Индикаторы. Ваш опыт работы с ними. - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
AlAs

Индикаторы. Ваш опыт работы с ними.

Recommended Posts

Я многие использовал, волны боленжера, RSI, SMI, суть в том, чтобы уметь ими пользоваться, нужно каждый чательно изучать, каждый обозначает какую то ситуацию на рынке, на всех можно зарабатывать 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь и трендовыми, и осцилляторами.  Каким-то одним индикатором пользоваться не стоит. Чем больше сигналов вырисовывается, тем проще провести внутримозговой консилиум и принять верное решение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень годный индикатор это macd 

Советую почитать про него

В двух словах когда две линии пересаются под трендом надо покупать

Когда сверху надо продавать 

Грубо говоря вот так он работает

Только таймфрейм надо от часа  ставить

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vladlen said:

Как показала мне опыт, индикаторы это не сама лучшая стратегия они лишь показывают как движется цена, а заработать на них практически не возможно, разве что по нулям пойти, так что не советую торговать по индикаторам

Я тоже уже давным-давно перестал обращать на все эти фигуры, графики индикаторы, ну реально мне кажется это всё пальцем в небо и никак от друг друга не зависит

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Reshnyak said:

Ребята расскажите что это если честно сам не понял прочитал ознакомился! хочу понять саму суть! если конечно кому не трудно! буду очень признателен в вашем ответе!

На форуме невозможно этому научить. Там приличный объем материала, не только, как применять, но и как читать сигнал с индикатора, и какие стратегии, ситуации рассматривать. В каком случае индикатор не работает, работает с меньшей долей точности. В сети очень много качественного материала.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Danmuz said:

Либо фибо натягивайи изучай уровни на нем, либо просто фиксированный процент делай в рамках риск менеджмента. Главное чтобы он выше в процентах чем стоплосс был.

Никогда не прибегал к помощи Фибо чтоб определить точку выхода.Я в принципе её и не ищу никогда,просто закрываю при достижении определённого процента от цены открытия,либо таки ставлю стоп-лосс когда торгуется выше цены открытия.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Moskino said:

Никогда не прибегал к помощи Фибо чтоб определить точку выхода.Я в принципе её и не ищу никогда,просто закрываю при достижении определённого процента от цены открытия,либо таки ставлю стоп-лосс когда торгуется выше цены открытия.

Сейчас попробовал понатягивать уровни фибоначи. в принципе неплохо себя отрабатывают. Сейчас скальпинг на фракталах отработаю и возможно возьму себе на тест.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Сейчас попробовал понатягивать уровни фибоначи. в принципе неплохо себя отрабатывают. Сейчас скальпинг на фракталах отработаю и возможно возьму себе на тест.

Я Фибу для индикации натягиваю когда идёт боковик,чтоб проверить не пробил ли с дальнейшим уходом в сторону пробития.Для меня фрактал слабый индикатор.На каком таймфрее смотришь?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Moskino said:

Я Фибу для индикации натягиваю когда идёт боковик,чтоб проверить не пробил ли с дальнейшим уходом в сторону пробития.Для меня фрактал слабый индикатор.На каком таймфрее смотришь?

Я обычно беру 4 часа и 1 день. Мельче не беру, потому как там много шума, а выше не беру, потому что ещё толком и истории такой нету (на битмеске например). Да и не вижу смысла пытаться анализировать глобальные направления. Так и получилось, что ушёл в сторону скальпинга.

  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Я обычно беру 4 часа и 1 день. Мельче не беру, потому как там много шума, а выше не беру, потому что ещё толком и истории такой нету (на битмеске например). Да и не вижу смысла пытаться анализировать глобальные направления. Так и получилось, что ушёл в сторону скальпинга.

Я для скальпинга мельче таймфреи смотрел.Особенно для точки входа.День когда никогда посмотрю для глобального направления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 17:04, dasd said:

Результат еще зависит от везения так то. Как же тогда топовые трейдеры просирают?
В трейинге удача тоже много чего решает

Лучше пологатся на знания и опыт , а везение уже идтет в придачу , ТОП трейдеры проигрывают по причине того что слишком со временем стают в себе уверены 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну местоположение можно определять по нему. Да и использовать как gps,очень хороший сигнал и очень просто определить где находится человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть опыт работы со 100-дневными скользящими средними. Использовал их для того чтобы определить разворот тренда. Там при пересечении графика и закреплении под ней означает разворот. Но не сказал бы что оно идеально отрабатывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хороший индикатор, это соотношение в процентах шортовых позиций и лонговых на бирже битмекс. Можно торговать против большинства очень успешно, рынок как раз так и ходит, советую присмотреться к этому индикатору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, monoko22 said:

Как показал опыт, индикаторы - не лучшая стратегия. Они только показывают, как проходит курс, и почти невозможно заработать деньги, если вы не достигнете нуля. Я не советую вести переговоры по показателям.

