Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее? - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее?

Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсудить способы покупки оборудования. Авито, зарубежные магазины, сетевые магазины по типу ДНС, Ситилинк и так далее. Делимся своими историями покупок видеокарт и обвеса, спрашиваем - где выгоднее, интересуемся - а что купить.

По традиции начну со своей покупки.

Видеокарты, плашки памяти и SSD покупались сугубо на ComputerUniverse. Экономия по сравнению с магазинами РФ в среднем от 10 до 50% за карту. Материнские платы и процессоры покупал в онлайнтрейде, так как там можно было списывать по 300р промокодами за кажлую комплектующую. Блоки питания там же.

  • Useful or interesting 6
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо оборудование не закупал, все 2 фермы и обе брал у asictrade.com, они их настраивают, у каждой фермы есть свой код, назвав который в поддержке вам могу помочь с проблемами возникших при эксплуатации через TeamViewer

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем Алиэкспресс не подходит? Там же тоже можно выгодно закупить комплектующие для наших нужд? Очень много б/у, да может и не первой свежести, но все же.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

А чем Алиэкспресс не подходит? Там же тоже можно выгодно закупить комплектующие для наших нужд? Очень много б/у, да может и не первой свежести, но все же.

Туда идти только в том случае, если бюджет жёстко ограничен. Продают б/у процессоры и материнки дёшево (g3930 в одно время стоил там 1800, а у нас 3к). Меня больше напрягает возврат по гарантии в алиэкспресс - если ты уже подтвердил получение товара, то в лучше поломки шанс возврата мал. Имеет смысл перестраховываться по полной и собирать ферму только в РФ??

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Pyatka said:

Туда идти только в том случае, если бюджет жёстко ограничен. Продают б/у процессоры и материнки дёшево (g3930 в одно время стоил там 1800, а у нас 3к). Меня больше напрягает возврат по гарантии в алиэкспресс - если ты уже подтвердил получение товара, то в лучше поломки шанс возврата мал. Имеет смысл перестраховываться по полной и собирать ферму только в РФ??

Я бы не стал, как же рейзеры? Нам их надо купить как можно дешевле, а как же это сделать, если не купить их на Али? Гарантия да, ни разу не пользовался, только если анпакинг на камеру и сразу видимы дефект. Возврат практически не рентабелен.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Я бы не стал, как же рейзеры? Нам их надо купить как можно дешевле, а как же это сделать, если не купить их на Али? Гарантия да, ни разу не пользовался, только если анпакинг на камеру и сразу видимы дефект. Возврат практически не рентабелен.

Я лично брал райзеры тоже с авито. Чувак в момент хайпа взял партию 30 штук и "прогорел", скидывал по себестоимости по итогу. Купил в общей сложности у него 6 райзеров 006s по 300 рублей.

Алик стороной обхожу как раз из-за споров с продавцами. Могут просто и отказать. Хотя вот сейчас в ситуации нахожусь, когда карточка rx588 уже полтора месяца на гарантии тусуется в Германии. Как долго они могут мурыжить ещё?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДНС мне понравился тем, что без проблем обменивал карты сгоревшие там, делают экспертизу конечно, но потом либо возвращают деньги либо товаром выбираешь.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kepasa said:

ДНС мне понравился тем, что без проблем обменивал карты сгоревшие там, делают экспертизу конечно, но потом либо возвращают деньги либо товаром выбираешь.

Тоже ничего плохого не могу сказать про гарантию в DNS и их же Технопоинте, всегда сервис работал нормально и без сбоев.

1 hour ago, Pyatka said:

Я лично брал райзеры тоже с авито. Чувак в момент хайпа взял партию 30 штук и "прогорел", скидывал по себестоимости по итогу. Купил в общей сложности у него 6 райзеров 006s по 300 рублей.

Алик стороной обхожу как раз из-за споров с продавцами. Могут просто и отказать. Хотя вот сейчас в ситуации нахожусь, когда карточка rx588 уже полтора месяца на гарантии тусуется в Германии. Как долго они могут мурыжить ещё?

Пока пронесло, ни одна карта с CU не сгорела. Модели XFX на самсунге. А какой у них там срок на сайте указан? Может стоит поторопить техническую поддержку?

Мы же с плане бизнеса смотрим покупки, иногда глупо не рисковать? Там и материнки можно купить. Плюс если плата на AM2 или AM3, то можно и память специфичную дешевле купить.

Меня интересуют отзывы, кто-нибудь в ОнлайнТрейде закупался? Смотрю, а товара по нашей теме там много.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Я бы не стал, как же рейзеры? Нам их надо купить как можно дешевле, а как же это сделать, если не купить их на Али? Гарантия да, ни разу не пользовался, только если анпакинг на камеру и сразу видимы дефект. Возврат практически не рентабелен.

На счет райзеров - полностью согласен, Алик - лучший вариант. Старые поколения вообще были как расходники, часто накрывались. Поэтому привык брать их "пачками". Потом уже на месте часть врозницу пихал через доски обьявлений, отбивая свои еще и на мороженку оставалось))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Тоже ничего плохого не могу сказать про гарантию в DNS и их же Технопоинте, всегда сервис работал нормально и без сбоев.

