Великобритания завершает план регулирования криптовалют - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Великобритания завершает план регулирования криптовалют

Recommended Posts

                В Великобритании опубликовали руководство по регулированию криптоактивов |  InternationalWealth.info

По сообщению Financial Times в понедельник, министерство финансов Великобритании завершает разработку схемы регулирования криптовалютного бизнеса в регионе. Сообщается, что план включает запрет на торговлю иностранными корпорациями в стране и ограничение рекламы.

Согласно источникам, этот план предоставит Управлению финансового надзора (FCA) расширенные полномочия по регулированию сектора, в том числе возможность контролировать функционирование фирм и рекламировать свою продукцию.

Великобритания будет контролировать криптовалютные транзакции

После потрясений на рынке, вызванных заявлением о банкротстве криптовалютной биржи FTX в суде США по делам о банкротстве в прошлом месяце, были введены новые ограничения. Соединенное Королевство, как и многие другие европейские страны, имеет всеобъемлющую нормативно-правовую базу для криптовалют , в которой основное внимание уделяется биткойнам. Тем не менее, многие правила направлены против полного запрета, но при этом должно соблюдаться  правила AML.

В результате FCA требует регистрации от любого бизнеса, планирующего вести деятельность в Соединенном Королевстве. Приказ FCA распространяется на предприятия в Соединенном Королевстве и в других странах, которые принимают криптовалюту в качестве оплаты.

Поскольку криптовалюта по-прежнему широко доступна для покупки в Соединенном Королевстве , нет никаких признаков того, что она была запрещена. FCA ясно дал понять, что прекращение отмывания денег и финансирования терроризма является главным приоритетом, когда речь идет о регулировании торговли криптоактивами.

Британский регулятор борется с ложной рекламой

Правительства всего мира обеспокоены распространением ложной информации об инвестициях в рискованные активы, такие как криптовалюта. Британское правительство усердно работало с начала года, устанавливая правила для криптовалютного сектора.

В результате ожидается, что правительство сначала сосредоточится на регулировании продвижения криптовалютных продуктов и услуг, прежде чем переходить к другим частям регулирования. Поэтому FCA следит за продвижением потенциально опасных криптоактивов в Великобритании.

Но законодателям еще предстоит утвердить новые правила, поэтому проект все еще находится в разработке. FCA опубликует свои предлагаемые правила рекламы и продвижения криптовалютных активов, как только они будут одобрены.

Кроме того, новые правила предусматривают, что поставщики цифровых финансовых продуктов должны обладать необходимыми маркетинговыми ноу-хау. Инвесторы также должны пройти тщательную проверку потребителей, чтобы гарантировать разумное использование их средств.

При этом FCA заявило, что запретит некоторые инвестиционные стимулы, предназначенные для привлечения новых клиентов. Регулятор также запретит приветственные бонусы и поощрения за рефералов. 

Криптоиндустрия находится под давлением властей, требующих предоставления более прозрачной информации об опасностях инвестирования в их продукты. Чтобы помочь клиентам лучше понять риски, FCA заявило, что ему требуется простое предупреждение о рисках для всех криптоактивов, и фирмы играют в этом значительную роль.

По словам исполнительного директора по маркетингу FCA, все становится проще и понятнее, когда участвуют все участники. Притчард подчеркнул, что FCA примет меры в случае отсутствия предупреждений или вводящих в заблуждение заявлений о крипто активах.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...