Сравнение эффективности разных майнеров на Kawpow - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Solo_miner

Сравнение эффективности разных майнеров на Kawpow

Recommended Posts

Посмотрел я тут в статистике ravenminer.com что многие используют новый zealot/enemy-2.6.2 при добыче Ravencoin и меня это навело на мысль. А почему бы не сравнить эффективность разных майнеров на этом алгоритме, ведь их накопилось уже достаточно большое количество ? Итак предлагаю вашему вниманию сравнение следующих майнеров: kawpowminer-windows-1.2.3 (0% devfee); NBMiner_30.2_Win (2% devfee); t-rex-0.15.7-win-cuda10.0 (1% devfee); TT-Miner Release 5.0.1 DevFee free version (0% devfee);

gminer 2.10 (2% devfee) и собственно z-enemy-2.6.2-win (1% devfee). Для чистоты эксперимента все майнеры будут работать на одной дефолтной интенсивности и на одной и той же asus dual 1063 в разгоне по ядру +140Mhz по памяти +650Mhz в даунвольте до 0,750 mV. Каждый майнер будет работать примерно одни сутки, после чего подведем итоги. С графиком хешрейта и добытых монет вы всегда можете ознакомиться, перейдя по ссылке и посмотрев статистику https://www.ravenminer.com/?address=RCNjNqKJBHAtKeD9E7MQKXfEthA4cJbH6j

 

Итак, первым приступает к работе официальный опенсурсный kawpowminer-windows-1.2.3 от разработчиков Ravencoin. Заявлено отсутствие каких либо комиссий, чтож посмотрим какой хешрейт он покажет после суток работы.

Edited by Solo_miner
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный эксперимент вы придумали, будет любопытно узнать какой же лучше именно для этой карты, но думаю на разных картах по выгодности добычи, будут так же разные майнеры. Но все ровно жду результатов)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:57, Mihailkef said:

Интересный эксперимент вы придумали, будет любопытно узнать какой же лучше именно для этой карты, но думаю на разных картах по выгодности добычи, будут так же разные майнеры. Но все ровно жду результатов)

Вообщем просмотрел я что kawpowminer-windows-1.2.3 отвалился с ошибкой после двух часов работы. Ругался на переразгон, но в таком режиме у меня карта давным давно работает и раньше проблем не возникало.

Теперь к работе приступает NBMiner_30.2_Win (2% devfee).

 

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот кстати на этом майнере 1060 добывают больше чем на Джимайнере. А вот карты RTX наоборот на джимайнере больше копают, чем на НБмайнере. Интересно почему так? Правда я через найс копаю.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihailkef said:

У меня вот кстати на этом майнере 1060 добывают больше чем на Джимайнере. А вот карты RTX наоборот на джимайнере больше копают, чем на НБмайнере. Интересно почему так? Правда я через найс копаю.

Каждую модель в идеале нужно тестировать отдельно.

Что же касается сравнения, то NBminer показал себя вполне неплохо, продемонстрировав средний хешрейт в районе 10-ти мегахеш. Однако наблюдается странное снижение скорости в последние 5-6 часов работы:

2096958359_.png.3d95a058fe2b89d0d2a712b2385cf58a.png

 

Следующим приступает к работе t-rex-0.15.7-win-cuda10.0 (1% devfee)

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Solo_miner said:

Каждую модель в идеале нужно тестировать отдельно.

Что же касается сравнения, то NBminer показал себя вполне неплохо, продемонстрировав средний хешрейт в районе 10-ти мегахеш. Однако наблюдается странное снижение скорости в последние 5-6 часов работы:

2096958359_.png.3d95a058fe2b89d0d2a712b2385cf58a.png

 

Следующим приступает к работе t-rex-0.15.7-win-cuda10.0 (1% devfee)

А средняя скорость за эти 2 дня какая выходит примерно? Мне кажется что нбмайнер будет лучшим среди всех, Это майнер на памяти хуникс вообще нормально дает больше чем на микроне на 1 мегахешь на одинаковых моделях карт. Хотя может это не от памяти зависит.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mihailkef said:

А средняя скорость за эти 2 дня какая выходит примерно? Мне кажется что нбмайнер будет лучшим среди всех, Это майнер на памяти хуникс вообще нормально дает больше чем на микроне на 1 мегахешь на одинаковых моделях карт. Хотя может это не от памяти зависит.

