Exodus 1S - майним Монеро на смартфоне - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Exodus 1S - майним Монеро на смартфоне

Recommended Posts

Screen-Shot-2019-10-19-at-12_19.39-PM-1098x675.thumb.png.e1eab7f51a01964bbd8f5e4ebb869c61.png

В продолжении темы о смартфоне HTC EXODUS 1, который многие участники форума не сочли нужным, производитель представил ещё один вариант. Как они заявляют, с помощью смартфона Exodus 1S, можно майнить монету Monero. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией Midas Labs, которая является производителем чипов для ASIC.

7cdd7fa877ed76e9b12e3adda9780676fb528ff9bd5fa070cbec204ee730f16a.png.3ad4d0f907ebb58fe1139bf89b58394a.png

Кстати, последние, размером в несколько нанометров, должны работать в этом смартфоне. Причём разработчики уверяют, что их производительность будет на уровне устройств для ферм. Но и это не все: мощность, затрачиваемая на майнинг Monero будет на порядок меньше, чем у ПК, точнее - на 50%.

HTC-EXODUS-5G-HUB-1200x675.thumb.jpg.cfaec3915d6313bd24e374e51446714e.jpg

Более того, в планах у HTC выпуск блокчейн-маршрутизатора. По задумке разработчиков, с помощью этого устройства, можно будет запускать полный узел и передавать транзакции в сеть. Также в устройство будет добавлена поддержка почтового сервиса ProtonMail, браузера Brave, а также децентрализованного VPN-сервиса - Incognito. Выход EXODUS 5G Hub должен состояться во втором квартале этого года.

 

По этому поводу лично у меня возникли вопросы.
1. Неужели чипы для ASIC можно уменьшить до таких размеров и сохранить ту же производительность?
2. Если обычные смартфоны полностью разряжается после сёрфинга в интернете часов за шесть, то каково будет время автономной работы Exodus 1S в режиме майнинга, который, как мне кажется, сжирает батарею быстрее, чем интернет.
Жду ваших ответов. И да, не забываем лайки. 💓

  • Useful or interesting 14
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 3

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

1. Неужели чипы для ASIC можно уменьшить до таких размеров и сохранить ту же производительность?

Чипы для асиков сейчас и так размером с сим-карту, а сам кристалл - понятно что и того меньше. Но возникает вопрос не в размерах и производительности, а в количестве таких чипов, которые можно напихать в телефон. Иначе это будет уже не телефон с функцией асика, а асик, на который можно звонить.
И исходя из количества чипов в телефоне наступает понимание, что при всём моём почтении ни о каком серьёзном количестве добытых монер речь не идёт. Так, телефон для гиков и обогащения производителя, решившего по-быстрому срубить бабла на хайповой теме.
 

9 hours ago, fullzero said:

каково будет время автономной работы Exodus 1S в режиме майнинга,

Опять же, всё упирается в количество асик-чипов. И да, серфинг жрёт много из-за блока радиоканала, в случае майнинга этот блок напрягается намного меньше.

А после ответов на вопросы - общая инфа. 
Телефон точно так же будет невостребован сообществом, как и его предшественник. Вот маршрутизатор может быть мог бы быть интересным, но это не точно, да и вообще идея не нова, такие чуды-юды уже есть, даже асик-роутер есть, вполне себе копает лайткоин со скоростью пол-лайта в год.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю ни одного человека, который купит смартфон только ради майнинга, ибо, если ты майнер, думаю, у тебя есть деньги на какой-нибудь яфон, а так же на полноценную майнинговую ферму из видеокарт.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько намайнишь одно монеро в год, написать то можно что угодно, мобильный майнинг убивает телефон на ухнарь за короткое время, пруфы нужны , по поводу майнинга...

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подсчитал, чтобы этому телефону окупить свою стоимость на этом майнинге, ему на полных мощностях 24/7 нужно будет пахать 109,5 лет. И это не учитывая затрат на электроэнергию потраченную на зарядку.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати читал я недавно эту новость,только не понятно что на обычный мощный смартфон не будет возможности поставить это приложение или как...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Да кстати читал я недавно эту новость,только не понятно что на обычный мощный смартфон не будет возможности поставить это приложение или как...

Речь не идёт о программе, это отдельный продукт со встроенной функцией майнинга. Кстати, почитал комменты об этом девайсе на разных ресурсах, большинство относятся скептически к процессу майнинга и его целесообразности. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jiflaj said:

Я подсчитал, чтобы этому телефону окупить свою стоимость на этом майнинге, ему на полных мощностях 24/7 нужно будет пахать 109,5 лет. И это не учитывая затрат на электроэнергию потраченную на зарядку.

Где-то я читал, чтобы телефон окупился нужно в 5 раз больше ваших подсчётов. Кстати Бутерин уже высказался на счёт этого телефона, и назвал мобильный майнинг "игрой для дураков". Конечно скорее всего это просто такой маркетинговый ход, представителей  HTC. Опять же это рассчитано на любителей крипты, которые без проблем поймут, что реально заработать на этом нельзя. А другим этот майнинг вообще до лампочки.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Речь не идёт о программе, это отдельный продукт со встроенной функцией майнинга. Кстати, почитал комменты об этом девайсе на разных ресурсах, большинство относятся скептически к процессу майнинга и его целесообразности. 

