Термины которые вам не были знакомы ранее. Шпаргалка! - Page 139 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Термины которые вам не были знакомы ранее. Шпаргалка!

Recommended Posts

2 minutes ago, missisipi said:

Хорошо, понял, принял, услышал, буду так делать, если что пиши, всегда буду рад послушать тебя, или узнать что то новое. кстати почему биток и эфир, они же очень дорогие, как на них я смогу получить плюс?

Так тебе надо сначала понять как это всё работает, естественно ты в начале не будешь зарабатывать, возможно где то уйдешь в минус, но главное не иди в большие инвестиции, для этого попробуй stellar

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, keydoor said:

Никогда бы не подумал, что использовав эти речи ,кто то смог бы манипулировать людьми во имя своей выгоды, особенно учитывая как люди бережно относятся по части доверия к людям

Не думаю, что я бы повёлся на такое, хотя не обладаю подкованностью в данном вопросе, хотя тут зависит от людей, огромные соблазны заработать много и сразу подбивают людей стать обманутыми

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, missisipi said:

Хорошо, понял, принял, услышал, буду так делать, если что пиши, всегда буду рад послушать тебя, или узнать что то новое. кстати почему биток и эфир, они же очень дорогие, как на них я смогу получить плюс?

Биток и Эфир хороши тем, что на их основе можешь изучить как работает рынок крипты и как работают твои личные прогнозы, а также сканировать информацию которая как то может повлиять на курсы криптовалют

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, missisipi said:

Не думаю, что я бы повёлся на такое, хотя не обладаю подкованностью в данном вопросе, хотя тут зависит от людей, огромные соблазны заработать много и сразу подбивают людей стать обманутыми

Так и не нужно вестись, делай своё дело неторопясь, по-тихоньку, и уже спустя какое то время будешь менее напряжённо себя ощущать и более адекватно разбираться во многих вопросах сам

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, keydoor said:

Так тебе надо сначала понять как это всё работает, естественно ты в начале не будешь зарабатывать, возможно где то уйдешь в минус, но главное не иди в большие инвестиции, для этого попробуй stellar

Посмотрел я что такое stellar и ничего не понял) Попробую тогда биткоин, хоть что то знакомое и понятное на звук, получается биржа и всё тому подобное, есть друг который раньше поднялся благодаря игре на бирже, может у него получу также полезной инфы

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, missisipi said:

Посмотрел я что такое stellar и ничего не понял) Попробую тогда биткоин, хоть что то знакомое и понятное на звук, получается биржа и всё тому подобное, есть друг который раньше поднялся благодаря игре на бирже, может у него получу также полезной инфы

Да, получается, что биржа, качели, спрос, предложения, намеренные падения курса и его поднятие, человеческие факторы и порой непредсказуемые поведения самой крипты

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, haterok said:

Да, получается, что биржа, качели, спрос, предложения, намеренные падения курса и его поднятие, человеческие факторы и порой непредсказуемые поведения самой крипты

Ага, а ещё ты думаешь, что сможешь выгодно вложиться, а потом бам и биток идёт всё ниже и ниже, эх эти славные времена, когда биткоин начал падать и падать до 10к, как же я тогда ругался

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, missisipi said:

Ааа, как уже звучит страшно, но заманчиво, главное, предсказать или предвидеть, так сказать попробовать побыть вангой, а там как пойдёт,по тихоньку по тихоньку, а там как пойдёт)

Ну, лучше тебе по началу не вкладываться особо много, просто по самой мелочи, а там уже следить, так как ты будешь более заинтересован, чем просто как сторонний наблюдатель

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, haterok said:

Да, получается, что биржа, качели, спрос, предложения, намеренные падения курса и его поднятие, человеческие факторы и порой непредсказуемые поведения самой крипты

Ещё какие порой непредсказуемые..Сейчас он растёт и растёт, и кто его знает, что его заставит начать падать, хотя есть предположения, но они чисто основанные на догадках и человеческом факторе

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, haterok said:

Да, получается, что биржа, качели, спрос, предложения, намеренные падения курса и его поднятие, человеческие факторы и порой непредсказуемые поведения самой крипты

Ну с этим я всем знаком, как никак рынок он таков, к тому же слежу за валютным рынком, очень уж интересна судьба доллара и рубля по отношению к крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, keydoor said:

Ага, а ещё ты думаешь, что сможешь выгодно вложиться, а потом бам и биток идёт всё ниже и ниже, эх эти славные времена, когда биткоин начал падать и падать до 10к, как же я тогда ругался

Сочувствую чел, я просто следил за ним, но не никак не вкладывался, было интересно обозревать, что говорят о битке в инфополе на то время, надумывал начать майнить, но до этого дело не дошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, haterok said:

Ну, лучше тебе по началу не вкладываться особо много, просто по самой мелочи, а там уже следить, так как ты будешь более заинтересован, чем просто как сторонний наблюдатель

Верно сказано,нет смысла наобум закидывать куда то деньги, и потом ждать прибыли, особенно в тех криптах, которые на слуху и их форсят, это очень большой риск

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, keydoor said:

Ещё какие порой непредсказуемые..Сейчас он растёт и растёт, и кто его знает, что его заставит начать падать, хотя есть предположения, но они чисто основанные на догадках и человеческом факторе

