Американцы тратят материальную помощь на покупку Биткойнов - Page 347 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Американцы тратят материальную помощь на покупку Биткойнов

Recommended Posts

On 07.11.2021 at 12:07, iamgeegun said:

Сейчас все смотрят на крипторынок по другому, если тогда не верили в рост до 30к, то курс в 100к увидеть хотят в ближайшее время большинство и уже не кажется это чем-то не досягаемым.

Ну курс растет за счет новых вложений скажем так, сейчас думаю чтобы подтолкнуть курс еще выше необходимо дальнейшее одобрение ЕФТ проектов от регулятора.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Goga2021 said:

Ну вот можно сказать и дождались что завидуем американцам что им выдали материальную помощь. Одним словом у них есть такая возможность а у нас нет и с этим уже ничего не поделать. Так что пусть они себе на здоровье покупают криптовалюту увеличивая её капитализацию. 

Ну опять таки не факт что те средства пошли на крипту ) а в плане зависти .. блин ну все таки у нас полностью разные уровни жизни ) И думаю зависть тут посредственна ,  чем то у нас лучше , и они завидуют нам , возможно )

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ireli9 said:

Ну опять таки не факт что те средства пошли на крипту ) а в плане зависти .. блин ну все таки у нас полностью разные уровни жизни ) И думаю зависть тут посредственна ,  чем то у нас лучше , и они завидуют нам , возможно )

Вопрос конечно интересный в чём именно у нас лучше. Я вот сколько не задумывался над этим вопросом но ответа так и не нашёл. Может медицина у нас лучше или же образование ? А может уровень жизни у нас лучше ? Наверное условия работы у нас лучше ? Так что же всё таки у нас лучше чем у них ?

Edited by Goga2021
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Brakovannyi-- said:

Ну, на все деньги явно нет, но ведь можно сэкономить и какую-то часть вложить в что-то или же отложить на более крупную покупку, это более логично, чем все деньги сразу тратить.

Да ладно вам. Когда у вас денег на хлеб то не всегда хватает, а тут вам дополнительно дадут еще, то вы конечно же будите думать об инвестициях? Ну реально не смешите, не бывает аткого. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот во время первой волны биткоина, монета просел до 7к долларов, это был шанс чтобы его закупить и слить где то через месяц, но вот если будет вторая волна короновируса, то я возможно вложусь в биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Да ладно вам. Когда у вас денег на хлеб то не всегда хватает, а тут вам дополнительно дадут еще, то вы конечно же будите думать об инвестициях? Ну реально не смешите, не бывает аткого. 

Просто сложно представить такую ситуацию, когда людям на такое не хватает денег. Большинство людей потратят деньги на не основные товары. Я бы подумал как распределить бюджет детально, купил бы по акции все первой необходимости, а с оставшимися деньгами смотрел что можно сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Brakovannyi-- said:

Просто сложно представить такую ситуацию, когда людям на такое не хватает денег. Большинство людей потратят деньги на не основные товары. Я бы подумал как распределить бюджет детально, купил бы по акции все первой необходимости, а с оставшимися деньгами смотрел что можно сделать.

Да не было бы так. Пособия дают бедным и это нам кажется что это большие деньги, так как переводим их на рубли иил гривны, но они то тратят доллары и для них это не слишком большие деньги, как раз на необходимые нужды. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maior99 said:

Да не было бы так. Пособия дают бедным и это нам кажется что это большие деньги, так как переводим их на рубли иил гривны, но они то тратят доллары и для них это не слишком большие деньги, как раз на необходимые нужды. 

Я был несколько раз в Америке, на южной границе страны и В Неваде. Поэтому с уверенностью могу сказать, что эти деньги можно потратить на хорошие продукты, а если брать дешевое, то и останется сумма.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Brakovannyi-- said:

Я был несколько раз в Америке, на южной границе страны и В Неваде. Поэтому с уверенностью могу сказать, что эти деньги можно потратить на хорошие продукты, а если брать дешевое, то и останется сумма.

Вы рассуждаете не полностью. Бедные думаю не только о том как сходит прямо сейчас в магазин и купить поесть, но и о том что бы деньги были и через неделю и через месяц, плюс не только на продукты, еще же и комуналку надо платить и кредиты у многих, не до инвестиций этим людям. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Goga2021 said:

Вопрос конечно интересный в чём именно у нас лучше. Я вот сколько не задумывался над этим вопросом но ответа так и не нашёл. Может медицина у нас лучше или же образование ? А может уровень жизни у нас лучше ? Наверное условия работы у нас лучше ? Так что же всё таки у нас лучше чем у них ?