Карта с памятью самсунг в тесте крутится. NBminer проработал сутки и средняя скорость за 24 часа указана на скриншоте - она составила 9,8 Mh/s. Сейчас уже T-rex майнит и вроде как пока неплохие результаты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Solo_miner said:

Карта с памятью самсунг в тесте крутится. NBminer проработал сутки и средняя скорость за 24 часа указана на скриншоте - она составила 9,8 Mh/s. Сейчас уже T-rex майнит и вроде как пока неплохие результаты.

как я понимаю это наивысшая скорость за все время. И Именно через 24 час она была на таком значении 9.8. Странно что такие просадки по скорости? У меня вот допустим карта постоянно крутит  на 12 +- 0.30 бывает скорость прыгает .


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mihailkef said:

как я понимаю это наивысшая скорость за все время. И Именно через 24 час она была на таком значении 9.8. Странно что такие просадки по скорости? У меня вот допустим карта постоянно крутит  на 12 +- 0.30 бывает скорость прыгает .

T-rex показал несколько более лучшую скорость по сравнению с NBminer, показав стабильный хешрейт в районе 10 Mh/s. Средний суточный показатель составил 10 Mh/s. Посмотрим как себя проявит TT-Miner 5.0.1 с заявленной нулевой комиссией разработчика.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

T-rex показал несколько более лучшую скорость по сравнению с NBminer, показав стабильный хешрейт в районе 10 Mh/s. Средний суточный показатель составил 10 Mh/s. Посмотрим как себя проявит TT-Miner 5.0.1 с заявленной нулевой комиссией разработчика.

Может тоже эти майнеры установить в найс и у меня скорости на зеленых подрастут. Подождем завершения вашего теста. Для красных все ровно будут другие значения скорей всего.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 14:58, Mihailkef said:

Может тоже эти майнеры установить в найс и у меня скорости на зеленых подрастут. Подождем завершения вашего теста. Для красных все ровно будут другие значения скорей всего.

Для красных конечно показатели будут в корне отличаться, ведь они используют OpenCL, а не Cuda, которая применяется в майнинге зелеными картами. Завтра переключу на следующий майнер, сегодня просто немного некогда, поэтому пусть TT-майнер поработает чуть подольше.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 14:58, Mihailkef said:

Может тоже эти майнеры установить в найс и у меня скорости на зеленых подрастут.

TT-miner хоть и без комиссии разработчика, но показал более низкую скорость по сравнению с конкурентами.

Среднесуточный хешрейт составил 9,7 Mh/s.

1151070987_.png.4c9259ba6baec7e48cf741cd86a6b83c.png

Теперь посмотрим какой график продемонстрирует Gminer 2.10.

 

  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Solo_miner said:

Для красных конечно показатели будут в корне отличаться, ведь они используют OpenCL, а не Cuda, которая применяется в майнинге зелеными картами. Завтра переключу на следующий майнер, сегодня просто немного некогда, поэтому пусть TT-майнер поработает чуть подольше.

А сейчас какие показатели у тт майнера уже можете сказать? У меня что то тирех вообще не проходит бенчмарк, Думаю лучше вообще не трогать, надоело уже с этими настройками копаться, пусть работает стабильно, на джи майнере и на нб майнере)

8 minutes ago, Solo_miner said:

TT-miner хоть и без комиссии разработчика, но показал более низкую скорость по сравнению с конкурентами.

Среднесуточный хешрейт составил 9,7 Mh/s.

А все увидел, спасибо вот вижу стабильный хешрейт, более менее. (У вас дабл постинг получился выше)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mihailkef said:

А сейчас какие показатели у тт майнера уже можете сказать?

В майнере рисует стабильно больше 10-ти мегахешей, но на пуле скорость ниже чем у T-rex и NBminer.

6 minutes ago, Mihailkef said:

Думаю лучше вообще не трогать, надоело уже с этими настройками копаться

Работает - не трогай :classic_happy:

6 minutes ago, Mihailkef said:

У вас дабл постинг получился выше

Ладно уж, пусть будет, эти сообщения написаны с большим промежутком во времени.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 06:50, Mihailkef said:

вот вижу стабильный хешрейт, более менее

А вот Gminer показал самый "рваный" график хешрейта из всех протестированных. А среднесуточный составил всего 9,5 Mh/s - пока это самый худший результат.