Стоит учесть, что на гарантию в наших сетевиках тоже придётся убить от 2 недель минимум. Если подтвердится гарантийный случай, то процесс пересылки в гарантийный ремонт + заказ запчастей может занять месяцы. Но покупка оборудования у нас дарит в начале целых 2 недели на тесты с полным возвратом денег даже в случае непонравившегося запаха пластика.

2 hours ago, Кукуруза said:

А какой у них там срок на сайте указан? Может стоит поторопить техническую поддержку?

Все пишут, что до 3 месяцев процесс идёт, но я походу попал на гарантийный случай, всё как я выше описал.

2 hours ago, Кукуруза said:

Меня интересуют отзывы, кто-нибудь в ОнлайнТрейде закупался? Смотрю, а товара по нашей теме там много.

Много раз, магазин не очень выгодный особенно по видюхам, но материнку там можно взять с бонусами очень экономно.

1 hour ago, ugolok said:

Потом уже на месте часть врозницу пихал через доски обьявлений

А, понятно, это я на какого-то "отбивщика" попал с покупкой райзеров. За 2 года у него запасы так и не кончились - объява всё висит.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

На счет райзеров - полностью согласен, Алик - лучший вариант. Старые поколения вообще были как расходники, часто накрывались. Поэтому привык брать их "пачками". Потом уже на месте часть врозницу пихал через доски обьявлений, отбивая свои еще и на мороженку оставалось))

Да я бы даже не по рейзерам. Вот как смотрите на покупку, например 580 на алике с доставкой по 5500-6000р.?

3 minutes ago, Pyatka said:

Стоит учесть, что на гарантию в наших сетевиках тоже придётся убить от 2 недель минимум. Если подтвердится гарантийный случай, то процесс пересылки в гарантийный ремонт + заказ запчастей может занять месяцы. Но покупка оборудования у нас дарит в начале целых 2 недели на тесты с полным возвратом денег даже в случае непонравившегося запаха пластика.

Все пишут, что до 3 месяцев процесс идёт, но я походу попал на гарантийный случай, всё как я выше описал.

Много раз, магазин не очень выгодный особенно по видюхам, но материнку там можно взять с бонусами очень экономно.

А, понятно, это я на какого-то "отбивщика" попал с покупкой райзеров. За 2 года у него запасы так и не кончились - объява всё висит.

Сейчас на CU висят Веги 56 по 13к. Как там со скоростью доставки? А то может посчитать присмотреться? 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

А, понятно, это я на какого-то "отбивщика" попал с покупкой райзеров. За 2 года у него запасы так и не кончились - объява всё висит.

У нас просто примерно одинаково было по стоимости - что один в магазине купить, или 5 по обьявам, что 30 на Алике заказать. 

зы. Не на меня ты точно попал))) я по месту продавал и относительно не дорого)))

1 minute ago, Кукуруза said:

Да я бы даже не по рейзерам. Вот как смотрите на покупку, например 580 на алике с доставкой по 5500-6000р.?

Цена конечно очень даже... Но стремно. В 17м помню с алика хорошие карты ценой не сильно отличались, но много людей на подделки встревали. Что сейчас там - хз, спорить не буду.

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ugolok said:

У нас просто примерно одинаково было по стоимости - что один в магазине купить, или 5 по обьявам, что 30 на Алике заказать. 

зы. Не на меня ты точно попал))) я по месту продавал и относительно не дорого)))

Знакомый заказал 20 рейзеров с Алика. Ждал очень долго, там и трек не отслеживается нормально и вообще доставка не понятная. Вышли все возможные сроки защиты, вот он и бахнул диспут. Вернул бабки все. А через 2 недели ему пришли рейзеры. По треку так и не отслеживались. Ну и деньги и рейзеры на руках и это в самый пик майнинга. Вот такой опыт покупки. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Да я бы даже не по рейзерам. Вот как смотрите на покупку, например 580 на алике с доставкой по 5500-6000р.?

На ней уже китайцы отмайнили десятки эфиров. Я лучше с авито с рук возьму у кого-нибудь - там можно будет в фурмарке погонять и досконально пайку и кулеры изучить. И новые с КУ по 10к круче же?

5 minutes ago, Кукуруза said:

Сейчас на CU висят Веги 56 по 13к. Как там со скоростью доставки? А то может посчитать присмотреться? 

Веги для майнинга стрёмные. Жрут как кони, греются как поленья в костре, а доходность на уровне 588. А если прикупить для геймеров и продать?

5 minutes ago, ugolok said:

У нас просто примерно одинаково было по стоимости - что один в магазине купить, или 5 по обьявам, что 30 на Алике заказать. 

