Nexo - крипто кредитование - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Nexo - крипто кредитование

Recommended Posts

Мы желаем всем, чтобы мы были криптовалютными займами, чтобы помочь нам получить некоторые валюты проще, чтобы мы не были нужны на некоторых сайтах, которые они дают нам небольшую сумму в мягкой валюте для выполнения моих задач, поэтому я хочу  скоро начните, потому что это очень полезно и позволяет нам увеличить наш капитал, потому что мы максимизируем наш депозит.

 

Edited by Yuripaladin
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая и замечательная идея, и вы можете извлечь из нее выгоду, купив некоторые валюты, вложив их в инвестиции и оставив их, но я не знаю, как платить и как работать, чтобы вернуть деньги и как гарантировать их возврат.
Можно ли объяснить, как это работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maltazy said:

Вообще, прикольненько, слышал еще тему где то, вы вкладываетесь, ваши деньги дают в кредит и там в течении года вам выплачивают процент, не про nexo ли это?

Эта тема называется криптолендинг (от анг. Lending — кредитование) - то есть буквально так и обстоит дело. И Нексо один из трех крупнейших мировых криптолендингов наряду с БлокФи и ЦельсиусНетворк. Нексо выдает кредиты в криптовалюте и стейблкоинах под залог фиата юридическим лицам, выдает кредиты в фиате и стейблкоинах физическим лицам под залог криптовалют и принимает вклады в криптовалютах, фиате и стейблкоинах и выплачивает по ним проценты ежесуточно.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, treyder said:

Я бы не смог довериться такому сервису, так как все таки сейчас в крипте особенно много скама, и мне кажется, что это точно не исключение, потому что слишком уж красиво выглядит

Вы называете скамом регулируемый в ЕС проект, с оборотом в десятки миллиардов долларов и который стабильно работает с 2018 года, только на основании того, что Вам что-то показалось "красивым" и кстати что именно "слишком красиво" у Нексо и с кем именно Вы сравнивали условия по вкладам у Нексо?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипто кредитирование это на самом деле одна очень инновационная штука , но я до сих пор не могу поверить  , поэтому я бы не стал туда даже лезть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2020 at 4:29 PM, Londo said:

Интересно, как происходит идентификация кредитора, насколько у них хорошая система безопасности и могут ли мошеники взять кредит на чужие личные данные? Касательно самой идеи, считаю её крайне рискованной, профессиональные инвесторы называют крипту самым опасным активом в плане торговли, а брать на себя кредит в крипте это еще более опасное занятие. Возьмешь на 100 долларов, будешь должен 1000

Пока не возьмёшь там кредит - не узнаешь. А даже если и возьмёшь, то такие подрбности они своего проекта выдавать не будут. У них наверное какой-то бот есть, который очень много всего проверяете автоматически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Pomoms said:

Пока не возьмёшь там кредит - не узнаешь. А даже если и возьмёшь, то такие подрбности они своего проекта выдавать не будут. У них наверное какой-то бот есть, который очень много всего проверяете автоматически.

Госпаде, да не нужен никакой бот Нексо, по причине того что кредиты выдаются под залог в крипте, который в 2-3 раза выше, чем выдаваемый в фиате или стейблкоинах кредит. Любой пользователь Nexo проходит обычную процедуру KYC.

Если цена заложенной криптовалюты падает ниже установленного залогового коэффициента, то заемщику предлагают увеличить (добавить) залог, если этого не происходит, то заложенную криптовалюту продают на рынке и таким образом гасят кредит и проценты.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Momma said:

Но я все еще не понимаю, как будет устанавливаться залог? Система просто останавливает часть денег на счете через смарт-контракт, или залога просто нет? И как они будут действовать в случае получения кредита .

