Как правильно покупать курсы по трейдингу? Гайд для новичков! - Page 108 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Как правильно покупать курсы по трейдингу? Гайд для новичков!

Recommended Posts

On 07.01.2021 at 21:07, Ksenikx said:

Если и покупать курсы, то по совету близких знакомых или друзей, потому что даже почитав отзывы в инете, могу сказать по личному опыту, можно купить такой дряни, что станет хуже 

Ты права только отзывам доверять нельзя, их можно купить, но и по совету тоже таких людей редко  найдешь, у меня много друзей торгуют на бирже, но все самоучки, так что если нужен совет можно у них попросить, а курсы по трейдингу я считаю для очень ленивых.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в этом мало смысла, есть куча сливов курсов, да и в принципе хорошей бесплатной инфы в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:36, Yung Leo said:

Мне к сожалению обычно не везёт вот на покупках таких курсов. Отдавал деньги якобы за эксклюзивный материал, а нас самом деле ничего особо нового там не узнал, всё то же, что и давно в интернете имеется, поэтому я бы задумался на вашем месте перед покупкой, надо всегда первым делом изучить отзывы реальных людей 

Главное научиться отличать реальные отзывы от ботов, как правило там всё под копирку строчат и легко заметить разницу. Также стоит внимание обратить есть ли плохие отзывы, как правило их сразу удаляют.

Если вы всё таки уже решились покупать подобные курсы изучите больше информации о человеке или той компании, которая их продаёт. Посоветуйтесь с людьми ,с которыми вы хорошо общаетесь в кругу крипты, может они вам что-то подскажут. А дальше уже взвешенно принимайте решение!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего люди, продающие такие курсы зарабатывают именно на продаже этих курсов ,а никак не на трейдинге. Поэтому мой совет - покупайте курсы только по рекомендациям друзей \ знакомых. Так вы на самом деле получите курс, а не просто потеряете деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что покупка курсов по трейдингу решит твою проблему, так как у тебя после данных курсов будет завышенное ожидание, пробуй изучать сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен что сейчас мало мошенников продают подобные курсы , потому что спросов почти на них нет ,а если и есть , то многие покупают у проверенных блогеров .


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что в интернете свободно гуляет большое количество информации о трейдинге, так что не следует покупать курсы, особенно от непроверенных источников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не советую покупать,я сам не покупал а в этом разбираюсь,только изучаю из видеороликов на Ютубе. Сейчас очень много бесплатно информации в интернете которая хорошо помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я точно помню что именно покупал по причине того что друг уже ранее проходил там курс и сказал что это стоит того ,покупал примерно за 250 долларов и не пожалел

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 18:05, xmaverick said:

Я пытался смотреть курсы, уже имея опыт в торговле с нуля на собственном опыте.
И могу сказать, что собственную практику не превзойти никакой теорией.
Да и при таком огромном количестве курсов-пустышек за большие деньги, найти что-то стоящее можно только по рекомендациям лично знакомых людей

Да, согласна с вами автор. Сейчас даже в обычной жизни без рекомендаций знакомых - никуда. Полно просто предложений услуг, а на какие действительно надо бы обратить внимание, таких единицы! И также согласна с вами про практику, теория теорией, но как говорится, на своих ошибках учатся.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсы по трейдингу если и покупать, то только у трейдеров, которые в данном деле добились большого успеха, так как они действительно тебя могут научить трейдить

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б порекомендовал по началу не тратить деньги на всякие курсы так как там много шарлатанов и в самих курсах очень много воду , вы просто потеряете свои деньги не получив нечего в замен . лучше общыйтесь с людьми на форумах и смотрите бесплатные видео на ютубе .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно их вообще покупать. Ведь какой трейдер, который торгует в плюс будет палить свои схемы... Ему это не нужно, ведь деньги не очень любят конкуренции, он сам лучше будет спокойно работать и зарабатывать потихоньку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший гайд для новичков, думаю многим он будет очень полезен, сам для себя выделил пару пунктов, которые раньше не воспринимал 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем покупать то что можно скачать совершенно бесплатно, порой даже скачивать ничего не надо, а всё открывается в облаке, за знания платить это вчерашний век, всё есть в интернете ответ на любой вопрос и знания в полной мере.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты уверен что окупишься с данного курса то покупай, но если есть опасения. Найди другой способ заработка, просматривай интернет

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, simpleperson said:

Лучше вообще ничего не покупать! Вы теряете деньги на ту информацию которую можете найти абсолютно бесплатно в книгах или роликах на YouTube.

А если у тебя много денег и ты хочешь их инвестировать, но при этом занимаешься бизнесом на который уходит почти все время и его просто не хватает на поиск всей нужной информации, тогда мне кажется можно и потратиться на курсы, чтобы сэкономить время которое тебе так дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 20:41, jyfiuhookl said:

В вопросе о покупке обучения трейдингу многие имеют неверное представление и считают что в этим занимаются только шарлатаны, которые сами ничего не знают, но хотят развести на деньги новичков. В этом есть большая доля истины. так как тема хайповая и многие Остапы Бендеры пытаются нажиться на желающих разбогатеть на трейдинге. 

