SavitaR's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

SavitaR

Members
  • Content Count

    793
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SavitaR


  1. On 03.01.2023 at 12:44, maior99 said:

    Они могли деньги потратить на то что бы  заплатит биржам, что бы те busd к себе добавили. Я не спорю, что busd надо развитие, но это развитие надо в плане его использования, а не количества блокчейнов где он есть. 

    С этим я согласен. Они могли бы её усовершенствовать, попробовать сделать меньше комиссии на переводы благодаря снижению нагрузки. Хотя может быть благодаря 2-ой сети и будет она по меньше, но мало вероятно.


  2. On 03.01.2023 at 12:53, SiberianBear said:

    Да, стейблы можно считать за обычный доллар, у них есть плюс что они не зависят ни от какого банка, и почти в любой стране можно поменять на местый фиат. БНБ вроде бы не меняет курс так быстро, что бы прям в большой минус уйти.

    Вы хотите сказать, что особого беспроигрышного варианта нет? Как Вы думаете, что стоит вкладывать в стейкинг, крипту или стейблы? И если постоянно реинвестировать в ту же корзину, всегда будете получать профит?

    • +4 1

  3. On 03.01.2023 at 13:00, SiberianBear said:

    Большая часть китайских китов или уехали их страны, или продали свою крипту, потому-что в Китае есть наказание за ее хранение. Ну Китай до запрета был лидером в крипте по многим аспектам. 

    Завтра Китай собирается возобновить сотрудничество с Гонконгом и Макао, а люди которые инвестировали в Китайские акции, в частности в Алибаба, будут в огромнейшем плюсе. Как думаете, если запреты на крипту везде спадут, такой же рост будет?

    • +4 1

  4. On 03.01.2023 at 14:04, CHAXLIK said:

    ПОначалу, может быть, и был и были даже некоторые планы, но всё замерзло. Сейчас, с отключением инвеста, может и изменится что-то, но возврат доверия дается очень непросто.

    Доверие всегда трудно заполучить, а в крипте, доверять никому нельзя, так-же как и росту\падению крипты. Да и не только ей. Сейчас Илон сделал в Китае 10% скидку на свою продукцию, как думаете, это хорошо повлияет на цену его акций, думаю что нет т.к. много недовольных тем, что они брали свои автомобили до скидок, так-же и в крипте, для кого-то счастье а для кого-то горе.

    • +3 1

  5. On 03.01.2023 at 21:45, Klep said:

    Волатильна это вы точно подметили но если смотреть на тот же биткоин 14 лет назад и сейчас то можно сказать что все таки не смотря на всю волатильность биткоин показывает очень хороший рост сопровождающийся коррекциями.

    Из-за подобных коррекций, некоторые люди сводят концы с концами, это опасная затея, если вы не имеете ничего в запасе. Купить можно когда угодно, так-же как и продать, но за эти 14 лет многое произошло и не факт что крипта сможет продолжить свой рост.


  6. On 01.01.2023 at 11:16, SiberianBear said:

    Да нет, если их рынок жилья рухнет, то ничего уже не сможет отрасти. По сути тоже самое что и кризис 2008, который начался в Азии, только масштабы будут намного хуже. Для крипты это тоже будет не очень хорошо. 

    Это печально, но такое вряд ли произойдет в ближайшее время, поскольку киты из Китая будут стараться остаться на плаву. Да и для многих это будет плохо, поскольку каждая страна стала важной составляющей экономики, а Китай одной из главных.

    • +4 1

  7. 3 hours ago, fruktik said:

    Тут и думать нечего. Найиб Букеле достаточно прогрессивный человек и знает, что такое крипта и какие у неё есть перспективы в ближайшем будущем. Можно смело сказать, что крипта плавно внедряется в повседневную жизнь человека.

    Думаю что у тех у кого все хорошо в жизни, то те могут спокойно заниматься с криптой и постепенно понимают то, что с ней может стать. По Вашему мнению, кроме Сальвадора сможет ли пойти на такой-же шаг, к примеру в Америке или Канаде.

    • +1 1

  8. 2 hours ago, FLxCoin said:

    Не согласен, многие до сих пор кричат что в 23 году биткоин будет по 100к+, некоторые говорят что до 250к долларов будет доходить, так что мне кажется что ещё не все потеряно и можно будет прождать этот момент и потом заработать. 

    Это единицы и мало вероятно это киты, которые какое-то имеют влияние. Да и призвать к покупке биткойна сейчас трудно будет, учитывая что сейчас многие стали опасаться и перестали рисковать. Но Вы что думаете, биток сможет достичь 100к+? Ему хотя бы 50 бы достичь в этом году.

    • +4 1

  9. 1 hour ago, dkombatov said:

    Согласен с вами, с Терра хороший пример что на рынке может быть всё что угодно, потому что очень много денег тогда улетело и самое главное что пропало доверие к криптовалюте. Как вы думаете, когда вернется доверие к криптовалюте?

