Just Relax's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

Just Relax

Members
  • Content Count

    6092
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Just Relax


  1. 50 minutes ago, maior99 said:

    Да я и не отрицаю. лопнуть может любой стейл, просто у тизера самая большая капитализация и распространения по биржам и его крах может вызвать непреодолимые катаклизмы в крипте в целом, после чего лопнет и она. 

    Верно. Крах Tether - это крах всего рынка. Тут уже никакие стейблы не спасут, даже BUSD. Поможет только выход в фиат. Страшно подумать, сколько тогда может стоить биткоин. Но хотелось бы верить, что серьезный кризис по крипте уже пройден, и дальше будет постепенный рост.

    • +1 1
    • +3 1

  2. 16 hours ago, Serg8667 said:

    Ну не знаю, посмотрим, все может быть. Я точно не знаю, как все будет реагировать это дело. Точно знаю, что большая реакция будет по Американским индексам. От этого будет больше зависеть успех. А Маск, это будет как дополнение к взлету. 

    Да, без общего пампа рынка думаю будет сложно распампить доги до прежних значений. Все-таки с тех пор с рынка ушла большая часть народу, и немалая часть потеряла свои деньги на медвежке. Есть конечно исключения, в виде TWT и подобных монеток, но это капля в море.

    • +2 1
    • +3 1

  3. 13 hours ago, kissfm11 said:

    Все видят что ситуация с рынками совсем хоть плачь. А вот что касается перспектив, то я думаю только к концу года увидим рост. Так, что посмотрим как реализуется, многие аналитики такого же мнения. 

    А почему именно к концу года? Что именно должно произойти в конце? Как мне кажется, прогнозировать что-то тут особо смысла нет. Сколько аналитиков - столько и мнений)


  4. 11 hours ago, Lemer said:

    Я ду⁠⁠ма⁠⁠ю что⁠⁠ это⁠⁠ во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠, но⁠⁠ не⁠ ско⁠⁠ро⁠⁠. Это⁠⁠ была⁠⁠ бы о⁠⁠тли⁠чна⁠⁠я мо⁠⁠ти⁠ва⁠⁠ци⁠я для у⁠⁠ча⁠⁠щи⁠хся, но⁠⁠ вво⁠⁠ди⁠ть это⁠⁠ на⁠⁠до⁠⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ в ста⁠⁠рши⁠х кла⁠⁠сса⁠⁠х и⁠ у⁠⁠ни⁠ве⁠рси⁠те⁠те⁠.

    На мой взгляд поощрение учащихся должно быть комбинированным и в большей степени моральным чем материальным. А поощрение в крипте вообще для учащихся вообще не вариант. Такое поощрение нужно лишь для популяризации криптовалюты.

    • +5 1

  5. 53 minutes ago, AnaBalan said:

    Вообще по психологии получается так, что когда мы жалуемся на все что с нами происходит, значит что мы недовольны собой (жалуемся на себя). Нужно просто понять свою долю ответственности в ситуации, а все остальное отпустить.

    Жаловаться просто так , рассчитывая на внимание со стороны, не стоит. Надо прилагать усилия, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Все дело в нас самих, в адекватности восприятия происходящего .

    • +5 1

  6. On 13.08.2022 at 12:01, Efferalgan said:

    Ну да, я как раз и начал эту тему, чтобы донести эту идею до людей, тут пишут, что у каждой хозяйки есть дома запасы, в реальности этих запасов в лучшем случае хватит на месяц. А вот при военных действиях на Украине люди сидели в подвалах подольше, а те кто выходил в поисках еды и воды, часто не возвращались так как становились целями снайперов...  Так что топик как раз о том, чтобы создать запас еды, которого хватит на полгода-год, при этом не покупать больше, чем сам сможешь съесть. В крайнем случае, просто не будешь покупать эти продукты в течении следующего года. А когда сформирован запас, можно и инвестициями в крипту и золото занятся или другие активы, которые по душе.  Продовольственная безопасность важнее... 

    Несомненно, продовольственная безопасность должна быть на первом месте, но только запасы все равно рано или поздно закончатся. Необходимо быть самодостаточным в этом вопросе, иметь свое хозяйство, самим по выращивать продукты питания на своем огороде. Лично я иду по этому пути.

