Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее?

Recommended Posts

1 minute ago, Pyatka said:

Вы забыли упомянуть, что покупки с зарубежных сайтов облагаются дополнительным налогом, если месячный лимит превысить. Кроме того, в 90% случаев гарантия распространяется не на страну использования оборудования, а на страну магазина, где оно было куплено. Так что рисков покупать за рубежом комплектуху много, это актуально только при больших закупках.

Конечно я только про большие большие закупы по другому не как же!) Если человек горит майнингом не думаю что он будет покупать 1 видеокарту и ждать её 2 недели когда под домом магазин!) Хотя разнве люди но самое главное тот кто действительно хочет понять поймёт про что идёт речь!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, NikeFit_7777 said:

не думаю что он будет покупать 1 видеокарту и ждать её 2 недели когда под домом магазин

При нынешней прибыльности пара тыщ рублей разницы - это выхлоп чистыми то время, пока она будет ехать из-за границы, но без платы за электричество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, geezer said:

При нынешней прибыльности пара тыщ рублей разницы - это выхлоп чистыми то время, пока она будет ехать из-за границы, но без платы за электричество.

Я в первый раз покупал всего 3 карты одной посылкой. По итогу на одну вышла экономия в 4к рублей. Даже если бы брал всего одну карту даже без комплектухи, то сэкономил бы 2к с вычетом доставки. Приехало всё за 10 дней, за это время карточка грязными бы накопала около 900р на то время. Это вся история про CU и про rx588 SE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, народ, есть такой вопрос. Чтобы вы сейчас собрали в местных магазинах (целая сборка). Данные такие. Онлайн Трейд или ДНС, количество карт в системе 6-8, бюджет не ограничен, но сборка должна быть разумной, т.е. выдавать максимальный профит за свои деньги на эфире. Я смотрю тут как на 6 5700. Что думаете? Все должно быть новое. По региону Москва.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Кукуруза said:

Так, народ, есть такой вопрос. Чтобы вы сейчас собрали в местных магазинах (целая сборка). Данные такие. Онлайн Трейд или ДНС, количество карт в системе 6-8, бюджет не ограничен, но сборка должна быть разумной, т.е. выдавать максимальный профит за свои деньги на эфире. Я смотрю тут как на 6 5700. Что думаете? Все должно быть новое. По региону Москва.

5700 и у нас покупать? Там сейчас переплата дикая вплоть до 10к по сравнению с CU, дело гиблое. Если рассматривать чисто местные магазы, я бы взял 6 карточек рыкс, селерончик и любую материнку с 6 pci-e, кингстон a400 на 120гб. Всё это брал бы в онлайнтрейде, так как там сейчас раздают код на 300 рублей в честь 4 ноября.

image.png.c3ebc9738c2d2133f2fdb37a5c9a67eb.png

image.png.04a17aafc9a2d736b4428d6d11296052.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

5700 и у нас покупать? Там сейчас переплата дикая вплоть до 10к по сравнению с CU, дело гиблое. Если рассматривать чисто местные магазы, я бы взял 6 карточек рыкс, селерончик и любую материнку с 6 pci-e, кингстон a400 на 120гб. Всё это брал бы в онлайнтрейде, так как там сейчас раздают код на 300 рублей в честь 4 ноября.

image.png.c3ebc9738c2d2133f2fdb37a5c9a67eb.png

image.png.04a17aafc9a2d736b4428d6d11296052.png

Бюджет слегка уточнился, необходимо вписаться в 700к максимум и собрать из них GPU-шные фермы. Ждать и заказывать где-то нет желания, чисто инвест проект выходит. Вот я тоже сижу и думаю, чтобы туда предложить. А с забугром там желания нет заморачиваться. Сити линк, ДНС, Онлайн-трейд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

А с забугром там желания нет заморачиваться

А почему такой негатив к загранице? Ведь если речь идет о хорошей сумме то вам обязательно должны будут сделать хорошую скидку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pyatka said:

Я в первый раз покупал всего 3 карты одной посылкой.