Вы хотя бы зайдите на сайт Нексо чтобы хотя бы попытаться понять https://nexo.io/borrow  Там есть калькулятор залога к нужному кредиту в зависимости от конкретной криптовалюты оставляемой заемщиков в залог. И сразу все понятно. Никакие смарт-контракты не нужны. Заемщик переводит свою крипту на адреса Нексо и только потом получает кредит в фиате или в стейблкоинах. 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, troyan2022 said:

Лично я не думаю, что слишком большое количество людей сможет довериться такому сервису, так как стоит понимать, что все намного больше доверяют тем же кошелькам, таким как TrustWallet

У Нексо более 1 500 000 пользователей и и выдано 20,381,706 кредитов за 803 дня существования сервиса. Капитализация собственного токена Нексо https://coinmarketcap.com/currencies/nexo/ на данный момент $874,263,174 тогда как у TrustWallet в 10 раз ниже https://coinmarketcap.com/currencies/trust-wallet-token/  $84,854,509 и при этом Вы делаете вывод, что якобы больше доверяют TWT чем Нексо.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже и кредитование, и криптострахование придумали, здорово, что компании суетяся так, по сути криптовалюта тот же самый товар который тоже должен охраняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kixx55 said:

Не смотря на то что я не пользуюсь кредитованием, но оно все равно должно быть, так как у людей есть в этом потребность. И nexo это хороший вариант, так как у них простые условия 

Так Nexo занимается не только кредитованием, а еще и выплачивает хорошие проценты по вкладам в криптовалюте (например до 6% годовых на биткоин), в стейблкоинах (до 10% годовых) и в фиате, то Nexo хороший вариант и для холдеров крипты и стейкеров стейблкоинов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2021 at 13:33, ellius0202 said:

Лично я думаю, что мало кто сможет в полную меру доверяться чему-то подобному, так как все таки стоит понимать то, что все уже привыкли хранить крипту просто на кошельках

Ну доверяют им много пользователей, не первый год уже работают, да и кидать пользователей им смысла нет, они в любом случае не прогадают, так как кредиты под залог даются. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, OGoKin02 said:

Если б кто-то взял кредит в биткоинах десять лет назад, то теперь бы как он себя б чувствовал. Неприяно я думаю. Так, что действительно стрёмновато брать такой кредит.

Нексо и не даст Вам кредит в биткоинах, так как Нексо НЕ выдает кредиты в криптовалютах, а выдает кредиты физическим лицам ТОЛЬКО В ФИАТЕ ИЛИ СТЕЙБЛКОИНАХ под залог криптовалют.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mihanaz 22 said:

Сервис прикольный ничего не скажешь, посмотрел по данному сайту несколько отзывов, в целом, всё работает стабильно, также, как в микрозаймах, только в криптовалюте происходят все действия. Один минус у сервиса Nexo - очень неприятная сумма в комиссии при депозите, остальное всё понравилось.

Вы о чем вообще пишите? У Нексо нет НИКАКИХ КОМИССИЙ ПРИ ДЕПОЗИТЕ https://support.nexo.io/hc/en-us/sections/360004402439-Deposits-Withdrawals  Даже выводы с платформы в зависимости от уровня лояльности оплачивает сам сервис от 1 до 5 бесплатных выводов каждый месяц  https://support.nexo.io/hc/en-us/articles/360008117834-How-do-I-withdraw-crypto-assets-I-have-stored-at-Nexo-


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитование криптовалюты-хорошая идея, единственная проблема в том, что произойдет, если цена вырастет, будете ли вы в конечном итоге платить больше, чем взяли, или что и каков штраф, если кто-то не уложится в срок.

Edited by Sulampa

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, guyofthespire3u39 said:

Я могу только всем посоветовать не идти на это, так как я только могу сказать о том, что всегда буду предпочитать хранить всю свою крипту на каком-то кошельке

Советчик, а Вы вообще в курсе чем именно занимается Nexo и что именно Вы советуете Не делать? Вы советуете не получать доход на свои вклады в криптовалюте, стейблкоинах и фиате? Ведь именно этим и занимается криптолендинг Нексо, наряду с выдачей кредитов в фиате и стеблкоинах под залог криптовалют.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, guyofthespire3u39 said:

Ну лично я не думаю, что слишком большое количество людей сможет довериться такому вот сервису, так как стоит понимать, что у всех уже просто вошло в привычку хранить крипту именно на онлайн кошельках

У кого у всех? Дайте статистику сколько людей хранит криптовалюту на он-лайн кошельках. Из вашего сообщения следует что никто из криптанов не хранить свои криптовалюты не хранит на биржах, но тогда не понятно чем же они все там торгуют? У Нексо на сегодгя более 1 500 000 пользователей.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Maltazy said:

Систему немного не понял. Ладно с выдачей займов. Вы кладёте туда крипту, её кто-то занимает, сайт вам обеспечивает сохранность вложений и выплату процентов. Тут все понятно. Но на каких условиях выдают эти займы? Я так понял вы вносите депозит и под него вам дают займ?) То есть вы занимаете у самого себя под проценты получается? Если это так, то какая-то странная идея))

Вы не правильно понимаете схему работы Нексо. Вклады отдельно, займы отдельно и они между собой никак не связаны. Вы можете просто получать проценты на ваши вклады в крипте, стейблкоинах или фиате. Или внести криптовалюты под залог и получить кредит в фиате или в стейблкоинах. Суть бизнеса Нексо в том, что Вы не продаете свою крипту, а берете кредит под нее под низкий процент, это все равно, что заложить дом или машину под кредит, а не продавать ее. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, WildWestg said:

Никогда не брал кредит и не стану это делать даже при самой плохой ситуации, так как кредит это простой лохотрон на котором зарабатывают банковские системы. 

Так Нексо и не заставляет никого брать кредит. А на кредитах выданных Нексо кроме самой платформы зарабатывают и вкладчики, которые размещают свои вклады в криптовалюте, стейблкоинах и фиате на Нексо. Нексо выдает кредиты только под залог, людям которые не хотят продавать свои криптовалюты.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 11:18, IvanVetrov said:

Советчик, а Вы вообще в курсе чем именно занимается Nexo и что именно Вы советуете Не делать? Вы советуете не получать доход на свои вклады в криптовалюте, стейблкоинах и фиате? Ведь именно этим и занимается криптолендинг Нексо, наряду с выдачей кредитов в фиате и стеблкоинах под залог криптовалют.

Хорошо,что вы обьясняете ,что из себя представляет той или иной проект,люди ведь пишут даже не зная ,что это за компания,увидели слово "Криптокредитование",додумали себе отрицание и вводят других в заблуждение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, WildWestg said:

Хм, понял, спасибо за более подробное разъяснение о этом проекте, я просто с ним сталкиваюсь впервые и тем более читал про него тему один раз, а этого могло не хватить для понятия всей сути которую он несет в себе. 

Мы тут все на форуме чтобы узнавать что-то новое. Просто как сказали выше многие читают кредитование и начинают критиковать не попытавшись узнать чем конкретно занимается Нексо и чем они могут быть полезны обычным криптанам. Криптолендинги Нексо, Цельсиус, БлокФи, Криптоком это одни из самых быстрорастущих компаний в 2020-2021 году в мире.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

BitGo, Ledger Vault 

11 hours ago, Denisss89 said:

Всё равно я бы даже подтвержденной безопасности не доверял, ведь, как показало уже достаточное количество примеров, взломать могут что угодно. 

Какие то параноидальное сообщение. Если Вы в принципе не доверяете никому, то что Вы вообще делаете на криптовалютном форуме, ведь Вы тут зарабатываете токены, а биржу куда они зачисляются тоже по вашей логике могут взломать и что тогда?

Особенно забавно ваше сообщение в треде про Нексо, так как активы Нексо хранятся кастодиальными хранителями BitGo, Ledger Vault и страхуются Lloyd's of London и Marsh and Arch https://nexo.io/blog/nexo-s-custody-and-insurance-in-depth-and-at-length  в отличии от многих криптобирж и кошельков, что конечно тоже не исключает, но снижает риск взломов и потерь.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это интересно! На этом действительно можно заработать из-за волатильности криптовалюты, а так же из-за возможностей в ДЕФИ; если ещё и есть льготный период, то цены нет такому сервису.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сейчас крипто кредитование не совсем актуально, но со временем это будет иметь какой-то смысл. Расплачиваться криптой не очень удобно сейчас разве что просто если хочешь купить монету а сейчас нет свободных средств. Не совсем только понял ты отдавать будешь ту же сумму крипты или еквивалент который брал в фиате?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Kocmocon said:

Я думаю что сейчас крипто кредитование не совсем актуально, но со временем это будет иметь какой-то смысл. Расплачиваться криптой не очень удобно сейчас разве что просто если хочешь купить монету а сейчас нет свободных средств. Не совсем только понял ты отдавать будешь ту же сумму крипты или еквивалент который брал в фиате?

Я с вами согласен, сейчас очень муторнек условия, в криптовалюте действительно брать кредиты даже нет необходимости, лучше взять уже кредит в рублях и  купить криптовалюту и  дальше продолжать торговать

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...