Где и как потратить крипту - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cryptomaniak

Где и как потратить крипту

Recommended Posts

Да сейчас данная тема актуально больше в формате фрилансеров и людей связанных с майнингом, многие сервисы типа HiveOS и сервисов по продаже и изготовлению прошивок для видеокарт принимают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sveta said:

Дарение так же облагается налогом,за исключением( если меня не подводит память) подарка от близких родственников,а обмен одного товара на другой называется - бартер и там тоже договора купли -продажи

Нужно выжидать 5 лет, чтобы без налога подарить купленную на крипту квартиру кому-то, даже родственнику. Здесь только или не торопиться с переписыванием имущества, или покупать сразу на имя того, кому квартира будет предназначаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sveta said:

Дарение так же облагается налогом,за исключением( если меня не подводит память) подарка от близких родственников,а обмен одного товара на другой называется - бартер и там тоже договора купли -продажи

Вт поетому или нужно знать очень хорошо законы или найти такого человека, который поможет их обойти и потратить вашу криптовалюту с найменьшими потерями.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Нужно выжидать 5 лет, чтобы без налога подарить купленную на крипту квартиру кому-то, даже родственнику. Здесь только или не торопиться с переписыванием имущества, или покупать сразу на имя того, кому квартира будет предназначаться.

Но я думаю, что к теме продаж и реального использования не имеет какого-то такого отношения. Ведь деньги в долг безвозмездный ты же можешь отдать? Вот и крипту почему нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Кукуруза said:

Но я думаю, что к теме продаж и реального использования не имеет какого-то такого отношения. Ведь деньги в долг безвозмездный ты же можешь отдать? Вот и крипту почему нет?

Как это не имеет? Движимое имущество в виде машин уже только так башляют за биточки, про недвижимое ярких примеров, правда, ещё не плавало в сети. А крипта в виде безвозмездного долга - это называется подарок) ибо потом не докажешь, что это именно ты переводил именно такому-то человеку, всё анонимно

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Pyatka said:

Как это не имеет? Движимое имущество в виде машин уже только так башляют за биточки, про недвижимое ярких примеров, правда, ещё не плавало в сети. А крипта в виде безвозмездного долга - это называется подарок) ибо потом не докажешь, что это именно ты переводил именно такому-то человеку, всё анонимно

Так с недвижимостью и продажами различный вещей в данном формате, что сейчас есть - нельзя ли это воспринимать как прыжок дохлой кошки? Вроде и стараются, но индустрию новую не строит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, iozver said:

Можно отдохнуть в Доминикане, на сайте Republica так и написано, что они принимают Биткоин. Цены там не очень высокие, так что вполне можно и отдохнуть)

Сам отдых там очень даже не дорогой, основная цена там за перелет, особенно если лететь прямым рейсом( ну или почти прямым), правда по времени это полтора суток в одну сторону, далеко не все хотят так отдохнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, YoCoin said:

А в какой стране такой закон? Кто-то уже покупал квартиру на крипту? За границей, да, жилье продают, ну вот на счет пяти лет не в курсе как там в этом плане устроено законодательство. А в РФ так вообще и разговора пока нет на покупку чего-либо за крипту

Речь сейчас веду про РФ, так как сам сталкивался уже с этим налогом на недвижимость (борьба с перекупами идёт таким образом). Да 100% уже покупали, просто афишировать никто не стал такую сделку или по документам провели за рубли, а по факту за битки.

6 minutes ago, Кукуруза said:

Так с недвижимостью и продажами различный вещей в данном формате, что сейчас есть - нельзя ли это воспринимать как прыжок дохлой кошки? Вроде и стараются, но индустрию новую не строит.

Я бы назвал это больше взмахом бабочки, сидящей ещё в куколке. То есть, пока куколка (законодательство) не раскроет миру чудо крылья бабочки (битка), всё так и будет происходить в тени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bliznec said:

Стараюсь не тратить криптовалюту, а хранить её на биржах или персональном кошельке, что в дальнейшем рассчитываю на рост в стоимости. Увлекательное занятие вполне. когда смотришь и твой портфель поднимается общего баланса. 

Вот это мудрая мысль . Тоже считаю , что криптовалюту не стоит тратить. Только в случае крайней необходимости. Еще лучше попытаться ее приумножить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, YoCoin said:

Не ну налог на недвижимость (имущество) это понятно, он везде есть и взымается. А вот как провели сделку по продаже с битком? Типо вы мне квартиру я вам перевожу битки. А в нотариусе все это как проходит? Интересно просто узнать юридическую сторону такой сделки 

По закону вы не можете провести сделку с недвижимостью в долларах, евро, битке, эфире в РФ. Хоть в чём, отличном от рубля. Здесь уже просто на словах всё делается - вы мне квартиру за 100 рублей (одной бумажкой), я вам эту бумажку и обещание, что переведу биткоины дополнительно. Только так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, YoCoin said:

Ну на территории РФ понятно, что все расчеты и сделки только в рублях. Получается, что сделка с битком рассчитано на честное слово, вообщем то ничем эта сделка не обеспечена. Все бумаги оформили и потом я покупатель переводит битки, тоже есть определенный риск. Никто не может рассчитывать на честность покупателя