Так и надо, там же стоимость доставки фиксированная и недешевая. Это характерно для интернет-магазинов в Германии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, d19nook said:

посчитайте как вам выгоднее изи-за бугра чтолько-то денег, если купить тут и по времени майнить

Здесь уже отписывались что если покупать в другой стране, то могут возникнуть проблемы с гарантией. Это многих останавливает при рассмотрении вариантов где приобрести железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Triton said:

Здесь уже отписывались что если покупать в другой стране, то могут возникнуть проблемы с гарантией. Это многих останавливает при рассмотрении вариантов где приобрести железо.

Если у вас есть 2 месяца свободного времени или хороший друг, у которого можно будет взамен поломанной комплектуху на 2 месяца взять погонять - то покупка из-за границы ваш выбор) Я свою карту в cu отправил 28 августа, приедет она, суди по трек-номеру, только в начале ноября. Зато сэкономил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Triton said:

А почему такой негатив к загранице? Ведь если речь идет о хорошей сумме то вам обязательно должны будут сделать хорошую скидку.

Достаточно большая сумма закупа, на данный момент, для использования заграничных магазинов. Плюс необходима местная гарантия в таком вопросе. Поэтому подбор в местных.

1 hour ago, Triton said:

Здесь уже отписывались что если покупать в другой стране, то могут возникнуть проблемы с гарантией. Это многих останавливает при рассмотрении вариантов где приобрести железо.

Вот да, один из главных факторов, ну и плюс таможня.

3 hours ago, d19nook said:

Я тоже так считаю, если есть крупная сумма стоит немного подождать. В процентном соотношении посчитайте как вам выгоднее изи-за бугра чтолько-то денег, если купить тут и по времени майнить, то столько-то денег и где выгоднее там и брать

Из-за таможне при таком закупе разница получается незначительная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dimastry said:

Я покупал всё в Китае. Точнее друзья мои всё заказывали там. Конкретных магазинов посоветовать не могу, так как напрямую я сам не покупал. Но однозначно будет всё дешевле в Китае.

Тут есть самая главная и очень большая проблема китайских магазинов. Там нельзя никак будет воспользоваться гарантией, что почти всегда убивает возможную экономию в 10%. Там реально сейчас заказывать только то, что вообще нигде купить нельзя, только там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

Тут есть самая главная и очень большая проблема китайских магазинов. Там нельзя никак будет воспользоваться гарантией, что почти всегда убивает возможную экономию в 10%

Да и цены у китайцев сейчас стали не сильно ниже чем в наших местных магазинах. Если только не на таобао каком-нибудь покупать. А отсутствие гарантии вообще делает такую покупку сомнительным решением.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с падением рубля в российских магазинах достаточно хорошие цены в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Neillo said:

есть какой-то немецкий сайт, где реально можно за копейки прикупить себе оборудование

Скорее всего Вы имеете ввиду компьютерюниверс, на рекламе которого и своих промокодов некоторые видеоблогеры в свое время собрали себе не один риг)) Но говорить, что прям "за копейки" оборудование там, я бы не стал

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить не видеокарты для майнинга, а асик устройство. Да, видеокарты есть отличного образца, не спорю, но мне подходит больше всего асик и хочу подойти к вопросу, где его купить. На алиэкспресс есть выбор огромный по продажи видеокарт для майнинга и имеется также продажа асик оборудования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Antony said:

а если попробовать собрать на видюхах MSI AMD Radeon RX 570 ARMOR OC [RX 570 ARMOR 8G OC] их цена в ДНС 9999р , и к ним Материнку с процом недорогую , вроде ни че так должно получится

Да, сейчас мы спорим по варианту на 5700 и 590. Его аргумент в том, что 590 при своей цене имеют очень плохие кулера и их можно потом сдавать по гарантии. Но я такой вариант покупки не поддерживаю.

Just now, bliznec said:

Хочу купить не видеокарты для майнинга, а асик устройство. Да, видеокарты есть отличного образца, не спорю, но мне подходит больше всего асик и хочу подойти к вопросу, где его купить. На алиэкспресс есть выбор огромный по продажи видеокарт для майнинга и имеется также продажа асик оборудования. 

