Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее? - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее?

Recommended Posts

1 minute ago, Pyatka said:

Просто многие с запасом закупались на хайпе

Да, я так эмуляторы монитора нашел у знакомых. Надоело с 23"и БП возиться, чтобы посмотреть какие-то проблемы до загрузки ОС.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда закупался для майнинга, все переходники, райзеры, видео заглушки заказывал на алиэкспресс. Остальное железо брал у местных поставщикы, чтобы была нормальная, полноценная гарантия. И не прогадал: позднее  (года через полтора) все железо продал и даже немного сверху заработал на продаже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

В хорошие для майнинга времена я закупался на CU. А вообще, думаю что сейчас самый выгодный вариант покупать б/у железо у других майнеров. Ну и за авито следить, бывает проскакивают достойные варианты.

Это верно, авито. Но опыта покупки именно для майнинга там не имею. Что можно про такое сказать? Чего стоит избегать и к чему присмотреться? 

43 minutes ago, Pyatka said:

Если не получится угадать с памятью в веге, то проще её сразу скинуть геймерам, так как карта много выжирает ватт)

А для гейминга там это сильно важно, если потом рассматривать как перепродажу? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Кукуруза said:

Это верно, авито. Но опыта покупки именно для майнинга там не имею. Что можно про такое сказать? Чего стоит избегать и к чему присмотреться? 

Стоит избегать объявлений, где в описании указано "майнит по сто баксов в день". Раз человек рассчитывает на простофилю, то, вероятно, он продает уже полудохлое оборудование. А так райзеры те же я выбирал по фото - если в непочатой упаковке и провода лежат так, как кладут китайцы, то наверняка райзеры не б/у.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Pyatka said:

Стоит избегать объявлений, где в описании указано "майнит по сто баксов в день". Раз человек рассчитывает на простофилю, то, вероятно, он продает уже полудохлое оборудование. А так райзеры те же я выбирал по фото - если в непочатой упаковке и провода лежат так, как кладут китайцы, то наверняка райзеры не б/у.

Я вот честно, пользовался разными видами райзеров, купленными у разных продавцов, но так разницы и не нашел между ними.

А вот дистанционная покупка, без пощупать вообще реальна?

1 hour ago, BIGkinder said:

В телеграмме есть каналы по продаже бу оборудования для майнинга (асики и видеокарты). Цены там горазде меньше чем на авито, и люди проверенные, есть гаранты сделок. Абы что не продают, все проверено и работает. Ну а сломаться может и новая видяха с магазина, тут не угадаешь.

А можете скинуть в ЛС название канала, хочу глянуть, что там продают. Это не Соленого канал? Просто у него там ногу сломать можно в канале.

Edited by Кукуруза
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Кукуруза said:

Я вот честно, пользовался разными видами райзеров, купленными у разных продавцов, но так разницы и не нашел между ними.

А вот дистанционная покупка, без пощупать вообще реальна?

Для мелкой комплектухи по типу переходников, райзеров, свистков, кнопок и прочего - вообще можно не заморачиваться с их-то стоимостью. Райзера можно заказать на авито с другого города и прямо в пункте приёма проверить - притащить с собой мать, бп и ненужную pci-e видюху. Я так тестил все райзера, чтобы случайно не спалить нормальную ВК, А вы тестите чем-то оборудование после покупки? Те же БП на большую нагрузку или ЦП на троттлинг.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

Для мелкой комплектухи по типу переходников, райзеров, свистков, кнопок и прочего - вообще можно не заморачиваться с их-то стоимостью. Райзера можно заказать на авито с другого города и прямо в пункте приёма проверить - притащить с собой мать, бп и ненужную pci-e видюху. Я так тестил все райзера, чтобы случайно не спалить нормальную ВК, А вы тестите чем-то оборудование после покупки? Те же БП на большую нагрузку или ЦП на троттлинг.

Хах, ничем не тестил. Собирал и включал сразу. Просто все на свой страх и риск. К счастью ничего не спалил и все работает и по сей день. Просто я не покупал, в принципе, тогда б/у оборудование. Хотя визуальный осмотр тех же райзеров я проводил, конечно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Хах, ничем не тестил. Собирал и включал сразу. Просто все на свой страх и риск. К счастью ничего не спалил и все работает и по сей день. Просто я не покупал, в принципе, тогда б/у оборудование. Хотя визуальный осмотр тех же райзеров я проводил, конечно.

Просто даже при покупке в классических сетевиках днс, ситилинк, онлайнтрейд легко наткнуться на бракованный бп, материнку. Если что-то из таких дорогостоящих частей фермы отвалится - простой минимум недели на 2-4 гарантирован. Или вливать из своего кармана денег на покупку замены, но потом куда девать 2 БП, например?