Чтобы таким образом потратить крипту и не остаться с пустотой в душе и кошельке, можно как-то привязать сюда бартер. Скажем, платите 100 рублей и бонусом HDD диск с кошельком бтк на пару миллионов = стоимости квартиры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, YoCoin said:

Ну на территории РФ понятно, что все расчеты и сделки только в рублях. Получается, что сделка с битком рассчитано на честное слово, вообщем то ничем эта сделка не обеспечена. Все бумаги оформили и потом я покупатель переводит битки, тоже есть определенный риск. Никто не может рассчитывать на честность покупателя

В некоторых моментах расчеты в биткоинах, это скорее плюс, чем минус. Несмотря на риски, необеспеченность сделки и т.д. Все это перевешивается анонимостью и тем, что этот перевод никто не сможет отменить, так что тут нужно смотреть по конкретной ситуации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dimedroll said:

В России не вариант пользоваться битком в настоящее время, однако, меняется он очень легко через обменники. Поэтому это вообще не проблема. Главное чтобы биток был на кошельке))

В таком формате мы не тратим крипту, а просто меняем ее на фиатные деньги. Почему только в России кстати? А разве в других странах того же СНГ с этим по другому обстоят дела?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока еще как то не приходилось в интернете что то покупать за криптовалюту, всегда ее меняю на фиат а после уже оплачиваю услуги, на многих сайтах вижу встроенные платежи с криптовалютой, но так и не раз не попробовал что то купить 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да самое банальное, обычный обнал и на что угодно техника, отдых, учеба, и т.д.
А вкратце на себя, или на семью если она есть .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, в Исландии мебельный магазин IKEA уже принимает Ethereum для отправки цифровой версии местной валюты - исландской кроной.

Эксперты считают, что после успешного применения DLT при приеме платежей наступает новая эра расчетов по счетам в сфере технологии Blockchain.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, YoCoin said:

Не будем забывать, что в Исландии возможно на законодательном уровне криптовалюта легализована в качестве оплаты или совершения транзакций между компаниями. Как видим там даже есть цифровая версия своей внутренней валюты, страна в финансовом плане в тренде, чего не скажешь про страны постсоветского пространства. 

Полагаете, что легализация криптовалюты в качестве оплаты товаров и услуг и внедрение крипторубля в России (просто как пример) поможет изменить ситуацию и улучшит качество жизни?


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 minutes ago, kevinS said:

Не подскажешь, где можно купить технику за крипту? Просто знаю, что на Ali собираются потихоньку вводить подобное, больше не слышал(

В зависимости какая техника нужна.
Крипто-форумы, в TORe глянь, и все в этом духе, например тут в разделе Купить/Продать.
Согласен что в обширном доступе мало такого. Ну ни что не мешает конвертировать  и купить где удобнее. 

1 minute ago, Betson said:

Полагаете, что легализация криптовалюты в качестве оплаты товаров и услуг и внедрение крипторубля в России (просто как пример) поможет изменить ситуацию и улучшит качество жизни?

Конечно может улучшить ситуацию и качество жизни, как минимум все станет чуточку проще.(Но после того как привыкнешь как этим пользоваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Betson said:

Полагаете, что легализация криптовалюты в качестве оплаты товаров и услуг и внедрение крипторубля в России (просто как пример) поможет изменить ситуацию и улучшит качество жизни?

Что-то я в этом глубоко сомневаюсь. Это нужно полностью систему менять, а не только некоторые её аспекты. Тем более в мелких городах это точно не будет пользоваться спросом  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Но с чего то надо начинать ? переход в цифровой формат рано или поздно произойдёт , а легализация криптовалюты и выпуск валюты страны на криторынок это шаг в этом направлении 

Согласен, начинать надо, но всё равно долгое время ничего не будет меняться в жизни. Нужно систему полностью менять, с самого верха и до низу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Maksim said:

Самый лучший вариант это обменять крипту на обменник с маленькой комиссией и вывести деньги, а если пользоваться криптой как деньгами то это не продумано, например вчера цена биткоин упала с 8300$ до 7900$ представляете сколько вы бы потеряли, а реальные валюты не падают на столько резко. 

Реальные валюты падают на 50% за пару месяцев. Примеров тому огромное множество. Наверно каждая страна переживала подобный кризис. Что касается доллара, то нынешний доллар в 10 раз дешевле доллара образца 2017 года. Инфляция. мать её.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

не воспринимаю крипту, как средство платежа за что-либо. вижу ее пока исключительно в спекулятивном ключе.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Vert said:

не воспринимаю крипту, как средство платежа за что-либо. вижу ее пока исключительно в спекулятивном ключе.

Ну каждый человек имеет право на своё мнение. А правильное оно или нет, это уже время покажет. Но я не соглашусь с вами, так как вижу крипту как средство платежа, но только не биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, macartem said:

Но я не соглашусь с вами, так как вижу крипту как средство платежа, но только не биток

а существует какая-то надежная и стабильная криптовалюта с малой волатильностью?


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, macartem said:

Ну каждый человек имеет право на своё мнение. А правильное оно или нет, это уже время покажет. Но я не соглашусь с вами, так как вижу крипту как средство платежа, но только не биток

Выезжаешь за границу и там представить только стоят банкоматы в виде снятия в криптовалюте-вот здорово. Нужно развивать индустрию и внедрять в люди. Покупаешь уже за фиат, что снял. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...