    Тот кто в крипто мире, он ей никогда не будет доверять, поскольку крипта волатильная и всегда может пойти курс вниз\вверх, независимо от самого создателя монеты, к примеру во время листинга на бирже. Но что-бы люди доверяли крипте, нужно им сначало научиться друг-другу доверять, а как Вы сами понимаете, это трудно в наше время.

    • +3 1

  10. 1 час назад, SiberianBear said:

    Смотря за какую крипту продавать, большая часть наверное все-равно через стейблы делает это, т.к это самый надежный вариант получается. В общем выгодно получается.

    Стейблы можно считать как обычный доллар, но в мире криптовалют(поправте если я ошибаюсь), если говоря об оплате. А в том-же бнб не каждый примет, боясь что при совершении транзакции, курс может поменяться не в их сторону. Как думаете, это может служить тем фактором, из-за которого расчет за крипту будут последним рассматривать, как правительство так и простые работяги.

    • +3 1

  11. On 01.01.2023 at 11:27, fullzero said:

    Я с акциями дел не имел, даже не знаю, где их купить или продать. А вот о том, что крипту лучше пока не покупать, с вами не соглашусь. Наоборот, сейчас такие скидки, которых мы в будущем не увидим. Тут главное знать, что покупать 😉

    Сейчас цены действительно маленькие, но что делать после того как я\Вы купите крипту? В стейкинг, либо просто в холд на холодный кошель? Вариаций много, как и способов инвестиции, но что лучше предпринять?

    • +2 1

  12. On 01.01.2023 at 11:32, SiberianBear said:

    Не особо знаю что бы всякие товары в играх продавали именно за крипту, хотя сейчас наверняка можно договорится на такое. Тем более если есть много фармеров в РФ, то они только крипту и могут принимать по сути. 

    Сейчас можно договориться на любую оплату, лишь бы человеку другому было бы это интересно. Но я бы продал в игре что-нибудь за крипту, была бы возможность и я думаю что Вы больше получите в дальнейшем с этой продажи, продолжив работать по этим средствам, не просто так же инвестируют в неё, полюбоваться.

    • +4 1
    • +5 1

  13. On 01.01.2023 at 12:01, maior99 said:

    Ну если человек ошибается в сети то это его проблема, но честно говоря я сам не понимаю смысла запускать busd в сети трона, он и в бинанс чейне хорошо работает по минимальным комиссиям за перевод, но им конечно виднее. 

    Может что-бы привлечь клиентуру, но не лучший способ. Я не особо понимаю в том, как лучше привлечь клиента, но тратить средства на доп. сеть это не благоразумно, учитывая что они могли бы какой-нибудь проект сделать, который и им принес бы прибыль и нам.

    • +2 1

  14. On 01.01.2023 at 13:05, fruktik said:

    С большой вероятностью, что после халвинга ничего не произойдет. Не будет того роста цены, на которое многие возлагают надежду. Тут должны быть задействованы иные триггеры. Влиться должны крупные игроки и фонды.

    Я считаю, что не стоит сейчас расчитывать на один биток, толку то? Лучше в тоже бнб вложить и в стейкинг, даже до 24 года холдить не помешало бы. А если ничего после халвинга не произойдет, капитал у Вас уже будет, как и опыт работы и можно будет реинвестировать с большим профитом.


  15. 23 hours ago, escapist said:

    Пример Сальвадора мне не подходит, слишком далеко страна от меня находится географически и новости тупо не доходят до меня о том, как там с криптой дела обстоят. Полет на Луну за крипту что ли? Звучит так себе, какая разница чем платить.. главное что бы принимали.

    Ситуация может только ухудшиться, никто не знает что произойдет дальше от решений правительства. Но сейчас, как мне кажется, рассматривать крипту как средства глобального расчета не так уж и бредово. Читал ещё что Сальвадор будет покупать каждый день по 1btc, что Вы насчет этого думаете?

    • +1 2

  16. 19 hours ago, CHAXLIK said:

    Вы застали те времена, когда талк был востребованной монекой? Я зашел как раз тогда, когда всё эот начало скатываться вниз и, за это время, ничего не изменилось. Если и изменилось что-то в лучшую сторону, то это, однозначно, мимо меня прошло. Талк уже рассматривать не стоит, так же как и много других монеток, которые и продать то негде.

    Я читал про то, что потенциал у Талка был неплох, но с ним ничего не сделали. Может не захотели, а может они сделали все то, что уже хотели. Да и как стейк проект он не очень, а если и стейкать, то на бинансе в стабильных монетах.

    • +3 1

  17. On 01.01.2023 at 11:00, Yriyst said:

    Вопросов много.) Ответов, я вам, к сожалению, много дать не могу. Скорее просто свои мысли на этот счёт.

    Да, в мире не спокойно, но все войны рано или поздно заканчиваются, рынки растут. Слишком долго это работает и на думаю, что сломается в этот раз.