    • +4 1
    • +5 1

  7. On 06.08.2022 at 01:31, Kord69 said:

    А вас видимо совсем не смущает то что сейчас не ссср и сейчас работает все совсем иначе, и принципы работы как в ссср могут быть совсем не результативны, и не дадут никаких положительных ступеней развития, а просто заруинят все развитие. 

    Из прошлого всегда надо брать лучшее и применять его на практике и в СССР есть что позаимствовать. СССР была суверенным государством, а РФ свою суверенность чуть было не потеряло, доверившись западной системе.

    • +5 1

  8. 10 hours ago, elmanrudkov said:

    Так это же будет неполноценной митинг, а всего лишь протест одного человека, или вы думаете, что это тоже будет расцениваться, так как митинг, и они смогут дубинками побить меня и выгнать с этого места дислокации?

    Если протест или митинг соответствуют действующему Закону, то ничего не произойдет. А в случае протеста, так тем более ничего не будет. Главное, чтобы все было без оскорблений и не мешало жизнедеятельности людей.

    • +4 1

  9. 7 hours ago, Egsdirnov said:

    Может утонул он? Ведь уровень мирового океана постоянно подымается из-за изменения климата и расставаний ледников. Я бы не хотел быть на острове во время сильного шторма.

    То, что уровень океана постоянно поднимается это факт, Индонезию давно уже топит, только нам это преподносится как потоп от дождей. Может и этого острова уже нет в помине.

    • +3 1
    • +4 1

  10. On 10.07.2022 at 20:52, fruktik said:

    А этот рубль и так никому не нужен за пределами самой страны. В последнее время и в предстоящие годы мало останется тех, кто захочет иметь дело с РФ, а тем более с её нац. валютой. Убежден в том, что будут обходить стороной, как от прокаженных. 

    У России богатые природные ресурсы и как оказалось Запад без них не может обойтись. Поэтому придутся покупать за рубли или их экономике придет конец. Да и власть их попросту народ сметет, процесс уже пошел.

    • +2 1
    • +5 1

  11. 15 hours ago, Egsdirnov said:

    Ну я думаю что в криптовалюте больше стран готовы будут принимать платежи чем в рублях и того можно будет со многими договориться или же просто пересылать деньги кому-то в другую страну и чтобы там их кто-то обналичивал и приносил конечному потребителю. 

    Государство будет принимать оплату в той валюте, которая имеет неплохую стабильность, а криптовалюта ее вовсе не имеет. Поэтому лучше в рублях принимать оплату, чем в крипте.

    • +3 1
    • +5 1

  12. 14 hours ago, Turbogen said:

    Он уже не раз писал в twitter, что соберается сделать социальную сеть, в которой можно будет выражать все свои мысли без ограничения. Настоящую социальную сеть с демократией. Потом передумал, когда увидел возможность преобрести Twitter. Сам предложил купить Twitter

    Сделать такой сеть он может и хочет, да только кто ему такое позволит, тем более при нынешней власти, которая использует все подконтрольные соцсети в своих целях. Демократическая сеть там сейчас просто невозможна.

    • +3 1
    • +5 1

  13. 54 minutes ago, Unorak said:

    Да вы правы, у нас это пока только товар и не более того, вроде даже разговором не было о том, чтобы сделать крипту средством расчета насчет других стран не знаю

    На мой взгляд в этом и нет необходимости. Фиат вполне справляется со своей ролью, а крипта лучше всего подходит для заработка того же фиата. Пусть все остается по прежнему, не стоит проводить ненадежные эксперименты.

    • +4 1

  14. 9 hours ago, Sem7s said:

    Ну, так лучше, как можно раньше найти себе честный и прибыльный заработок нежели всю жизнь бояться за то, что их будут искать за те виды деятельности, которыми они сейчас занимаются.

    Это нам так представляется, так как мы приучены зарабатывать деньги честным путем. А их воспитывали совсем иначе, иметь деньги не трудясь, а там как повезет.

    • +3 2

  15. 13 hours ago, Uniomk said:

    Если не иметь финансовую подушку безопасности, то могут быть большие проблемы, да ещё в добавок в последнее время кризис.

    Любой человек должен иметь сбережения на черный день, так как в жизни все может случиться, даже если вам кажется, что все идет хорошо. А занимаясь заработками на крипте без нее просто не обойтись, крипта рискованный актив и страховка просто необходима.

