Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее? - Page 7 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее?

Recommended Posts

1 hour ago, bliznec said:

Имеются и более низкие расценки, но они без шнура, подсоединение к розетке (БП). 

Блок питания это не только и не столько шнур. И стоимость его может иногда быть сапостовимой с самим асиком (на некоторые бу модели). Поэтому тут нужно считать - с БП брать сразу или отдельно (я про Алик)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ugolok said:

Блок питания это не только и не столько шнур. И стоимость его может иногда быть сапостовимой с самим асиком (на некоторые бу модели). Поэтому тут нужно считать - с БП брать сразу или отдельно (я про Алик)

Ну так ему и надо, как я я понял версию все включено и чтобы это по бюджету вписывалось все в 100 долларов. Но адекватных вариантов за такую цену не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Ну так ему и надо, как я я понял версию все включено и чтобы это по бюджету вписывалось все в 100 долларов. Но адекватных вариантов за такую цену не найти.

Да я на всякий случай уточнил, а то судя по его комменту он слабо представляет что такое БП - типа шнур да вилка в розетку втыкается. Чтоб не окозалось неприятным сюрьпрайзом при покупке))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Но на алиэкспресс пишут, что они новые асики. Что же это получается, что нас покупателей обманывают и продают уже б/у асики. Там на сервисе есть и такие, но они пишут это, что б/у. 

На алиэкспрессе могут хоть что написать, так как их даже платформа не обязывает продавать товары с пломбами/чистенькие/без отпечатков пальцев на внутренних частях. Вы бы сами как сделали - гору асиков просто бы держали на складе, или поставили бы их майнить в ожидании покупателя? Поэтому только у официалов покупать, пусть и в тридорога

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Pyatka said:

На алиэкспрессе могут хоть что написать, так как их даже платформа не обязывает продавать товары с пломбами/чистенькие/без отпечатков пальцев на внутренних частях. Вы бы сами как сделали - гору асиков просто бы держали на складе, или поставили бы их майнить в ожидании покупателя? Поэтому только у официалов покупать, пусть и в тридорога

Да 99,9% что это будет б/у оборудование. Лишь бы в хорошем состоянии было и цена подходила. А могут приехать и полурабочие или вообще убитые. Можно конечно будет диспут открыть, но опять же нужно будет доказывать что сам не верблюд.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен, на али реально берешь кота в мешке. Я первый асик брал - пришел норм, все упаковано, разобрал - платы чистейшие, БП, тоже идеальнейший, а потом заказывал 14 штук в том же магазине, так 4 реально с признаками использования: и заляпаны и на платах мелкие следы пыли, хоть БП в идеале были. Хотя и от официала такое же может прийти. Гарантию от этого никто не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Solo_miner said:

Да 99,9% что это будет б/у оборудование. Лишь бы в хорошем состоянии было и цена подходила. А могут приехать и полурабочие или вообще убитые. Можно конечно будет диспут открыть, но опять же нужно будет доказывать что сам не верблюд.

Поэтому алик вообще не рассматриваю как место для покупок оборудования для майнинга. Максимум дешевые материнки и процы там взять - как расходники. Вот только если в лотерею на таобао поиграть с картами максимально дешевыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pyatka said:

Поэтому алик вообще не рассматриваю как место для покупок оборудования для майнинга. Максимум дешевые материнки и процы там взять - как расходники. Вот только если в лотерею на таобао поиграть с картами максимально дешевыми.

Таобао - это отдельная песня. Даже Соленый пытался оттуда заказать ради эксперимента карты. Все затянулось настолько, что карты пришли спустя 2 месяца. А это достаточно большой срок, когда мы ищем более быструю окупаемость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Кукуруза said:

Таобао - это отдельная песня

Я бы не стал заказывать у них. Там мало того что вообще никакой гарантии нет, так ещё и посреднику нужно за пересылку заплатить. А учитывая сроки доставки, так и вся выгода сходит на нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Кукуруза said:

Но вы лучше тогда сделайте так. Посмотрите, что вам интересно купить, точно определитесь с бюджетом и вариант ссылками скидывайте на форум. Если у Вас дешевая розетка, то я бы вам рекомендовал посмотреть на асики под алгоритм Скрип и конкретно Лайткоин.

Сколько сегодня можно добывать такими асиками, и стоимость приемлема для того, чтобы подключить. Стоимость асика превышает 3500 рублей. 