Это только на 006s распространялось? Или на все версии райзеров

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Или на все версии райзеров

У нас было все очень дорого. Донбасс. Все везлось через РФ, так что каждый считал своим долгом заложить от 100% своего интереса. А на мелочевке типа райзеров накручивали гораздо больше. Так что серия там не играла особой роли. Пока был спрос - цены щемили космические.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ugolok said:

У нас было все очень дорого. Донбасс. Все везлось через РФ, так что каждый считал своим долгом заложить от 100% своего интереса. А на мелочевке типа райзеров накручивали гораздо больше. Так что серия там не играла особой роли. Пока был спрос - цены щемили космические.

А вы случайно не с майнинг клаба? И авка такая с шахтером? 

11 minutes ago, Pyatka said:

 

Веги для майнинга стрёмные. Жрут как кони, греются как поленья в костре, а доходность на уровне 588. А если прикупить для геймеров и продать?

Ну там можно прошить же 56 Вегу в 64 и если память Самсунг,  то можно выжать из карты целых 60 махов на эфире, что я считаю за 13-15к нормально так. Разве нет? 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

не с майнинг клаба?

Нет, точно не я. Тот форум как то не юзаю.

зы. И со мной можно на "ты"))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ugolok said:

Нет, точно не я. Тот форум как то не юзаю.

зы. И со мной можно на "ты"))

Ок, я сам иногда тыкаю лишний, раз, просто кому-то может не понравится, не люблю задевать людей.

1 minute ago, tall3r said:

На олайнере где же ещё, а с забугора вы загнули, попробуйте в Беларуси заказать что-то и выгодно купить я посмотрю на вас, а про авито я уже молчу, никто в Минск не привезёт

Так тут-то да. Но там своя отдельная проблема в покупке оборудования, особенно лимиты. Да и площадок у вас не так-то много. А разве нельзя из РФ видеокарту отправить обычным мелким пакетом и оценить там баксов в 15? Например если друг там отправляет. С нашей почтовой системой я знаком хорошо, но как обстоят дела у вас не понимаю.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Ну там можно прошить же 56 Вегу в 64 и если память Самсунг,  то можно выжать из карты целых 60 махов на эфире, что я считаю за 13-15к нормально так. Разве нет? 

Читал, что прошивка далеко не на всех вегах56 встанет корректно, там нужна доля везения. Про 60 хешей скорее байка, чем правда) Столько вроде 1080 вытягивала в своё время, нет?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Читал, что прошивка далеко не на всех вегах56 встанет корректно, там нужна доля везения. Про 60 хешей скорее байка, чем правда) Столько вроде 1080 вытягивала в своё время, нет?

Нет, не байка точно. Валера не так давно получил посылку с CU и там именно на Самсунге они выдали такой результат. Другая память дала результат хуже. Прошивка встала корректно везде. Но на тех же Самсунгах дала наилучший результат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Нет, не байка точно. Валера не так давно получил посылку с CU и там именно на Самсунге они выдали такой результат. Другая память дала результат хуже. Прошивка встала корректно везде. Но на тех же Самсунгах дала наилучший результат.

Осталось понять - каким образом купить именно на самсунге вегу? Если попадется эльпида, то это просто деньги на ветер. Лотерею при покупке оборудования для майнинга лучше исключить, так ведь?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Осталось понять - каким образом купить именно на самсунге вегу? Если попадется эльпида, то это просто деньги на ветер. Лотерею при покупке оборудования для майнинга лучше исключить, так ведь?

Конечно, лотерею хотелось бы исключить, но пока никак не получится, к сожалению. Тут память очень сложно определить, а скорее невозможно. А разве это плохая покупка, если они будут давать меньше? И упс, я полез к Валере и получается чутка наврал про 60, поздно просто уже. Вот результаты. Первые - Самсунг.

photo_2019-10-11_06-33-08.jpg.f26b2c4e9dc08631fd7acab6b7e6b35d.jpgphoto_2019-10-12_04-04-12.jpg.7972549958b2ebc2cb4ada841ed36f57.jpg

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В хорошие для майнинга времена я закупался на CU. А вообще, думаю что сейчас самый выгодный вариант покупать б/у железо у других майнеров. Ну и за авито следить, бывает проскакивают достойные варианты.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

РАйзеры (riser) брал в китайском магазе. Майнинговые матери недавно видел в российских магазинах дешевле, чем на алиэкспрессе.

https://www.xcom-shop.ru/colorful_ca68m-btc_yv14_637182.html

https://ru.aliexpress.com/item/32998515804.html

Понятно, что доставка в первом случае в цену не входит, но можно докупить что-то еще и сэкономить.

Edited by geezer
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Кукуруза said:

Конечно, лотерею хотелось бы исключить, но пока никак не получится, к сожалению. Тут память очень сложно определить, а скорее невозможно. А разве это плохая покупка, если они будут давать меньше?

Если не получится угадать с памятью в веге, то проще её сразу скинуть геймерам, так как карта много выжирает ватт)

5 hours ago, Aronin said:

рейзера все с алика покупаю, смысл брать с авито, на авито просто перекуп который взял на алике оптом накрутил свой процент и перепродает

По 300р толкают в среднем, столько же на алике стоит. Просто многие с запасом закупались на хайпе, думали втридорога продавать, но со спадом майнинга скидывают теперь по себестоимости

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...