    • +4 1

  16. On 15.06.2022 at 11:02, Juliana26 said:

    Ну Ещё много лет должно пройти прежде чем у Илона Маска что-то получится по этому поводу. Так как колонизация Марса это очень сложный процесс и люди ещё к такому не готовы.

    Возможно у Маска с этим ничего не получится, но космическими исследованиями занимается не он один. Рано или поздно люди доберутся до Марса, но в первую очередь не для колонизации, а для научных исследований.

    • +4 1

  17. 10 hours ago, dkombatov said:

    Ну я вот вообще против налогов в криптовалюте, так как нету никаких социальных выплат и компенсаций в случае чего, вот того и мне не совсем понятно за что мне нужно будет платить налоги. 

    На мой взгляд занятие криптовалютой можно приравнять к самозанятым, которые так же платят налог и в случае чего ничего не получат, так как это их выбор, как и тех, кто решил зарабатывать на крипте. 

    • +3 2

  18. 6 hours ago, Egsdirnov said:

    Так это тоже не выход, потому что людям и так же тяжело жить, а вот с такими налогами придётся не жить, а выживать просто же? То может быть и не стоит вводить такие большие налоги в криптовалюте?

    Повышение налога на криптовалюту никак не скажется на пополнении бюджета страны, так как ею занимается крайне мало людей. Да и вообще повышение налогов привести к хорошему в экономике не может.

    • +4 2

  19. 7 hours ago, Etalon said:

    Мне кажется что это излишне. Криптовалюта как платёжная система на государственном уровне будет очень проста в использовании, по факту как оплата банковской картой. А эти знания о криптомире нужны только тем, кто пытается зарабатывать именно на крипте.

    Государство не станет использовать криптовалюту как платежное средство, если только у этого государства не убита экономика. Государству, для его развития, нужна стабильность, а криптовалюта совсем о другом.

    • +2 1

  20. 7 hours ago, andrewcrtypto said:

    Мог бы, но вот он никогда не говорил что он что-то продал? Может быть он просто этим занимается ради удовольствия, а не ради прибыли в криптовалюте?

    Но если не будет прибыли, то какое может быть удовольствие от занятия криптовалютой? Маск бизнесмен и я думаю, что для него прибыль находится на первом месте.

    • +1 1
    • +4 1

  21. 9 hours ago, Korobetina said:

    это чисто сравнение, ни больше ни меньше. Сравнение событий тех лет, когда государство кучу сил потратило на блокировку и борьбу с телегой, а в итоге смирилось. 

    Насколько мне известно государство ни с чем не смерилось, а достигло того, чего добивалось. Это владелец Телеграма смирился с предъявленными требованиями и пошел на сделку с властями.

    • +1 1

  22. 18 hours ago, reptpo said:

    Единственный ответ на вопрос почему кто то должен захотеть взять ипотеку в криптовалюте а не в фиате, это бюрократические проволочки, вот если их будет меньше чем в фиате, то такое желание может возникнуть далеко не у одного человека.

    На мой взгляд лучше вообще обойтись без ипотеки, (если ее не позволяют взять бюрократические проволочки), чем взять ипотеку в крипте. Зачем себе на шею вешать ярмо.

    • +2 1

  23. On 31.05.2022 at 14:41, AsciCode said:

    Хватит. Человек один раз высказался о монете, а теперь все пытаются усмотреть в нем кита, который в состоянии повернуть ход истории. Думаю, это преувеличенно очень. 

    Маск является самым богатым человеком на нашей планете именно потому, что для заработка использует все то, что ему кажется интересным. Почему бы ему не быть китом, чтобы, манипулируя криптовалютой, на ней зарабатывать?

    • +2 1

  24. 3 hours ago, Formylyar said:

    Забросить криптовалюту и вместе с этим начинать работать на хорошей работе, то тогда я бы еще и понял

    Иметь основную работу всегда предпочтительнее, чем заниматься заработками на криптовалюте. Крипта не даст стабильности дохода и ее стоит рассматривать только как подработку.

    • +3 1

  25. 3 minutes ago, FloByk said:

    Высшее образование в криптовалюте я думаю будет очень хорошо цениться для заработков, а особенно это касается молодежи   

    А что тут хорошего для молодежи? Какие перспективы дает такое образование? Криптовалюта будет востребована до тех пор пока на ней будет интересно зарабатывать, а заработки когда-то обязательно прекратятся или станут сильно ограничены.

    • +1 1
×
×
  • Create New...