Кстати, для экономии можно поспрашивать у знакомых - мб, у кого-то заваляется старая плашка ddr3, у кого-то атлончик ненужный. Можно сэкономить на основе до 10-15к.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Просто даже при покупке в классических сетевиках днс, ситилинк, онлайнтрейд легко наткнуться на бракованный бп, материнку. Если что-то из таких дорогостоящих частей фермы отвалится - простой минимум недели на 2-4 гарантирован. Или вливать из своего кармана денег на покупку замены, но потом куда девать 2 БП, например?

Кстати, для экономии можно поспрашивать у знакомых - мб, у кого-то заваляется старая плашка ddr3, у кого-то атлончик ненужный. Можно сэкономить на основе до 10-15к.

Излишняя осторожность, конечно при покупке. Вот из Китая, конечно, я бы тестировал на чем-то старом, чтобы не поймать поломки всего оборудования. Кстати, по видеокартам, тут еще надо как-то их тестировать на прогрев и т.д. чтобы не поймать полуживую.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Кукуруза said:

Это верно, авито. Но опыта покупки именно для майнинга там не имею. Что можно про такое сказать? Чего стоит избегать и к чему присмотреться?

Это целая тема для обсуждений. А вообще можете посмотреть видео на ютубе для общей информации. У техноглоба вроде бы есть.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 16:14, geezer said:

РАйзеры (riser) брал в китайском магазе. Майнинговые матери недавно видел в российских магазинах дешевле, чем на алиэкспрессе.

https://www.xcom-shop.ru/colorful_ca68m-btc_yv14_637182.html

https://ru.aliexpress.com/item/32998515804.html

Понятно, что доставка в первом случае в цену не входит, но можно докупить что-то еще и сэкономить.

Тоже смотрел в XCOM, у них постоянно распродажа вот такого неликвида идет. Материнка, кстати вполне себе не дурная и потом подойдет даже под какой-нибудь PC. А что у них по доставке? Думаю, может заказать как запасную, но что-то пока не вник как они работают. Как я понял, то обычной Почты России у них нет?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Кукуруза said:

Тоже смотрел в XCOM, у них постоянно распродажа вот такого неликвида идет.

Почему неликвида? Просто скидка.

38 minutes ago, Кукуруза said:

Как я понял, то обычной Почты России у них нет?

Да транспортные компании нормально возят, пусть на почту пенсионерки ходят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geezer said:

Почему неликвида? Просто скидка.

Да транспортные компании нормально возят, пусть на почту пенсионерки ходят.

Хах 😃 Просто у меня все эти транспортные компании очень далеко находятся (за чертой города по сути), а почта в соседнем доме и по доставке ТК будет дороже. Чисто из таких соображений.

Неликвид банально, спроса нет, а на складе занимает очень много места, вот и все. Нам только на руку, уже не первый раз вижу у них такой "фарш".

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Кукуруза said:

Неликвид банально

Неликвид - это устаревший или дефектный товар.

27 minutes ago, Кукуруза said:

транспортные компании очень далеко

Есть какая-то веская причина, почему они не отправляют почтой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои пять копеек в тему:при сегодняшнем профите майнинга однозначно только авито или ещё какие то варианты бу оборудования. 

Да, сложно найти порядочного продавца и живое железо, но в оконцове оно того стоит. 

У нового один плюс -гарантия, но цена... 

Edited by Anton171
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 00:36, Кукуруза said:

Тоже ничего плохого не могу сказать про гарантию в DNS и их же Технопоинте, всегда сервис работал нормально и без сбоев.

 

Да тоже обычно там покупаю-и что характерно -разница в технопойнте всегда в вашу пользу.Пару раз уносил по гарантии -не мурыжили -отправили на экспертизу-поменяли без проблем.Еще один магазин который даже еще лучше технопойнта-это E2-E4-но к сожалению работает он только в регионе западная сибирь.Хотя так же доставку можно сделать  любой траснпортной компанией.Вот E2-E4 хорош в плане чем*Там именно по майнингу всегда новинки и скидки бывают хорошие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Abduraxman said:

Да тоже обычно там покупаю-и что характерно -разница в технопойнте всегда в вашу пользу.Пару раз уносил по гарантии -не мурыжили -отправили на экспертизу-поменяли без проблем.Еще один магазин который даже еще лучше технопойнта-это E2-E4-но к сожалению работает он только в регионе западная сибирь.Хотя так же доставку можно сделать  любой траснпортной компанией.Вот E2-E4 хорош в плане чем*Там именно по майнингу всегда новинки и скидки бывают хорошие.