В Росси вроде пока кстати его нет в продаже,только если через интернет заказывать в пределах 50к рублей сумма колеблется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jiflaj said:

Я подсчитал, чтобы этому телефону окупить свою стоимость на этом майнинге, ему на полных мощностях 24/7 нужно будет пахать 109,5 лет. И это не учитывая затрат на электроэнергию потраченную на зарядку.

Видимо придётся всё это время в "макдоналдсе" просидеть, на бесплатной розетке)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монеро сейчас копается на алгоритме РандомХ.Пока не видел ни одного смартфона который хоть как то тягался с десктопными процессорами.И что будет с этим чудом техники когда монеро вновь сменит алгоритм.Асики не могут создать под Монеро так как комьюнити не хочет майнинга на асиках и меняет алгоритмы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная приложуха, интересно какова вероятность что эта штука убьет телефон, и как скоро после начала эксплуатации

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не слышал о новинках от компании телефонов HTC возможно, хоть эта модель покажет себя в лучшую сторону, но вот хотелось знать сколько можно майнить с его помощью, ведь из-за одной новости его покупать не будут, здесь нужно видеть результаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, T-Rex said:

И что будет с этим чудом техники когда монеро вновь сменит алгоритм.

Байткоин копать будут :D Ну или ещё какую дряньку криптоновую.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dup4k said:

Мне этот телефон понравился , я думаю он будет пользоваться спросом , но у них пиаркомпания слабая. Лично я бы воспользовался этим телефоном и начал бы майнить монеро

Раньшё начнёшь, раньше закончишь)) с такой окупаемостью смысла в нём особого нет никакого, проще сразу ноут взять с хорошей видюхой, и то больше вероятность дожить до дня когда окупится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jiflaj said:

Я подсчитал, чтобы этому телефону окупить свою стоимость на этом майнинге, ему на полных мощностях 24/7 нужно будет пахать 109,5 лет. И это не учитывая затрат на электроэнергию потраченную на зарядку.

На основании каких данных вы делали такие расчеты? Я имею в виду, каким образом вы смогли высчитать майнинговую производительность этого смартфона? И вы брали в учет текущую стоимость монет, но ведь еще нужно учитывать изменение курса. Как по мне, подобные расчеты очень не объективны 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Barmaley said:

Байткоин копать будут 😄 Ну или ещё какую дряньку криптоновую.

Байткоин насколько я знаю так и остался на криптонайт и его уже давно копают асиками.и глубоко не телефонных форм-факторов.

8 minutes ago, nekthau said:

Раньшё начнёшь, раньше закончишь)) с такой окупаемостью смысла в нём особого нет никакого, проще сразу ноут взять с хорошей видюхой, и то больше вероятность дожить до дня когда окупится.

Если я не ошибаюсь то видяхи особо не удел на рандоме.Процессоры пока рулят на майнинге монеро.

Edited by T-Rex
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный способ хоть как-то подняться в продажах данных устройств, вероятно какой-то круг новых покупателей найдется, чтобы протестировать этот продукт и если им зайдет, то возможно все это задумка «выстрелит» 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что чипы можно уменьшить до таких размеров и оставить ту же производительность,а если и так то такие чипы долго не проживут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, это действительно очень интересный проект , хорошая маркетинговая компания для того чтобы люди купили данный смартфон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, krases said:

Не думаю что чипы можно уменьшить до таких размеров и оставить ту же производительность,а если и так то такие чипы долго не проживут.

И правильно не думаете.Чтобы такой чип хоть что то выдавал его надо разогнать.И TDP будет бешеное.А чтобы его охладить нужен приличный вентиль.Остаётся вопрос-куда в смартфон засунуть приличную турбину.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое на что стоит на мой взгляд обратить внимание это на то стоит ли оно того.Так же думаю стоит будет обратить внимае на ту цену которую утвердят на этот смартфон.И самое важное не проше ли майнить с того же компьюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, krases said:

Не думаю что чипы можно уменьшить до таких размеров

И 
 

14 minutes ago, T-Rex said:

И правильно не думаете.

До каких "таких"? Если вы про то, что ТС написал "размерами в несколько нанометров" - так это он не о размере, а о технологии.
И гнать там ничего никуда не надо, ставишь пару чипов от асика на пониженном энергопотреблении, ну жрут они четверть ватта лишних, ну копают со скоростью пол-хэша в секунду, и чо? Монера майница? Майница. Производитель хоть в чем-то наврал? Нет, всё по-чесноку :D 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Barmaley said:

И 
 

До каких "таких"? Если вы про то, что ТС написал "размерами в несколько нанометров" - так это он не о размере, а о технологии.
И гнать там ничего никуда не надо, ставишь пару чипов от асика на пониженном энергопотреблении, ну жрут они четверть ватта лишних, ну копают со скоростью пол-хэша в секунду, и чо? Монера майница? Майница. Производитель хоть в чем-то наврал? Нет, всё по-чесноку 😄

Вы тоже приверженец майнга на смартфоне?Его легче продать-больше денег выйдет.

Edited by T-Rex

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же вы будете добывать на смартфоне монетку,это же глупо если бы там реально мощное железо было бы то тогда бы данный экземпляр сгорел бы получается что это маркетенговый ход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...