    Я не знаю куда дальше все пойдет, когда страх охватывает всех и мало кто горит желанием вкладываться, по отношению к текущей ситуации. В 21-ом году все только и кричали, что биткоин через пару лет будет за 100к, а сейчас хотя-бы на 1\4 от этой ступени ему заползти. 

    • +3 2

  18. 23 hours ago, Yriyst said:

    Хех, ну , вроде все так думаем. Надеюсь, что и правда не ошибаемся, а то печально будет. Я вроде оптимизма ещё не потерял. Это хорошо.)

    На этот случай ещё деньги надо будет иметь.

    Уже 2023 год, халвинг через год и многие обещали большие цены на биток после этого. Как думаете, так все-же произойдет, халвинг хоть на что-то сейчас повлияет, если ситуация между странами будет все больше накаляться. И как думаете, до сих пор есть смысл вкладываться в нефтяные компании?

    • +2 1
    • +3 1

  19. 9 hours ago, escapist said:

    А я отношусь к криптовалюте как просто к деньгам, просто немного в ином виде, не совсем привычном для простых людей. Но по факту - это простые деньги, жаль пока что ими нельзя платить в магазинах

    Как мне кажется, будет что-то схожее как в Сальвадоре, но денег на инвестиции никто не даст) Да и что это нам всем даст, особого толчка в крипто мире не произойдет, но если везде это будут рассматривать как альтернативу в наши времена, то может быть полёт на Луну.

    • +2 1

  20. 16 hours ago, macartem said:

    Согласен с вами, многие люди только и хотят обманывать других и того специально рисуют красивые циферки, которые ничем не подкреплены, и того так и получается что сначала все верят в эту аферу, а потом как начинаются небольшие проблемы то сразу же все сдувается и показывает истинное лицо. 

    Я думаю что многие уже подобное видели, как в пример Терра. Да и что остаётся нам кроме как довериться, когда сейчас аналогов не так уж и много, при этом позволяющие Вам существовать на получаемые средства. Разве что заранее набранный большой баланс и постоянно работающий.

    • +3 1
    • +4 1

  21. On 29.12.2022 at 16:11, Osmanoglu said:

    Да хотелось бы такое видеть, если честно, просто какие-то массовые монеты, а не только выпущенные от Йобит, но, я думаю, что такое едва ли когда-то будет. Иначе биржа нарушит условия анонимности, мне кажется.

    Если бы у Йобита такое было бы и при этом работало бы "стабильно", то скорее всего придумали бы что-нибудь, лишь бы прикрыть проект, если он конечно не приносит йобиту большую прибыль. Да и что йобит может предложить, что-то похожее на YoStep? Да тот-же Талк уже помер, а перспективы были неплохие.

    • +3 1

  22. 19 hours ago, SiberianBear said:

    Так можно самому на этом заработать, на таобао брать всякий хлам, и потом выпаривать его на авито. Но там на самом деле много рисков, не советовал бы лезть в этот бизнес. Кстати до запрета крипты в Китае, там довольно часто можно было договорится платить за товар криптой. 

    Такой способ заработка много где есть, даже в компьютерных играх и может можно найти человека, который продаст\купит за крипту. Я думаю что в Китае такие случаи были единичные, так-же как и покупка дома за крипту и нфт гараж.

    • +4 1

  23. 20 hours ago, maior99 said:

    Кто не знал, вчера бинанс официально BUSD запустили в сети трона, по мне новость конечно хорошая, но реального толку от этого нет. Им надо что бы и другие биржи начали массового его принимать, а этого нет ,а те кто его принимают только в сети бнб это и делают. 

    Как по мне, это не хорошо для некоторых людей желающих заработать в криптовалюте, поскольку некоторые люди могут ошибаться в выборе сети, в дальнейшем потеряв часть средств на доп. транзакции на мосту. Да и смысл, когда уже все привыкли к нему уже в основной сети, к чему развилки?


  24. 18 hours ago, SiberianBear said:

    Да, наверное биток бы уже показывал другие цифры во время ковида, т.к Китайцы в него всегда активно инвестировали, а сейчас и подавно так делали бы, т. к говорят что рынок жилья Китая может скоро рухнуть. 

    Если бы... Я считаю, что говоря "если бы n было бы, то все сложилось иначе" бессмысленно, поскольку мы имеем то что есть и я не думаю что глобальные акции Китая смогут лопнуть, скорее будут отрастать в отличии от Российских акций, что о них Вы думаете?

    • +2 1

  25. 19 hours ago, fullzero said:

    Вот именно, что вариантов много, потому и внимание наше распыляется. Тут палка о двух концах: вроде бы диверсифицировать потери неплохо, купив больше активов, но они ведь могут и не вырасти. Я вот пока храню bnb, хоть и стремаюсь очень сильно. 

    Доброго времени суток и с наступившем. Я считаю, что в акции сейчас стоит вкладывать, а в криптовалюту второстепенно. В текущее время стоит постепенно наращивать капитал, а не надеется что могут вырасти и как Вы сами понимаете, предлог "может быть" в крипто мире не приветствуется.

    • +3 1
×
×
  • Create New...