Живу по соседств с e2e4, ничего по майнингу там у них не вижу, никаких новинок. Ну возили они материнки как-то. За последние годы цены у них стали даже выше чем в Технопоинте. С чем это связано вообще не понятно, хотя раньше подтверждаю, было выгодно покупать именно у них, теперь же  мониторю и по другим сетям.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Живу по соседств с e2e4, ничего по майнингу там у них не вижу, никаких новинок. Ну возили они материнки как-то. За последние годы цены у них стали даже выше чем в Технопоинте. С чем это связано вообще не понятно, хотя раньше подтверждаю, было выгодно покупать именно у них, теперь же  мониторю и по другим сетям.

Хотел возразить-то есть как так нету?Но думаю зайду-сам гляну,я последний раз покупал там в марте.И правда -раздел все для майнинга убрали-теперь раздел система для майнинга.Видимо идут в ногу со временем-не стало спроса -вот и убрали ,а так полностью там было всё-от каркаса да шлейфов.Вон скрин кинул-что у них сейчас есть.

Screenshot_485.png

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Anton171 said:

Вставлю свои пять копеек в тему:при сегодняшнем профите майнинга однозначно только авито или ещё какие то варианты бу оборудования. 

Да, сложно найти порядочного продавца и живое железо, но в оконцове оно того стоит. 

У нового один плюс -гарантия, но цена... 

На авито продавцы очень наглеют последнее время. Сравнивал цену на 588 SE в Германии и на Авито. Получилось, что выгоднее заказать партию с CU, чем торговаться с местными. Стоимость на авито в среднем 13-14к, на CU одно время цена опускалась до 12к за штуку, но за новую!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Abduraxman said:

Хотел возразить-то есть как так нету?Но думаю зайду-сам гляну,я последний раз покупал там в марте.И правда -раздел все для майнинга убрали-теперь раздел система для майнинга.Видимо идут в ногу со временем-не стало спроса -вот и убрали ,а так полностью там было всё-от каркаса да шлейфов.Вон скрин кинул-что у них сейчас есть.

 

А вот оно как, а я же больше по GPU смотрю и такой майнинг. У них достаточно много лишнего специфичного оборудования и опять же далеко не по самой лучшей цене. Плюс они так же как XCOM делали привоз товаров китайских производителей, которые официально у нас не представлены. Колорфулы и тому подобное. Меня на данный момент радует их сервисный цент, что работает относительно быстро и всегда вообще без проблем. Но асики я у них посмотрю, чисто в образовательных целях. 

45 minutes ago, Pyatka said:

На авито продавцы очень наглеют последнее время. Сравнивал цену на 588 SE в Германии и на Авито. Получилось, что выгоднее заказать партию с CU, чем торговаться с местными. Стоимость на авито в среднем 13-14к, на CU одно время цена опускалась до 12к за штуку, но за новую!

Возможно да. Из нового по GPU можно только CU только посмотреть и то не всегда или распродажи у других. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

На авито продавцы очень наглеют последнее время

Вообще непонятное что-то происходит... цены нв авито ломят не по детски,  

хотя когда я свои фермы и карты по отдельности выставлял, так никто не хотел покупать за понятные деньги, всем даром надо, хотя я и так не дорого выставлял.. 

а по сегодняшним ценам то кто покупает у них ??? 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Возможно да. Из нового по GPU можно только CU только посмотреть и то не всегда или распродажи у других. 

Это относится только к низкому классу AMD карт. У NVIDIA другая ситуация - ещё очень даже горячие с точки зрения дохода 1080ti новыми покупать нет никакого смысла - или их в магазине уже нет, или ценник конский. Их адекватная цена - до 24к рублей. При чём, найти по такому ценнику в большом количестве у частника не выйдет, нужно искать поставщика в столице.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Кукуруза said:

А вот как-то мы еще упускает Таоба помимо Али. Понятно, что там вообще нет никакой гарантии и ждать через посредника долго, но если что-то не спешное и мелочь (даже процессоры) можно же спокойно присмотреть там?

На таобао можно найти очень дешёвые карточки уровня rx460/1050. Там, конечно, прямо так и написано - б/у и после майнинга, но цена вкусная - почему бы не взять (rx460 даже по 2к выставляли)? Тем более, продавцы на таобао отвечают за качество товара также, как и на алиэкспрессе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

продавцы на таобао отвечают за качество товара также, как и на алиэкспрессе.

Нет, с таобао везут посредники в тюках с тряпьем и подставочками под зубные щетки xD Им гарантию обеспечивать излишне. Я пытался купить - продавцы самых выгодных лотов сказывались не продавцы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, geezer said:

Нет, с таобао везут посредники в тюках с тряпьем и подставочками под зубные щетки xD Им гарантию обеспечивать излишне. Я пытался купить - продавцы самых выгодных лотов сказывались не продавцы.

В плане качества самого товара - так и есть) Это я говорил про гарантию возврата средств, если комплектуха не захочет покидать родные земли Китая.

По сути, риски с таобао такие же как с авито при заказе в другом городе - и неизвестно сколько реально б/у, и не посмотреть на работоспособность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...