Децентрализованный ИИ создаст новую волну единорогов Кремниевой долины - Искусственный интеллект (ИИ) - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Децентрализованный ИИ создаст новую волну единорогов Кремниевой долины

Recommended Posts

            Аргументы в пользу децентрализации вашего технологического стека искусственного  интеллекта - Unite.AI

   

Быстрый рост децентрализованного ИИ меняет ландшафт стартапов; Сейчас, более чем когда-либо, лучшие умы генерируют проекты, которые могут легко достичь отметки в миллиард долларов, не прибегая к помощи венчурных капиталистов. Они запустили майнеры и валидаторы на децентрализованных протоколах искусственного интеллекта, чтобы генерировать богатство и развивать свои технологии без необходимости внешних инвестиций. 

 

Это как вернуться назад и наблюдать, как Uniswap и Ethereum прямо на наших глазах превращаются в единорогов. В данный момент мы стоим на порогк такого волшебства.

 

Речь идет не только о гигантах Кремниевой долины, вырастающих до размеров Amazon или Google. Мы говорим о экономичных, децентрализованных командах, переписывающих правила того, как добиться больших успехов, собирая средства непосредственно от сообщества.

Эти команды как Давид против Голиафа, показывают нам, что для успеха не нужны глубокие карманы, чтобы противостоять гигантам. Раньше пытаться конкурировать с Google было бы чистым безумием. Они просто выкупили бы вас прежде, чем вы успели зарегистрировать компанию. Но с децентрализованным ИИ этот старый сценарий исчезает. Тысячи разработчиков по всему миру строят свои идеи на одном и том же протоколе, и это то, на что даже Google не может назначить свою цену.

Децентрализация – это ответ

Google не может купить Ethereum. В этом красота децентрализации. У Google могут быть деньги, чтобы скупить поисковую систему тут и там, но у них никогда не будет общественного доверия, чтобы создать блокчейн, который мог бы составить конкуренцию, например, Ethereum. Это доля рынка, которая просто недосягаема. 

То же самое и с новыми децентрализованными протоколами ИИ. Дело уже не в том, кого поддерживают самые модные венчурные капиталисты или крупнейшие офисы. Речь идет о том, у кого лучшие майнеры, модели машинного обучения и мощность графического процессора. Эти новые ловкие команды перехитрили технических титанов, тратящих деньги на решение проблем, не понимая их по-настоящему.

Во главе этого прорыва стоит децентрализованный ИИ на основе блокчейна, работающий по системе вознаграждений. Эти протоколы стимулируют внесение существенного вклада в развитие ИИ. Возьмем, к примеру, Bittensor; разработчики со всего мира вносят свой вклад, запуская модели машинного обучения. Эти модели обрабатывают данные и выполняют задачи в сети, а взамен майнеры зарабатывают криптовалюту под названием TAO. Чем ценнее вклад майнера, согласно механизму консенсуса сети, тем больше TAO он получает. Это создает самоподдерживающуюся экосистему, в которой каждый имеет возможность зарабатывать на основе заслуг, а не первоначальных инвестиций. Это система, которая поощряет инновации, эффективность и сотрудничество, гарантируя, что лучшие идеи не просто получат шанс на успех, но и получат процветающую среду для роста.

В то время как правительства и крупные компании тратят деньги на технологии, которые хорошо выглядят на бумаге, но терпят неудачу на практике, разработчики, работающие в сфере децентрализованного ИИ, используют свои ноу-хау для создания чего-то, что действительно работает, не требуя больших затрат. 

Такова концепция децентрализованного искусственного интеллекта и блокчейна: мир, в котором корпоративные стены не ограничивают опыт и инновации. Речь идет о том, чтобы дать аутсайдерам инструменты для более разумного построения. Речь идет о создании пространства, где инновации доступны не только тем, у кого самые толстые кошельки. Мы являемся свидетелями чего-то глобального, и децентрализованный ИИ имеет решающее значение.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...