 

Я приведу несколько рекомендаций по которым вы можете отличить реального трейдера от разводилы.

 

1- Разводилы всегда преувеличивают реальную доходность которая может быть с трейдинга (я в одной из тем о реальной доходности трейдинга писал, а так же о том почему опытные трейдеры обучением занимаются. см топ Торговая система в трейдинге! Гайд для новичков! 

 

Но кидалы пытаются пустить пыль в глаза демонстрируя как они путешествуют, где они на дорогой машине, с кучей денег в руке и тп. Или же показывают видео или фото с впечатляющим балансом на бирже и статистикой (но фото и видео всегда можно взять чужое или подделать).

 

2- Разводилы как правило просят за обучение много! Один парень на ютуб расказывал как заплатил 1500 долларов одному такому типо трейдеру, а тот отправил ему за это один скриншот с нерабочей торговой системой из какого то учебника по трейдингу

 

3 - Разводилы требуют сразу всю оплату за весь курс вперед и не соглашаются на оплату за каждое видео или урок отдельно. Например какой нибудь хитрый Остап Бендорович пиарится на ютуб как трейдер и находит практически бесполезный курс с описанием работы индикаторов в свободном доступе в сети состоящий их 10 уроков и выставляет ценник в 500 долларов и он будет только полностью курс продавать, потому что те кто купят первое видео по 50 дальше покупать не будут, а разводила хочет сразу куш сорвать на простаках, чтобы свои вложения в пиар компанию отбить и еще сверху много осталось прежде чем его разоблачат и будут везде хейтить.

 

Думаю вы понимаете теперь как лучше всего в этом деле не попасть и не потерять слишком много. Соглашайтесь только на розничкую покупку обучения, в худшем случаи вы потеряете не очень большие деньги. 20-30 долларов за одно занятие не так страшно потерять как 500 за какой нибудь практически бесполезный курс который давно залит на тот же ютуб.

 

Так же думаю на форумах вроде этого искать объявление об обучении трейдингу более надежно, так как в случаи если вам продадут какую нибудь пустышку то псевдо трейдеру не удастся почистить коментарии (как на ютуб) и здесь и администрация таких очень быстро забанит.

 

И разумеется нужно понимать что трейдер это не тот кто всегда делает безошибочные прогнозы, а тот кто торгует в той ситуации которая есть на данный момент!

Илюзорное представление о трейдере как о том кто всегда делает правильные прогнозы иметь не нужно, что свойственно многим новичкам.

Трейдинг это не вангования, а работа по больше части с РМ и ММ, а не только с ТС и тех анализом.

 

Благодарю за внимание!   

 

 

Хороших курсов в интернете просто куча. Загвоздка в том, что они бесплатные) За частую люди которые толкают их по бешеным бабкам просто инфоцыгане. Поэтому вам стоит самому всë изучать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, simpleperson said:

Лучше вообще ничего не покупать! Вы теряете деньги на ту информацию которую можете найти абсолютно бесплатно в книгах или роликах на YouTube.

Только в уроках на ютубе у подавляющего большинства блогеров очень много воды в информации, которую они излагают на видео. Особенно это бесит во всяких роликах про заработок в сети. Очень тяжело найти именно конкретный ответ на свой вопрос. В курсах же платных, к сожалению, воды не меньше. На сайте опенссорс есть много слитых платных гайдов, можно там посмотреть тематические курсы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 14:44, the1capital said:

Главное научиться отличать реальные отзывы от ботов, как правило там всё под копирку строчат и легко заметить разницу. Также стоит внимание обратить есть ли плохие отзывы, как правило их сразу удаляют.

Если вы всё таки уже решились покупать подобные курсы изучите больше информации о человеке или той компании, которая их продаёт. Посоветуйтесь с людьми ,с которыми вы хорошо общаетесь в кругу крипты, может они вам что-то подскажут. А дальше уже взвешенно принимайте решение!

Это то конечно, сейчас отзывы запросто себе люди накручивают, поэтому надо очень осторожным быть, не запутаться, где фейк, а где нет. Я в последнее время просто сижу в разных чата по крипте, где адекватные люди знающие, если что, у них спрашиваю про курсы разные 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, simpleperson said:

Лучше вообще ничего не покупать! Вы теряете деньги на ту информацию которую можете найти абсолютно бесплатно в книгах или роликах на YouTube.

Не всю информацию найдешь в интернете, иногда действительно стоит купить какие-то курсы и не относиться к ним так скептически

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и покупать курсы, так это только у опытных трейдеров, потому что только они могут вас чему то научить, а остальные люди это просто, так называемые, инфоцыгане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще не покупать курсы, а собирать информацию в гугле самому. Сейчас все можно найти в интернете быстро без особых усилий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не советую покупать курсы по торговле и торговле биткойнами и т.п. криптовалютами, потому что все они на 80% из Интернета, так как это было взято бесплатно, ну, зарплаты продаются, это было бы не лучше для вас Почитайте немного бесплатный Интернет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно не вижу смысла закупаться этим, особенно с шансом того, что тебе могут ещё и обмануть, когда можно это посмотреть в различных источниках и не покупая.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...