Какой у вас бюджет?

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Какой у вас бюджет?

Совсем небольшой бюджет сейчас есть 100 долларов, но в дальнейшем хочу накопить поболее, чтобы купить более мощную модель асика, лучше гидро-асик, потому-что не шумит. А так вначале пути майнера хотя бы за 100 долларов, что накопил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Совсем небольшой бюджет сейчас есть 100 долларов, но в дальнейшем хочу накопить поболее, чтобы купить более мощную модель асика, лучше гидро-асик, потому-что не шумит. А так вначале пути майнера хотя бы за 100 долларов, что накопил. 

Вообще не рекомендую вам этим заниматься с таким низким бюджетом. Да, ваши начинания похвальны, но тут за 100 долларов ничего не найти нормального. Минимум нужно долларов 200 для таких тестов. Плюс еще надо посмотреть сколько у вас стоит розетка, если больше 5 центов, то это много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

Вообще не рекомендую вам этим заниматься с таким низким бюджетом. Да, ваши начинания похвальны, но тут за 100 долларов ничего не найти нормального. Минимум нужно долларов 200 для таких тестов. Плюс еще надо посмотреть сколько у вас стоит розетка, если больше 5 центов, то это много.

Хотелось, чтобы в дальнейшем мой бюджет приумножался, смотря как увеличиваются сатоши от моего асика. Это моя цель, спасибо. Я только лишь начинающий в этом деле и прочитал много информации по этому поводу, особенно плата за электроэнергию. 

200 долларов это нужно их собрать, что определяет оптимизм. Имеются и более низкие расценки, но они без шнура, подсоединение к розетке (БП). 

889578527_(2).thumb.png.20dff4d85d46fc79b6baba20ad2c627b.png

Edited by bliznec

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Хочу купить не видеокарты для майнинга, а асик устройство. Да, видеокарты есть отличного образца, не спорю, но мне подходит больше всего асик и хочу подойти к вопросу, где его купить. На алиэкспресс есть выбор огромный по продажи видеокарт для майнинга и имеется также продажа асик оборудования. 

Асики нужно с официального сайта заказывать, например, битмэйн. Остальные магазы - перекупы или сами до этого майнили на них как угорелые 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Асики нужно с официального сайта заказывать, например, битмэйн. Остальные магазы - перекупы или сами до этого майнили на них как угорелые 

Но на алиэкспресс пишут, что они новые асики. Что же это получается, что нас покупателей обманывают и продают уже б/у асики. Там на сервисе есть и такие, но они пишут это, что б/у. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, bliznec said:

Но на алиэкспресс пишут, что они новые асики. Что же это получается, что нас покупателей обманывают и продают уже б/у асики. Там на сервисе есть и такие, но они пишут это, что б/у. 

Тут вы можете сами проанализировать так покупку, не важно асик или GPU. Просто посмотрите на дату выхода каждой конкретной модели, если там прошло уже более года, то эта модель будет точно б/у. Но б/у не является плохим вариантом. Вам как раз такой и подойдет с Али.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Тут вы можете сами проанализировать так покупку, не важно асик или GPU. Просто посмотрите на дату выхода каждой конкретной модели, если там прошло уже более года, то эта модель будет точно б/у. Но б/у не является плохим вариантом. Вам как раз такой и подойдет с Али.

Там на алиэкспресс очень удобно платить через Qiwi кошелёк. Отпишу здесь, как будет произведена доставка, думаю, что перед новым годом. Вышлю фото. 🐬 

Примечания при покупке оборудования учту и посмотрю обязательно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Там на алиэкспресс очень удобно платить через Qiwi кошелёк. Отпишу здесь, как будет произведена доставка, думаю, что перед новым годом. Вышлю фото. 🐬 

Примечания при покупке оборудования учту и посмотрю обязательно.  

Но вы лучше тогда сделайте так. Посмотрите, что вам интересно купить, точно определитесь с бюджетом и вариант ссылками скидывайте на форум. Если у Вас дешевая розетка, то я бы вам рекомендовал посмотреть на асики под алгоритм Скрип и конкретно Лайткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...