1475402387_.png.b90c8b9530527f22e89b095a495dc79d.png

Теперь проверим какую скорость покажет z-enemy-2.6.2-win (1% devfee).

  • +5 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Solo_miner said:

А вот Gminer показал самый "рваный" график хешрейта из всех протестированных. А среднесуточный составил всего 9,5 Mh/s - пока это самый худший результат.

У меня сейчас тоже хешрейт подпросел немного не знаю с чем связано именно на этом майнере, хотя разгон точно такой же. Вчера проверял с 20 упал до 19.7-19.5. Надо вообщем тоже все майнеры протестировать на своих зеленых, но только бенчмарком, а то так долго получится.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

У меня сейчас тоже хешрейт подпросел немного не знаю с чем связано именно на этом майнере, хотя разгон точно такой же. Вчера проверял с 20 упал до 19.7-19.5. Надо вообщем тоже все майнеры протестировать на своих зеленых, но только бенчмарком, а то так долго получится.

бенчмарком не особо точно получается, бывают вообще сильные расхождения

я на 20060super все майнеры для kawpow проверял , как только алгоритм вышел , на всех майнерах примерно одно и то же

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите какой график хешрейта показала последняя версия zealot/enemy-2.6.2:

625639860_.png.3d3b57a9e7c6a06093c9cf1dd4a6e582.png

Это наилучший результат из всех протестированных майнеров. Среднесуточный хешрейт составил 10.3 Mh/s

 

  • +5 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2020 at 16:29, KENT03 said:

бенчмарком не особо точно получается, бывают вообще сильные расхождения

я на 20060super все майнеры для kawpow проверял , как только алгоритм вышел , на всех майнерах примерно одно и то же

Дак и что в итоге выбрали на каком майнере ваши 2060 супер копают? Все ровно есть же самый выгодный из них для этих карт. Не могут они все одинаковую скорость показывать. Вы тоже на найсе копаете?

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Дак и что в итоге выбрали на каком майнере ваши 2060 супер копают? Все ровно есть же самый выгодный из них для этих карт. Не могут они все одинаковую скорость показывать. Вы тоже на найсе копаете?

на найс NBminer , он мне как то больше остальных зашел , у них у всех различия в районе погрешности, а длительные тесты проводить желания нет и когда только форк состоялся на найсе с некоторыми майнерами для kawpow были проблемы с отключением , а nbminer нормально работал

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KENT03 said:

на найс NBminer , он мне как то больше остальных зашел , у них у всех различия в районе погрешности, а длительные тесты проводить желания нет и когда только форк состоялся на найсе с некоторыми майнерами для kawpow были проблемы с отключением , а nbminer нормально работал

У меня тоже 1066 копают на нем и вот ртх 2060 на джимайнере дают лучший результат скорости. Вот почему так, не могут сделать чтобы один майнер на всех зеленых показывал лучшие скорости. Еще от самих карт зависит на каком майнере она будет показывать себя лучше.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

У меня тоже 1066 копают на нем и вот ртх 2060 на джимайнере дают лучший результат скорости. Вот почему так, не могут сделать чтобы один майнер на всех зеленых показывал лучшие скорости. Еще от самих карт зависит на каком майнере она будет показывать себя лучше.

а какая разница выходит у gtx1066 в хешах на gminer и nbminer ?

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница примерно 1-2 мегахеша тоже еще зависит от самих карт на палитах 1 мегахешь на Msi 1.5-2 мегахеша. Честно вообще не понимаю почему так. Знаю одно, не важна какая карта ее конкретно надо самому тестировать, даже одинаковые модели могут показывать разный результат на разных майнерах.

  • +1 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Разница примерно 1-2 мегахеша тоже еще зависит от самих карт на палитах 1 мегахешь на Msi 1.5-2 мегахеша. Честно вообще не понимаю почему так. Знаю одно, не важна какая карта ее конкретно надо самому тестировать, даже одинаковые модели могут показывать разный результат на разных майнерах.

а память на видеокартах от одного производителя или от разных , может это влияет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KENT03 said:

а память на видеокартах от одного производителя или от разных , может это влияет ?

На палитах стоит микрон? а MSI стоит хуникс, конечно это влияет, вот только на дагере палиты копают лучше на 4 мегахеша, а на кавпов копают лучше MSI на Хуникс. На разных  алгоритмах, разная память показывает себя лучше.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...