из них считать дублем и совместно отклонить (чтобы работа не была представлена к награде дважды)

To abstain вы ставите если не имеете достаточной квалификации для оценки работ в определенном конкурсе и поэтому не можете оценить заявку. Он никак не влияет на среднюю оценку работы и не отклоняет ее.

Любую вашу оценку вы должны аргументировать в поле для комментариев, дать автору обратную связь. To abstain и Reject тоже нуждаются в обосновании. Старайтесь, чтобы комментарий давал представление о критериях оценки, которыми вы руководствовались, был профессиональным и корректным по отношению к конкурсанту.

Теперь вы можете вводить Seed-фразу (лучше запомнить её, будьте аккуратнее с ctrl-c, ctlr-v) и приступать к следующей заявке!

Помните что вам нужно быть непредвзятыми, изучить и оценить все заявки за отведенное время.

Хорошего голосования!

Чек-лист:
- На главной странице Gov.Freeton.Org выберите SubGovernance и откройте нужный Voting Contests;
- Изучите Contest Proposal;
- Просмотрите все заявки, чтобы составить общую картину об уровне работ и убедиться что среди них нет дублей;

Приступая к голосованию, внимательно изучите заявку:
- Удостоверьтесь, что ссылки на PDF и сообщение на форуме рабочие;
- Проверьте имя конкурсанта в PDF заявке и в сообщении на форуме, чтобы убедиться, что это один и тот же человек;
- Оцените, решает ли работа задачу, поставленную в конкурсе, и если да, то в каком объёме; перспективы реализации предложенного решения;
- Оцените сложность выполненной работы и затраченное время;
- Проверьте заявку на соответствие условиям конкурса, таким как авторские права;
- Нажмите Cast your vote и оцените работу по десятибалльной шкале, либо поставьте To abstain или Reject;
- Обоснуйте оценку в поле для комментариев;
- Введите Seed-фразу;
- Приступите к следующей заявке.

Спасибо за внимание!

Оригинальный гайд: https://link.medium.com/JLR2szP8pdb

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем участников форума! Отличные новости! Наш обменный пункт добавлен в список на мониторинге change.pro Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы к диалогу! Связаться можно через телеграм или через онлайн-чат на нашем сайте.
    • Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло   Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосрочной перспективе у первой криптовалюты будет наблюдаться положительная динамика.   В Fidelity Digital Assets отметили продолжение многолетней тенденции к снижению биткоин-балансов на криптобиржах. Показатель в первом квартале 2024 года снизился на 4,2%, до 2,3 млн BTC, что на 30% ниже максимума 2020 года в 3 млн BTC. В отчете отдельно указана нереализованная прибыль держателей биткоина — к концу первого квартала 2024 года свыше 99% адресов находились в плюсе.   «По мере роста количества прибыльных адресов, распродажа становится более вероятной, поскольку трейдеры и новые инвесторы стремятся зафиксировать позиции», — указано в отчете. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407146
    • ФБР предостерегло общественность от использования незарегистрированных криптосервисов Согласно федеральным законам США, все платформы, работающие с цифровыми активами, обязаны зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Поэтому, прежде чем начать работу с криптоплатформами, ФБР призвало пользователей проверять их регистрацию в FinCEN. Ведомство отметило, что регистрация в регулирующих органах не доказывает безопасность оказываемых услуг. Это говорит лишь о том, что платформа стремится соответствовать определенным нормативным требованиям. Помимо регистрации, поставщики услуг виртуальных активов (VASP) должны соблюдать правила борьбы с отмыванием денег. ФБР предупредило: пользователям следует осторожнее относиться к платформам, которые не запрашивают имя, дату рождения, адрес и документ, удостоверяющий личность. В противном случае это повышает риск мошенничества и преступной деятельности. Кроме того, наличие криптовалютных сервисов в популярных магазинах приложений вовсе не гарантирует, что эти сервисы работают легально и соответствуют федеральным законам. Напомним, что в период с марта по май 2023 года ФБР конфисковало $1,7 млн в криптовалютах в ходе расследования разных преступлений. Недавно правоохранители предупредили о программе-вымогателе Akira, требующей выкуп в биткоинах. Жертвами вредоносного ПО стали уже более 250 компаний.
    • Доброго времени суток! Наш обменный сервис работает в автоматическом режиме с ПН-ПТ с 10-21 по МСК в СБ и ВС свободный график. Вы можете с легкостью обменять BTC , ETH, LTC, XMR, ETC, ZEC, DOGE, USDT, Tron и многие другие валюты.   Мы обеспечиваем полную анонимность нашим пользователям Наше программное обеспечение гарантирует полную защиту от злоумышленников. Добавлены фиатные направления обмена: крипта-фиат! Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • Актуальные курсы на 26.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10300$)Продажа: -3.5%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9650usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Мне вроде бы поинты в основном все засчитали и сейчас всего 1500 G1 - хз, пока не понятно, что это даст, но всякое может быть, вдруг что-то и неплохо выйдет. 😎 По идее затягивать не должны и скоро может откроется их клэйм.
    • У меня, кстати, вчера опять 2000 поинтов выпало в рулетке, уже второй раз! Так что круто, это считай как сразу за 4 дня выходит. 😎 Верхние строчки да, как обычно, но они деньги инвестируют. Всего уже 341 208 пользователей - нехило конечно! Я на 6500 месте сейчас и смог прокачать дерево до 3 лвл - вроде пока норм иду.   
    • У меня инвайты уже кончились, так что если кому-то надо будет зарегистрироваться, то придется найти другие. Потому что без них я так понимаю зарегистрироваться сейчас нельзя. Если что, то могу сюда скинуть чьи-то. 
    • Последняя возможность приобрести токены $BAA по цене ниже листинга:                        Мемкоин Baa.Finance ($BAA) создан по мотивам популярной английской потешки “Baa, Baa, Black Sheep“, где главным героем является всемирно известная черная овечка! На подходе подтвержденный маркетинг на 500.000$ / более чем 250 KOL в Twitter/Telegram/Youtube c охватом аудитории на 30 миллионов человек.  Сейчас токен на этапе Pre-Sale кампании и его ещё можно успеть купить по максимально выгодной цене ниже листинга: • 1 BAA = $0.0145 • Цена листинга: $0.0185• На покупки от $250 до $25,000 действуют доп. бонусы (от 5% до 30%)      Ссылка на Pre-Sale токена $BAA: https://baa.finance    Также стоит обратить внимание на реф.программу Baa.Finance: приглашая друзей на $BAA Pre-Sale, вы будете зарабатывать 30% в USDT от всех их покупок, с моментальными выплатами на ваш адрес кошелька.
×
×
  • Create New...