Три особенности блокчейна могут предотвратить сбои в цепочке поставок во время глобального кризиса - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Три особенности блокчейна могут предотвратить сбои в цепочке поставок во время глобального кризиса

Recommended Posts

кому будет выгодна прослеживания архитектуры глобальных цепочек поставок? Опять же государству, для народа особо роли не сыграет эта архитектура глобальных цепочек , как была колбаса с ГМО сырьем и лекарства с неопознанных лабораторий,  так она и будет лежать на прилавке, ничего не поменяется!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно с уверенностью сказать, что блокчейн технологиии имеют очень широкий спектр применений, который не ограничен практически ничем. Тот же пример с Китаем, который ввел свой блокчейн для поддержки военной сферы. И тут тоже. Однако, истинные результаты этого мы сможем увидеть не ранее, чем через несколько лет, я считаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличная инициатива потому как всей логистикой на Земле занимаются исключительно люди которые как мы знаем дают сбои! Я работаю в данной сфере поэтому поверьте знаю о чем говорю! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 10:21, f32gf234 said:

не впервые уже кампании переходят на блокчейн, думаю идея вполне здравая, но люди все еще опасаются заказывать товары с интернета 

Да я бы не сказал, сейчас большой спрос на товары через интернет, да бывают проблемы, даже если вы используете популярные сервисы, но проблемы могут случится и после покупки в обычном магазине офлайн) Были трудности но они вполне решаемы, но вот такие технологии могут поднять интерес у заинтересованных клиентов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедряя Блокчейн, действительно очень многие корпорации облегчат себе жизнь и ускорят процессы в работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то что у сайта хорошая ситуация с безопасностью и с конфиденциальностью это очень большой плюс для них, ведь это как раз то что надо клиентам сегодня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 21:49, S4aslivchik_k said:

Идея конечно хорошая,но сейчас покупки в интернете сократились в разы. Так как люди боятся заразится вирусом,а из-за того что большинство посылок идет из Китая то люди просто сейчас только в магазинах совершают покупки.

не согласна, наобооот покупки через интернет только выросли, так как люди не хотят выходить из дома, чтобы не заразиться, поэтому заказывают и продукты, и одежду через интернет.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если честно то давно надо было такое сделать. Ведь чтобы система хорошо работала не каких ошибок быть и в помине не должно было быть. Так что молодцы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если повсеместно будет применяться технология блокчейн, то это даст большой скачок в развитии криптовалюты, да и в общем, облегчит нам жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд блокчейн - это ключ от всех спасение, именно в блокчейне всё будущее, когда все ведущие корпорации это поймут мы начнем лететь в будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 19:16, Grand said:

Ростех тоже ведёт разработки в области практического применения блокчейна, дело потихоньку движется в этом плане по всему миру. Всё больше начинают понимать преимущества данной технологии.

Не думаю, что такие крупные компании стали бы зря такую технологию применять, они, скорее всего понимают, что за ней стоят будущие разработки и успех компаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система блокчейн это одна из лучших систем которых я знал и мне кажется

Что ближайшем будущем ей найдут более широкое применение,и я только за это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен из-за того что происходит мы можем понять что это все было скрыто и сейчас мы можем прордвинуть все это на технологии блокчейна дабы все было прозрачно 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 09:45, Rezort said:

Я думаю, что если хотя бы один из этих способов реализации блокчейна в поставках будет применен и внедрен полностью, то это уже решит 80% проблем.

Я то же так думаю, прозрачность технологии может указать на то, в чем произошла проблема и соответственно с легкостью позволит её решить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Отличное сочетания, именно блокчейн сможет вывозит такой поток информации, но есть одно но, многие не заказываю из интернета, так что данная функция не будет использоваться на максимум, но это лишь вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 15:41, Vlad_Piarov said:

Да согласен чем больше его внедряют в различные сферы тем лучше для будущего индустрии,недавно даже BMW решили отслеживать поставку своих запчастей при помощи блокчейна...

Мне кажется все популярные компании ( кроме конечно Lada , не думаю что они это сделают ) будут отслеживать автозапчасти с помощью блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно по этому вероятнее всего сейчас множество сервисов и различных сайтов переходят на блокчейн , ведь это технология крайне хорошо влияет на работоспособность сервисов в целом и совершенствует их

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо что блокчейн может помочь в данной ситуации если в мире случится глобальный кризис. Это же очень круто для блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 22:41, Mikkelson said:

Это не первая компания которая перешла на блокчейн в логистике, так что не вижу ни чего такого в этом проекте что то сверхъестественное ...

Но все равно нужно же такие события освещать, потому что это реально имеет значимость в мире криптовалют, так что спасибо тем, кто следит за этими новостями и рассказывает нам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 13:53, AlexMiller144 said:

Это конечно хорошая инициатива, но в данный момент многие люди просто бояться хоть что-то заказывать в интернете. А учитывая что большинство товаров идёт из Китая, то опасения у них не напрасные.

Не сказал бы что сейчас многие бояться покупать что-то в интернете. Да даже на момент вашего ответа, тоже уже мало кто боялся. Алиэксперсс пользуется спросом в России уже довольно давно, да и интернет-доставки в наших, СНГ магазинах тоже уже давно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что пора с биткоином начинать работать, пока есть время, так как реально может он помочь сделать нау жкономику лучше, так что я двумя руками за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще пора бы блокчейн в экономике применять, все полюбому знают о том, сколько плюсов и как сильно он может упростить работу, но почему-то не применяют его..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что самая главная особенность блокчейна - он может много в чем помочь и это реально полезная технология, но у нас ее никогда не примут и не внедрят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 10:53, AlexMiller144 said:

Это конечно хорошая инициатива, но в данный момент многие люди просто бояться хоть что-то заказывать в интернете. А учитывая что большинство товаров идёт из Китая, то опасения у них не напрасные.

Ну согласен конечно, но не стоит забывать о том, что Китай очень быстро с пандемией справиться, причем у них все началось, и они быстренько взяли и избавились от вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что сферу криптовалют будут улучшать каждый год и моернизируют до той степени, пока даже банки не будут уверены в применении крипты и блокчейна в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...