Вы забыли упомянуть, КОМУ подсказал опыт)). Возможно здесь кроется какая-то личная история. Индикаторы - это не страгия, это инструмент. Можно измерять длину линейкой, а можно рулеткой. Это тоже инструменты. Индикаторы работают при разных ситуациях, какие-то дают точность прогноза в период консолидации, каки-то во флете нельзя использовать. Тут надо просто уметь ими пользоваться. И понимать, когда они показывают точно, когда ложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, monoko22 said:

Как показал опыт, индикаторы - не лучшая стратегия. Они только показывают, как проходит курс, и почти невозможно заработать деньги, если вы не достигнете нуля. Я не советую вести переговоры по показателям.

Я бы не сказа что это стратегия, а как по мне можно ориентироваться по направлению движения, я часто смотрю на индикатор "стахастинг" по нему ориентируюсь, знаю людей кто с ним на коротких промежутках времени методом Скальпингом не плохо зарабатывают


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что они слишком преувеличены в плане полезности, раньше пользовался, но намного проще делать это самому, особенно если сидишь по 10 ч в день за компьютером, использую только индикатор фандинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MCSGlegend said:

Я думаю что они слишком преувеличены в плане полезности, раньше пользовался, но намного проще делать это самому, особенно если сидишь по 10 ч в день за компьютером, использую только индикатор фандинга

10 часов за компуктером? Вы что серьёзно? Это же очень долго, зачем вы столько сидите не боитесь что потом будут проблемы со здоровьем? я бы подумал чтобы что-то испавить в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 22:46, Kepasa said:

Использовал волны Вульфа, проблема была в распозновании их на графиках, очень хорошо работали на битке таймфрейм m30 средне и краткосрок. Автоматизированные распознаватели плохо работают, надо самому чертить.

Вообще не вижу смысла в автоматизированных распознавателей, они бездушные машины все таки. А чертить нужно под определенную ситуацию)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 10:33, cobran said:

Один из самых популярных и простых индикаторов это Moving Average.  Как и любой индикатор у него есть погрешность,  но если его правильно использовать то можно получить хороший результат. 

Для МАшек нужно использовать большие таимфреимы как минимум Н4.

Всё верно. Но я ещё пользуюсь фибо. Как глобальным, так и на коротких прострелах. 

Очень удобно от уровней работать. Тут бы ещё бота прикрутить, но лето было неудачным и теперь денег в крипте не осталось. Пришлось все поснимать и продать. 

Так крупицы ещё кое-где есть 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 00:46, m0rte said:

Как ни странно, но сейчас использую очень простые индикаторы типа скользящих средних. Торгую по тренду.

Мне тоже больше всего из предоставленных на бирже индикаторов нравится работать со скользящей средней. Она очень проста в понимании и использовании. Хотя и она даёт иногда сбои

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда только начинал в трейдинге перепробовал кучу разных индикаторов,но в конечном итоге на графике у меня осталось только МА (165). По-моему мнению самый лучший индюк это полосы Боллинджера.Можно только его использовать и при определенных правилах выходить в профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, lerbush said:

Когда только начинал в трейдинге перепробовал кучу разных индикаторов,но в конечном итоге на графике у меня осталось только МА (165). По-моему мнению самый лучший индюк это полосы Боллинджера.Можно только его использовать и при определенных правилах выходить в профит.

Я вообще очень скептически отношусь к индикаторам. Стараюсь не использовать их, так как они не могут тебе 100% дать какой-то определенный сигнал, а только путают. Использую в основном базовые, типо скользящей средней

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, whatislove said:

Я вообще очень скептически отношусь к индикаторам. Стараюсь не использовать их, так как они не могут тебе 100% дать какой-то определенный сигнал, а только путают. Использую в основном базовые, типо скользящей средней

Конечно все индикаторы показывает прошлое,никак не будущие.Если использовать их сыро и глупо,то конечно одни минуса будут,но как вспомогательный инструмент,вполне себе отлично
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...