Данные показывают, что Alameda Research обменивает альткойны на биткойны (BTC) с помощью миксеров - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Данные показывают, что Alameda Research обменивает альткойны на биткойны (BTC) с помощью миксеров

Recommended Posts

                       Alameda Research Should not Have Boast its Investment as “No Risk”: SBF -  The Coin Republic: Cryptocurrency , Bitcoin, Ethereum & Blockchain News

Alameda Research, обанкротившаяся фирма по торговле криптовалютой, обменивает цифровые активы на основе Ethereum на биткойны (BTC). По словам сетевого аналитика Майлза Дойчера, кошельки Alameda Research «снова» активны, поскольку опальный босс FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) «возвращается домой».

 

Согласно информации, Мартин Ли, журналист данных сетевого поставщика  Nansen, утверждает, что Alameda отправляет средства на «свежие кошельки», а затем на два  криптомиксера — FixedFloat  и ChangeNow — для мгновенных свопов, пытаясь « скрыть следы».

Данные показывают, что токены ERC-20 обмениваются на BTC и отправляются на четыре новых адреса кошелька. По словам сетевого аналитика ZachXBT, Аламеда конвертировала часть альткоинов на сумму около 800 000 долларов, примерно в 47,62882 BTC.

 

Движения средств с FTX происходят и новые доказательства  показывают  , что SBF — после сделки с облигациями на 250 миллионов долларов — занял около 546 миллионов долларов у Аламеды для покупки акций Robinhood.

Некоторые пользователи Твиттера возмущены тем, что аккаунты Аламеды сбрасывают альткоины. Аккаунт с ником «magicmurph» троллит опозоренного генерального директора FTX, говоря, что SBF нужно будет «выплатить залог».

 

Аламеда использует крипто-миксеры для переводов и сокрытия средств, в то время как в прошлом месяце Министерство финансов США  запретило  Tornado Cash — популярный миксер крипто валюты — сославшись на незаконное использование его хакерами из Северной Кореи.

Кроме того, департамент заявил, что северокорейские хакеры Lazarus Group отмыли в миксере криптовалют на сумму около 455 миллионов долларов.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...