Ну я тут полазил по форуму и однако есть возможная связь между падением доллара, повышением крипты с тем, что сейчас происходит в США из за непонятных итогов выборов и пандемии

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, missisipi said:

Ну с этим я всем знаком, как никак рынок он таков, к тому же слежу за валютным рынком, очень уж интересна судьба доллара и рубля по отношению к крипте

Ну скорее всего доллар упадёт по отношению к крипте, а рубль останется таковым, хотя возможно из за отношения к доллару, а именно очередные санкции снова понизят рубль во всём

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, haterok said:

Сочувствую чел, я просто следил за ним, но не никак не вкладывался, было интересно обозревать, что говорят о битке в инфополе на то время, надумывал начать майнить, но до этого дело не дошло

Спасибо, бро, а чего не стал майнить? Железо не позволяло или не смог разобраться, или по итогу просто не захотел? Знал пару ребят, которые пытались, у кого то вышло, а кто подзабил из за слабого желаза

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, keydoor said:

Верно сказано,нет смысла наобум закидывать куда то деньги, и потом ждать прибыли, особенно в тех криптах, которые на слуху и их форсят, это очень большой риск

А биткоин сейчас разве не на слуху? Или он по сути как отдельный монолит? Имеет свои правила и свои законы на рынке и особенное поведение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, keydoor said:

Спасибо, бро, а чего не стал майнить? Железо не позволяло или не смог разобраться, или по итогу просто не захотел? Знал пару ребят, которые пытались, у кого то вышло, а кто подзабил из за слабого желаза

Железо было слабое, и думал об битке, потом начал думать об эфире, а там уже я съехал с дома с обычным ноутом и понятное дело, что тут уже особо не помайнишь, и потом забил

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, haterok said:

Ну биткоин это просто отдельная тема, к нему огромное доверие, он по сути некий основатель этого мира, он всегда был на слуху, и его изменение курса то резко то резко вниз обычное дело

Ещё не стоит забывать про эфир, они очень схожи, и по сути являются самыми популярными криптовалютами в мире, наверное есть больший смысл начать с эфира с учётом его особенности не имея конечного количества монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, keydoor said:

Да по сути он всегда на слуху, но к биткоину отдельное отношение у коммьюнити, отчасти у эфира такое же положение, конечно с битком много скама и попыток обмана

А в чём проявляется этот скам, что нужно не делать, чтобы не попасться на этот обман? Я вроде читал, что если ты сам не захочешь дать себя обмануть, то тогда тебе не о чём беспокоиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, missisipi said:

Окей, но тут тогда не попаться на скам и тому подобное, Спасибо большое за иформацию)
Надо тогда будет со временем самому влиться в эту тему

Да не за что, просто не пытайся угнаться за мнимыми лёгкими деньгами, самостоятельно изучай рынок, сам пытайся предвидеть движение курса и не доверяй никогда тому, кто может в потенциале поиметь с тебя выгоду

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, haterok said:

Железо было слабое, и думал об битке, потом начал думать об эфире, а там уже я съехал с дома с обычным ноутом и понятное дело, что тут уже особо не помайнишь, и потом забил

Ааа, вот оно что, ну эфир ты мог и на обычном ноуте даже майнить, хотя наверное во времена его пика, мощностей могло не хватить, а чего сейчас не приступишь к майнингу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, keydoor said:

Ещё не стоит забывать про эфир, они очень схожи, и по сути являются самыми популярными криптовалютами в мире, наверное есть больший смысл начать с эфира с учётом его особенности не имея конечного количества монет

То есть конечное количество монет? Это что вообще значит? Почему у Биткоина это видимо есть, а у Эфира нет, как это так вышло? Немного спутало меня это

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, keydoor said:

Ещё не стоит забывать про эфир, они очень схожи, и по сути являются самыми популярными криптовалютами в мире, наверное есть больший смысл начать с эфира с учётом его особенности не имея конечного количества монет

Кстати, да эфир тоже актуальная тема, намного дешевле Биткоина, менее непредсказуем , но всё также подвластен тем же проблемам на рынке, что и Биток

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, missisipi said:

То есть конечное количество монет? Это что вообще значит? Почему у Биткоина это видимо есть, а у Эфира нет, как это так вышло? Немного спутало меня это

Если я не ошибаюсь, Биткоин так задумался, что у него есть конечное количество монет, то есть может быть столько и не больше. Приведу сравнение на примере обычной валюты, вот может быть только 1 миллион долларов в наличии на всех и не больше, ни печатать ни делать дополнительные больше нельзя и не получится, вот такая фишка. А эфир не имеет такого ограничения

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, keydoor said:

Если я не ошибаюсь, Биткоин так задумался, что у него есть конечное количество монет, то есть может быть столько и не больше. Приведу сравнение на примере обычной валюты, вот может быть только 1 миллион долларов в наличии на всех и не больше, ни печатать ни делать дополнительные больше нельзя и не получится, вот такая фишка. А эфир не имеет такого ограничения

Хах, вот оно как, ну в таком случае есть логика и смысл тогда обратиться в сторону эфира, он как я понял и дешевле и меньше обмана вокруг него..Голова начинает идти кругом

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...