Государственный Сельскохозяйственный банк Китая начинает тестирование CBDC - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Государственный Сельскохозяйственный банк Китая начинает тестирование CBDC

Recommended Posts

21 hours ago, finab said:

Власти Китая утверждают, что в ближайшее время цифровой юань не будут торопиться внедрять по всей стране. Некоторые источники утверждают, что важна полная отработка использования cbdc к Олимпиаде-2022

А сразу вряд ли и получится , у половины Китая нет интернета и телефонов поддерживающее приложение, много скажем так технических вопросов, нужно подготовить людей к этому всему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mikkelson said:

А сразу вряд ли и получится , у половины Китая нет интернета и телефонов поддерживающее приложение, много скажем так технических вопросов, нужно подготовить людей к этому всему...

Ну уж не у половины , есть конечно какие то укромные уголки далекие от цивилизации и технологий но их очень мало и не наних надо ровняться , основная масса живет в городах где все это доступно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pasha2123 said:

Вполне возможный вариант развития событий, главное что бы Америка не задавила Китай раньше чем это случится. Все идет прямо как в сценарии фильма который уже очень давно вышел.

да тут сложно не согласиться что китайцы будут впереди мира всего, т.к. на мой взгляд они очень уж работящая нация, вопрос только в том, к чему приведет лидерство китая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, veles888 said:

Ну уж не у половины , есть конечно какие то укромные уголки далекие от цивилизации и технологий но их очень мало и не наних надо ровняться , основная масса живет в городах где все это доступно..

тут да, те у кого нет возможности ,придется ее найти , из за безвыходности, как и всем в мире, в дальнейшем, так что нужно будет следить за данным проектом и его результатами... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 11:36, pasha2123 said:

Я бы так сказал больше не роботящая, а думающая страна, так как "думать это самое трудно, вот почему так не многие этим занимаются" - сказал кто то с великих людей. Ну и с таким количеством населения работающая тоже.

Они хитрые, у них торговля заложена в генах, вы заметили что все их проекты в плане маркетинга, что в плане прибыли на первом месте находятся, не в плане капы а в плане данных иксов, и плюс их намного больше чем проектов других стран...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, pasha2123 said:

Честно говоря не замечал такое, да и я в принципе не обращал на это внимания. Если вы говорите за криптовалютные проекты, так это вполне возможно и не удивительно.

Былобы ранжирование по странам , то мы бы все прозрели сколько их , просто взть даже Трон, Нео ,Нас , Вичейн и так далее у них дичайшие иксы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mikkelson said:

Они хитрые, у них торговля заложена в генах, вы заметили что все их проекты в плане маркетинга, что в плане прибыли на первом месте находятся, не в плане капы а в плане данных иксов, и плюс их намного больше чем проектов других стран...

Тут причина даже не в «торговле в генах» , а скорее в очень грамотном маркетинге криптовалютных проектов, который у них поставлен на высочайшем уровене. 

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 09:41, zulor said:

Причём тут график юаня ? Ещё раз говорю, как утверждает само правительство Китая, эта монета не будет привязана к фиатному брату, это абсолютно новая монета, с другими направлениями и перспективами.

Эта тема перспективная,так как сельское хозяйство у них в приоритете,надо же кормить миллиарды людей,стоит обратить внимание на эту новую монетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 16:16, Dask3 said:

Потому что чаще всего, нам от них не холодно не жарко, наверное единственное что может повлиять это если они что нибудь с майнингом придумают

Ну почему же, вот совсем недавно мы очень много новостей из Китая ждали, во время пандемии. Тогда очень многое зависело от положения китайского рынка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока люди думают,что покупать ,что холдить, то скоро на рынке будет появляться все больше и больше блокчейн проектов именно из Поднебесной.  Китайцы молодцы, тихой сапой идут вперёд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wadd said:

Пока люди думают,что покупать ,что холдить, то скоро на рынке будет появляться все больше и больше блокчейн проектов именно из Поднебесной.  Китайцы молодцы, тихой сапой идут вперёд.

А как связаны блокчейн проекты и то что люди думают что покупать , что холдить ? Это из разных миров сущности ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, finab said:

Криптоюаня нет и, похоже, не будет. Цифровой юань, который сейчас тестируется, и криптоюань - по сути антиподы. А с историей Китая тоже куча вопросов, видимо, конкретно они надули всех, рассказывая сказки про свои тысячелетия, но не предоставив нормального подтверждения этому

Так а что они сейчас тестируют? это бетка того что должно потом выйти , понятно что название его сечас не криптоюань , а просто токен , это его грубо назвали криптоюань...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 20:42, Egorka121275 said:

Скорее всего это для диаспоры рассчитано, а так это сугубо внутрикитайский проект. Хотя может и найдутся зарубежные инвесторы, которые захотят вложиться в этот проект.