YUNHUI LTC Miner 5,2~6Mh/s Gridseed Blade G-Blade USB Scrypt Litecoin ASIC Miner с PSU

15 hours ago, ugolok said:

Блок питания это не только и не столько шнур. И стоимость его может иногда быть сапостовимой с самим асиком (на некоторые бу модели). Поэтому тут нужно считать - с БП брать сразу или отдельно (я про Алик)

Некоторые суммы за блок питания доходят иногда и до 90 долларов, за один экземпляр БП. Лучше конечно, но подороже будет в общей стоимости асика.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bliznec said:

Сколько сегодня можно добывать такими асиками, и стоимость приемлема для того, чтобы подключить. Стоимость асика превышает 3500 рублей. 

YUNHUI LTC Miner 5,2~6Mh/s Gridseed Blade G-Blade USB Scrypt Litecoin ASIC Miner с PSU

Некоторые суммы за блок питания доходят иногда и до 90 долларов, за один экземпляр БП. Лучше конечно, но подороже будет в общей стоимости асика.  

@okela Давайте поможем человеку.

Моя рекомендация, что блейды лучше не брать. Они не достаточно эффективны в этом плане, но с другой стороны это неплохое начало для начинающего майнера, хотя я бы порекомендовал смотреть на асики типа ANTMINER L3. Вы из России или нет?

А для калькуляции можно использовать https://whattomine.com/asic

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

@okela Давайте поможем человеку.

Моя рекомендация, что блейды лучше не брать. Они не достаточно эффективны в этом плане, но с другой стороны это неплохое начало для начинающего майнера, хотя я бы порекомендовал смотреть на асики типа ANTMINER L3. Вы из России или нет?

А для калькуляции можно использовать

Калькулятор с https://whattomine.com/asic показывает что при 5-ти центовой розетке этот девайс будет майнить с уверенным минусовым профитом. Я не знаю что тут еще можно считать ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Кукуруза said:

@okela Давайте поможем человеку.

Моя рекомендация, что блейды лучше не брать. Они не достаточно эффективны в этом плане, но с другой стороны это неплохое начало для начинающего майнера, хотя я бы порекомендовал смотреть на асики типа ANTMINER L3. Вы из России или нет?

А для калькуляции можно использовать https://whattomine.com/asic

Граница с Россией. На самом деле я не имею ни малейшего представления как подключить данный скрипт асик, он что подключается к ноутбуку, через проёмы USB? Достаточно подключить его и асик найдёт интернет выход отдельный кабель? 

Мало информации на Ютуб канале, чтобы объяснять как подключать асик на алгоритме скрипт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Граница с Россией. На самом деле я не имею ни малейшего представления как подключить данный скрипт асик, он что подключается к ноутбуку, через проёмы USB? Достаточно подключить его и асик найдёт интернет выход отдельный кабель? 

Мало информации на Ютуб канале, чтобы объяснять как подключать асик на алгоритме скрипт. 

А мало информации, т.к. они вообще не популярные эти модели асиков. У вас есть доступ к бесплатной розетке? Или хотя бы в 1 рубль чтобы она была? Тут да, собираете вот этого монстра и потом кидаете его на пул и он начинает майнить, если не ошибаюсь, то и на Найсхэш его можно подключить. Но суть вся в первых предложениях, есть розетка - можно взять, нет - лучше подкопите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Кукуруза said:

Таобао - это отдельная песня. Даже Соленый пытался оттуда заказать ради эксперимента карты. Все затянулось настолько, что карты пришли спустя 2 месяца. А это достаточно большой срок, когда мы ищем более быструю окупаемость.

2 месяца - вполне себе нормальная доставка, если у нас получается сэкономить на видюхах хотя бы 15-20%. За это время они себя так не окупят.

7 hours ago, Triton said:

Я бы не стал заказывать у них. Там мало того что вообще никакой гарантии нет, так ещё и посреднику нужно за пересылку заплатить. А учитывая сроки доставки, так и вся выгода сходит на нет.

На таобао тоже есть политика возврата товара или денег, только магаз ориентирован на Китай, а не как алик - на весь мир. Заказать можно, но в качестве эксперимента небольшую партию

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

2 месяца - вполне себе нормальная доставка, если у нас получается сэкономить на видюхах хотя бы 15-20%. За это время они себя так не окупят.

