Биткойн-майнер Cipher Mining завершил строительство ветроэлектростанции - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Биткойн-майнер Cipher Mining завершил строительство ветроэлектростанции

Recommended Posts

        Биткоин снова может подешеветь: эксперты раскрыли причины

 

Cipher Mining завершил развертывание майнинговых установок на своем 40-мегаваттном объекте в Альборзе, штат Техас. Майнер ожидает, что к началу 2023 года вычислительная мощность будет составлять 6,9 экзахэшей в секунду.

Cipher Mining завершает строительство площадки мощностью 40 МВт в Техасе

Биткойн-майнер Cipher Mining завершил установку майнингового оборудования на своем ветроэнергетическом объекте мощностью 40 мегаватт в Альборзе, штат Техас, достигнув скорости хеширования примерно 1,3 экзахэша в секунду (EH/s).

Согласно отчету компании о доходах за второй квартал , новая площадка сможет производить до 5,7 биткойнов в день.

Тайлер Пейдж, генеральный директор Cipher, заявил: «Несмотря на сложные условия рынка криптовалют, наша экономика по добыче биткойнов дает нам уникальные возможности для успешного продвижения вперед».

Объект в Альборзе — самый первый сайт, созданный Cipher. Майнер из США начал поставлять буровые установки в свои второй и третий центры (Bear и Chief в Техасе), каждый из которых имеет начальную мощность 10 мегаватт и, как ожидается, повысит скорость хэширования компании на 0,6 EH/s. Cipher также готовится отправить майнеры на свою 205-мегаваттную площадку в Одессе, штат Техас, где они будут развернуты во второй половине 2022 года.

Cipher рассматривает возможность добавления 200 мегаватт на объекте в Эндрюсе, штат Техас, который к 2023 году будет совмещен с новой солнечной фермой. Он также изучает ряд потенциальных площадок со своим партнером по совместному предприятию WindHQ.

Во втором квартале Cipher понесла чистый убыток в размере 29,2 млн долларов, или 0,12 доллара на акцию. Фирма заявила, что у нее нет корпоративного долга, кроме ее доли в размере 11 миллионов долларов в кредитной линии для оборудования на ее совместном предприятии Alborz. В начале мая майнер получил финансирование для центра Alborz через Alborz LLC, совместное предприятие Cipher Mining и WindHQ, с кредитом в размере 46,9 млн долларов от BlockFi.

Майнер понизил свой прогноз хешрейта на начало 2023 года с 7,5 ЭХ/с в предыдущем квартале до 6,9 ЭХ/с.

Соглашения для борьбы с криптозимой

Пейдж заявил в понедельник в отчете о прибылях и убытках, что Cipher получает электроэнергию по пятилетним соглашениям о покупке по средней фиксированной цене 0,0273 доллара за киловатт-час.

«Эти контракты — невероятный актив», — сказал он. «В текущей среде с ценами на электроэнергию и биткойны стоимость электроэнергии для кого-то без контракта с фиксированной стоимостью может превышать доход, полученный от майнинга биткойнов».

Cipher планирует продавать электроэнергию в сеть, а не майнить биткойны, когда потенциальный доход от продажи электроэнергии превышает доход от майнинга биткойнов.

«При средней цене электроэнергии около 17 долларов за мегаватт-час Cipher может быть очень успешным даже в нынешних условиях», — сказал Пейдж.

У нескольких майнеров биткойнов в Техасе есть соглашения с регулятором сети, Советом по надежности электроснабжения Техаса, об отключении в периоды пикового спроса на электроэнергию. Riot, например, сократила свои операции на 11 717 мегаватт-часов в июле и заработала 9,5 млн долларов в виде кредитов на электроэнергию, что, по собственным оценкам компании, превысило доходы от майнинга, которые она могла бы получить.

Edited by Alex077
  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта тенденция будет только набирать ход, потому что переход майнинга биткоина на возобновляемые источники энергии - это один из вариантов его популяризации.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...