Далеко не так , китайцы стремятся и сами неоднократно заявляли что хотели бы заменить доллар на мировой арене ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, veles888 said:

Далеко не так , китайцы стремятся и сами неоднократно заявляли что хотели бы заменить доллар на мировой арене ..

Одно дело стремиться, а другое дело что сейчас им иски придется оплачивать в связи с эпидемией, поэтому об амбициях связанных с криптой придется на некоторое время скорее всего забыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 17:02, finab said:

Криптоюаня нет и, похоже, не будет. Цифровой юань, который сейчас тестируется, и криптоюань - по сути антиподы. А с историей Китая тоже куча вопросов, видимо, конкретно они надули всех, рассказывая сказки про свои тысячелетия, но не предоставив нормального подтверждения этому

С чего вы взяли то что его не будет скоро будут куча национальных валют... Так проже конролировать им. А при чем тут придуманная история китая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, finab said:

Посмотрим, посмотрим, что будет, а чего не будет. Я просто высказал свои соображения в ответ на пост участника топика. Там было и про историю Китая. Но пост был не Ваш

Я больше склоняюсь к мнению, что они никак не могут остановить развитие своего проекта на пол пути, столько средств и времени было вложено, столько грандиозных планов в виде обособления от влияния доллара, и так далее. Отказавшись от этой затеи, они бы потеряли репутацию на мировой арене, посмотрим, они ведь уже даже тестируют ее в своих провинциях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LelouchLamperuch said:

Я больше склоняюсь к мнению, что они никак не могут остановить развитие своего проекта на пол пути, столько средств и времени было вложено, столько грандиозных планов в виде обособления от влияния доллара, и так далее. Отказавшись от этой затеи, они бы потеряли репутацию на мировой арене, посмотрим, они ведь уже даже тестируют ее в своих провинциях 

Мне тоже так кажется, что Китай зашел уже слишком далеко в развитии описанного проекта по тестированию cbdc. Мне кажется что они думают не столько о своей репутации на мировом рынке, сколько о финансовых потерях.

Edited by vereshagin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/11/2020 at 10:08 AM, MargaretK said:

да тут сложно не согласиться что китайцы будут впереди мира всего, т.к. на мой взгляд они очень уж работящая нация, вопрос только в том, к чему приведет лидерство китая?

Ну,скорее всего США имеет полные шансы на то,что как минимум догнать Китай по развитию в сфере крипты. Та и прилагают они к этому не малые усилия)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки сейчас Китай находится на первом месте, если начинает делать подобные заявление. Мне кажется, что недели за 2 им реально переобуться на цифровые деньги, полностью заменив наличные.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 11:57, takavaca said:

Ну почему же, вот совсем недавно мы очень много новостей из Китая ждали, во время пандемии. Тогда очень многое зависело от положения китайского рынка

Ну сейчас в Китае опять притормозили с отрывом от других из-за новой волны вируса,конечно с/х для них имеет большое значение ,потому что население большое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать это очень практично например я так и думал что-то подобное будет в Китае так как она в переди всего прогресса. Ну и еще много плюсов таких как например если все избавиться от бумажных денег это будет очень гигиенично так как вирусы могут и через деньги передаваться. 


Тот самый сайт https://zeroskins.com/invite/qN6I8DXCJg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошие новости, что Китайские организации начинают использовать блокчейн и цифровые валюты, потому что Китай это огромный рынок и если он начнет использовать криптовалюту, то её популярность очень повезет 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nykas said:

Это очень хорошие новости, что Китайские организации начинают использовать блокчейн и цифровые валюты, потому что Китай это огромный рынок и если он начнет использовать криптовалюту, то её популярность очень повезет 

У меня для вас плохие новости : вы не отличаете блокчейн и криптовалюты и не читаете топик где описано что из себя представляет цифровой юань ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, finab said:

Посмотрим, посмотрим, что будет, а чего не будет. Я просто высказал свои соображения в ответ на пост участника топика. Там было и про историю Китая. Но пост был не Ваш

Я просто к тому что уже много стран тестируют и обсуждают национальную криптовалюту и говорить что наврятли они будут это глупо. Если уж украина тестирует крипто гривень)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, finab said:

Я также могу сказать, что это все бред, ни одна серьезная страна не запустит свою криптовалюту, цифровую - возможно, но не классическую крипту. Но это все наши пустые предположения, а у некоторых - и глупые

я около месяца назад читала интервью президента РФ, так вот он заявил, что для криптовалют не существует границ, и поэтому ни одна страна не может иметь собственную криптовалюту, в том числе и РФ и Китай который уже активно работает над ней
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...