Ну  не будем так далеко уходить от темы , возможно я в чем то плохо разбираюсь ( или во всем ) но не думаю что у нас уж все на столько плохо в стране , чем в той же америке . да уровень жизни и прочих вещей ниже . Но думаю не все так плохо как нам кажется

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ireli9 said:

Ну  не будем так далеко уходить от темы , возможно я в чем то плохо разбираюсь ( или во всем ) но не думаю что у нас уж все на столько плохо в стране , чем в той же америке . да уровень жизни и прочих вещей ниже . Но думаю не все так плохо как нам кажется

Ну наверное как раз исходя из того что у нас не всё так плохо как кажется и было принято решение мат помощь не выдавать. По этому американцы кто захотел смог на оказанную ему мат помощь прикупить себе криптовалюту. Хотя я бы на их месте этого делать не стал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 07:13, Corrado25 said:

Потому что у нас совсем другой економический уровень. Да ещё и власть такая что только бы с народа забирать все больше и больше денег.У них и с банком если что случиться то знаешь что государство отдаст деньги а у нас если что с банком случиться то не один год будешь выбивать свои деньги. Ну правда в США налоги большие.Это я слыхал

Соглашусь, у нас много членов власти воруют деньги и через это некоторые налоги не идут государству. Банки также хотят заработать как можно больше и ставят большие проценты

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Goga2021 said:

Ну наверное как раз исходя из того что у нас не всё так плохо как кажется и было принято решение мат помощь не выдавать. По этому американцы кто захотел смог на оказанную ему мат помощь прикупить себе криптовалюту. Хотя я бы на их месте этого делать не стал.

Ну я вот в начале диалога так и сказал ) что в первой волне пандемии  ситуация в америке была куда плачевнее чем , возможно даже сейчас у нас . Да у нас вроде щас тоже рост заболевания и прочее , но нет такого что творилось в той же индии

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ireli9 said:

Ну я вот в начале диалога так и сказал ) что в первой волне пандемии  ситуация в америке была куда плачевнее чем , возможно даже сейчас у нас . Да у нас вроде щас тоже рост заболевания и прочее , но нет такого что творилось в той же индии

Ну вы прим нашли с кем сравнивать. Ещё не хватало что бы у нас была ситуация как в Индии. Мы как бы там не было но всё же стоим на более высоком уровне технологического развития. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, у нас много членов власти воруют деньги и через это некоторые налоги не идут государству. Банки также хотят заработать как можно больше и ставят большие проценты

Конечно хотят заработать,особенно приватные банки.Чиновникам теперь стало легче отяснить откуда у них воровые деньги,просто говорят что когда-то давно купили биток по 100 доларов ну а продали по 60к. Вот такая веселуха))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Да ладно вам. Когда у вас денег на хлеб то не всегда хватает, а тут вам дополнительно дадут еще, то вы конечно же будите думать об инвестициях? Ну реально не смешите, не бывает аткого. 

В РФ основная часть населения живет от зарплаты до з\п. О каких инвестициях может идти речь? На продукты наскрести после уплаты всех кредитов и долгов🤷‍♂️ О таких "высоких" вещах граждане думают в последнюю очередь, если доходит до этого дело когда-нибудь.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

В РФ основная часть населения живет от зарплаты до з\п. О каких инвестициях может идти речь? На продукты наскрести после уплаты всех кредитов и долгов🤷‍♂️ О таких "высоких" вещах граждане думают в последнюю очередь, если доходит до этого дело когда-нибудь.

А в штатах считаете что основная часть населения не так же от зарплаты к зарплате живут ? В штатах куда тяжелее им . Там у них все в кредит и потеря работы на пару месяцев это крах всей жизни , а в России или Украине потеря работы это временная трудность . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

В РФ основная часть населения живет от зарплаты до з\п. О каких инвестициях может идти речь? На продукты наскрести после уплаты всех кредитов и долгов🤷‍♂️ О таких "высоких" вещах граждане думают в последнюю очередь, если доходит до этого дело когда-нибудь.

Ну мы сейчас об США говорим, но в принципе все это подходит и к ним по этому то я и не понимаю как люди говорят о том что они бы потратили бы на инвестиции, не до этого тем кто получает пособия. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Goga2021 said:

Ну вы прим нашли с кем сравнивать. Ещё не хватало что бы у нас была ситуация как в Индии. Мы как бы там не было но всё же стоим на более высоком уровне технологического развития. 

