Регуляторы ограничивают работу веб-сайтов, предлагающих нереалистичные крипто-доходы - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Регуляторы ограничивают работу веб-сайтов, предлагающих нереалистичные крипто-доходы

Recommended Posts

 

                   Украинцы организовали мошенничество с криптовалютами - Финансовый клуб

В рамках борьбы с мошенническими действиями SEC приняла меры против операторов нескольких веб-сайтов, обвиняемых в привлечении инвесторов преувеличенными доходами с помощью различных предложений ценных бумаг, включая пулы майнинга криптоактивов. 

Регулирующее агентство привлекло этих операторов к ответственности за то, что они якобы вводили инвесторов в заблуждение обещаниями «непомерной прибыли».

Обещание возврата 61,9%

В недавней жалобе, поданной в федеральный окружной суд штата Массачусетс, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила, что обещанная прибыль от некоторых веб-сайтов достигла ошеломляющего уровня 61,9% в месяц.

 

Среди фигурантов иска SEC — GA-Investors.org (GAI), чьи операторы якобы гарантировали ежедневную доходность в диапазоне от 2% до 4,5%. 

SEC утверждает, что от отдельных лиц требовалось создавать частные учетные записи на веб-сайте GAI, который предоставлял адрес цифрового кошелька, контролируемого GAI, что побуждало инвесторов покупать криптоактивы на отдельной торговой платформе и переводить их на указанный адрес кошелька GAI.

Хотя веб-сайт GA-Investors.org в настоящее время недоступен, аффилированные лица по-прежнему продвигают аналогичные возможности инвестирования в ценные бумаги.

Разочарование растет

Разочарование криптоиндустрии в отношении правительства США и Комиссии по ценным бумагам и биржам растет из-за отсутствия четких отраслевых правил и нацеливания регулятора на компании, занимающиеся цифровой валютой. В отличие от ЕС, который только что в апреле 2023 года утвердил первую в мире комплексную систему регулирования криптовалюты, Соединенным Штатам еще предстоит создать всеобъемлющую структуру или нормативные рекомендации для индустрии криптовалют.

Хотя для регулирующих органов крайне важно осуществлять надзор для защиты инвесторов и поддержания целостности рынка, необходимо проводить четкое различие между недобросовестными игроками и законными участниками отрасли. Принятие мер против недобросовестных лиц и наказание за них необходимо для поддержания доверия и предотвращения мошеннических действий, которые могут нанести ущерб инвесторам и подорвать репутацию отрасли.

Однако если регулирующие меры будут восприниматься как чрезмерные или несправедливо направленные против законных проектов и участников, это может оказать сдерживающее воздействие на инновации и затормозить развитие технологий Web3. Нахождение правильного баланса необходимо для обеспечения того, чтобы регулирующие усилия поддерживали ответственные инновации и создавали благоприятную среду для роста в рамках регулируемой и поддерживающей экосистемы.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...