На таобао тоже есть политика возврата товара или денег, только магаз ориентирован на Китай, а не как алик - на весь мир. Заказать можно, но в качестве эксперимента небольшую партию

Ну по первому пунку скажу, что 10% мы экономим максимум в таком формате, т.к. доставка за видеокарту всегда выходит в копеечку. А по второму пункту, ну мы берем через посредника, то там я бы даже не стал о таком думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Кукуруза said:

Ну по первому пунку скажу, что 10% мы экономим максимум в таком формате, т.к. доставка за видеокарту всегда выходит в копеечку. А по второму пункту, ну мы берем через посредника, то там я бы даже не стал о таком думать.

Доставку можно оформить вскладчину, если есть кто ещё знакомый из майнеров. Вообще было очень выгодно с того же CU заказы делать по несколько человек в одну корзину - кому-то плашку для рига, кому-то бп новый, очень выгодно получалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 11:18, Кукуруза said:

В последний раз я видел подобные услуги где-то с недели 2 назад и там сборщики просили за побор все комплектующих в местных магазинах и с гарантией за 10% от стоимости железа, что достаточно не маленькая сумма так же выходила по итогу. Поэтому тут можно брать пока только в CU новое и еще и собирать только самому.

Да согласен, очень не выгодные условия, проще уже самому все собрать , просто под контролем хорошего специалиста, в любом случае будет  выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, YahooBTC said:

Оборудование живучее, бояться не стоит что сломается

Всё равно нужно досконально проверять при покупке. А то бывает так что асик включил, увидел что вентиляторы закрутились и купил, а потом в итоге выясняется что половина хеш-плат не работает.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/30/2019 at 9:08 PM, Pyatka said:

На таобао тоже есть политика возврата товара или денег, только магаз ориентирован на Китай

В том и дело что возвратят деньги посреднику в Китае, а не вам. И потом ищи его с фонариком. Я бы при условии таких рисков переплатил бы немного, но купил у местных на авито. Естесственно с проверкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

В том и дело что возвратят деньги посреднику в Китае, а не вам. И потом ищи его с фонариком. Я бы при условии таких рисков переплатил бы немного, но купил у местных на авито. Естесственно с проверкой.

Вообще есть такая практика иметь знакомого китайца в френдлисте. Каким-то образом люди списываются с физическими лицами-поставщиками и напрямую заказывают у них асики, гпушки б/ушные в больших количествах и со скидкой. Но это вариант такой - едичиный, и ещё язык должен быть подвешен

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Antony said:

А еще как у меня хорошо иметь друга управляющего магазином компьютерного железа, когда покупаешь без наценки да еще и гарантия 3 года, меня вот вполне устраивают цены как на computeruniverse 😃

Кстати, вспомнил. Самый выгодный вариант прикупить оборудования для майнинга - напривлекать народа по промокоду в CU (прям как у меня в подписи). На накопленные баллы купить купоны на скидку. CU позволяет вообще полностью оплатить сам товар ими

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, nataliav536 said:

По этой схеме работает сайт hardprice, показывает из всех магазинов все цены и можно отсортировать по самым низким в топе которых будет computeruniverse сразу с промокодом на 5 евро

Так оно и есть, админ себе таким образом, думаю, не один риг собрал за "бесплатно". Но способ рабочий - сам заказываешь + друганов всех подбить на свой промокод и купон на 10 евро легко материализуется

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Iuraschennikofff said:

ДНС мне понравился тем,что обменивал карты сгоревшие там,делает экспертизу конечно,но потом либо возращают деньги либо товар,решать вам что вам нужнее.

Присоединяюсь к отзову !менял и сдавал блоки с прогаром и явным признаком внешнего дефекта - без проблем!сдавал карты с неработающими куллерами - возврат в течении недели если налом ,безнал в течении месяца по закону)и главное чеки не нужны и коробки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Iuraschennikofff said:

ДНС мне понравился тем,что обменивал карты сгоревшие там,делает экспертизу конечно,но потом либо возращают деньги либо товар,решать вам что вам нужнее.

В днсе обычно самый высокий ценник на железо, если сравнивать с другими магазинами. А с гарантией вам повезло, обычно людей там просто отшивают, вручив бумажку на которой написано что вы предприниматель и в гарантии вам отказано.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...