Ну я может плохой пример привел , но я имел в виду что не смотря на статистику , у нас , можно сказать , пандемия проходи относительно гладко . Да есть запреты и ограничения , но по факту это просто формальности , которые ни кого не останавливают ,

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 21:36, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, у нас много членов власти воруют деньги и через это некоторые налоги не идут государству. Банки также хотят заработать как можно больше и ставят большие проценты

ну так а че они воруют зачем кто знает это?я просто сам думаю что не просто так возникает воровство такое и есть свои причины на это

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ireli9 said:

Ну я может плохой пример привел , но я имел в виду что не смотря на статистику , у нас , можно сказать , пандемия проходи относительно гладко . Да есть запреты и ограничения , но по факту это просто формальности , которые ни кого не останавливают ,

Всё конечно так. Вот только каждый день бьём всё новые рекорда по количеству смертей от ковида. Уже в Ленинграде решили стариков прививать в обязательном порядке. Так что  до счастливого конца этой эпопеи ещё далеко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, qiwi12322 said:

мне кажется вы узко мыслите, конечно у них цены на недвижимость большие, но зарплаты у них около 10 раз выше, чем в России, так же пособия большие, если кто то потеряют работу, они не останутся на обочине жизни, государство им поможет, что нельзя сказать о России

Государство им поможет на покушать . Но эта помощь ни коим образом не будет покрывать все выплаты по кредитам . В штатах Вы всю жизнь живёте в кредит , что автомобиль что жильё что другие покупки , почти всё в кредит . Там без кредитов не возможно прожить , кредитный рейтинг в штатах сравним с социальным рейтингом в Китае . Чем больше у тебя кредитов тем круче в глазах других ты выглядишь . И вот когда у тебя при зарплате в 70 кусков в год грязными( зарплата среднего квалифицированного работника)  выпалаты по кредитам составляют 3-4 куска в месяц и ты теряешь работу, а государство тебе единоразово даёт помощь в 1200 баксов и потом по 500-800 в месяц . Да на покушать то хватит но ты лишаешься дома , автомобиля и всего остального за что ты ещё не выплатил кредит . Не говоря о страховках 😉 . А без страховки вызов скорой стоит от 1200 до 2500 баксов в зависимости от штата и города . А в больнице без страховки ты можешь просидеть в очереди не один день чтоб попасть к врачу или вызвать скорую и оплатить за скорую 1200 и потом за приём у терапевта под 4 куска плюс лечение . 

Так что большие зарплаты не о чём не говорят , траты там тоже в десятки раз выше . И платить за всё нужно . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Goga2021 said:

Всё конечно так. Вот только каждый день бьём всё новые рекорда по количеству смертей от ковида. Уже в Ленинграде решили стариков прививать в обязательном порядке. Так что  до счастливого конца этой эпопеи ещё далеко.

Блин .. ну вот месяца назад случай произошел интересный , у соседа мать умерла , по факту от гепатита  . Но самое интересное что все бумажная волокита проходила в отделении  в котором числять ковидные . а как вы думаете , какая причина смерти была посталенна ? ) Не знаю как у них это работает , и не говорю что вокруг заговор , но статистику смерти она пополнила от ковида .

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 08:31, fruktik said:

В РФ основная часть населения живет от зарплаты до з\п. О каких инвестициях может идти речь? На продукты наскрести после уплаты всех кредитов и долгов🤷‍♂️ О таких "высоких" вещах граждане думают в последнюю очередь, если доходит до этого дело когда-нибудь.

Если брать основную массу, то все именно так и есть, как Вы описали. Но как мне кажется, то в наше время хватает и тех граждан, кто может инвестировать средства в крипту, но я уверен что эти люди уже сделали нужные инвестиции при этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ireli9 said:

Блин .. ну вот месяца назад случай произошел интересный , у соседа мать умерла , по факту от гепатита  . Но самое интересное что все бумажная волокита проходила в отделении  в котором числять ковидные . а как вы думаете , какая причина смерти была посталенна ? ) Не знаю как у них это работает , и не говорю что вокруг заговор , но статистику смерти она пополнила от ковида .

Я думаю что это делается с той целью что бы скрыть высокую смертность от других заболеваний. А так очень удобно всё списывать на ковид и никто лишних вопросов не задаст ведь в стране эпидемия. Я думаю что это далеко не единичный случай.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...