Австралийская биржа ценных бумаг рассматривает токенизированные активы на основе блокчейна - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Австралийская биржа ценных бумаг рассматривает токенизированные активы на основе блокчейна

Recommended Posts

                Австралийская фондовая биржа. Индексы ASX. Александр Сивцов. - Ester  Holdings

Во вторник, 16 августа 2022 года, пробная программа Zerocap, призванная продемонстрировать способность Synfini поддерживать токенизированные активы, официально прошла успешно.

Токенизация ASX 

Как показывают отчеты, Австралийская фондовая биржа (ASX) работала с частной фирмой по управлению активами Zerocap в испытании токенизации блокчейна. Испытание должно было установить способность Synfini поддерживать токенизированные активы, поскольку Zerocap обеспечивает хранение.

Synfini, запущенная в ноябре 2021 года, представляет собой технологию распределенного реестра ASX (DLX), которая предоставляет услуги подключения к платформе, программное обеспечение и инфраструктуру, которые могут понадобиться клиентам для создания приложения DLT.

Это испытание было проведено, чтобы доказать, что ASX может предоставить платформу для токенизации не только ценных бумаг, но и цифровых активов. Однако, когда речь идет о цифровых активах, криптовалюта не в центре внимания.

Генеральный директор Zerocap Райан МакКолл поделился, что основное внимание уделяется не биткойнам ( BTC ), а всему, что требует ликвидности для расчетов, и всему, что имеет торговый цикл в несколько дней. Он сказал: «Мы говорим о токенизации чего угодно, облигаций, собственности и углеродных кредитов».

В рамках своего сервиса Synfini позволяет организациям запускать собственные блокчейн-решения. Он предлагает технологию, лежащую в основе языка смарт-контрактов DAML, электронной системы подрегистров расчетной палаты (CHESS) и блокчейна VMware.

Компания Zerocap, недавно участвовавшая в пилотном проекте стабильной монеты ANZ , интегрировала свой депозитарный бизнес в Synfini, создав приложение для торговли, клиринга и расчетов. Это было продемонстрировано инвесторам с целью показать, что возможно на платформе.

Принятие токенизации

ASX был в новостях на протяжении многих лет в криптопространстве. Начиная с разработки CHESS и Synfini и заканчивая запуском Betashares первого в Австралии биржевого фонда (ETF), ориентированного на метавселенную. Однако это не первая диверсификация в области токенизации.

От исследования токенизации в страховой отрасли, запуска токенизации недвижимости и токенизации контрактов в спорте до России, где было внесено предложение о внесении поправок в закон о цифровых активах для включения платформ токенизации. и мы видим, как токенизация развивается в киноиндустрии, токенизация — это аспект развивающейся экосистемы технологии блокчейна, которую исследуют все больше и больше учреждений и отраслей.

Другие фондовые биржи, такие как Швейцарская биржа (SIX), еще раз рассматривают токенизацию на основе блокчейна и интегрируют инновации в свою деятельность.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...