Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

Ну вот, а я писал уже что Ripple довольно перспективная монета. Теперь я думаю точно буду вкладываться в неё. А вообще информация довольно интересная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, NelsonHaha said:

Та этой информации уже сто лет в обед. Они говорят про рипл и платежи каждый день. Но там большого роста ждать не стоит. Монет много . Разве что биток пойдет и они за ним. 

Если риплом действительно хотят расплачиваться , то никакого пампа  ждать не нужно, такие монеты  должны  быть стабильные, волатильность должна  быть мизерной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Artemia222 said:

Ну вот, а я писал уже что Ripple довольно перспективная монета. Теперь я думаю точно буду вкладываться в неё. А вообще информация довольно интересная.

Пока что рано куда либо вкладывать до официальных заявление, но если банки начнут использовать крипту, то цена монет должна подрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mikkelson said:

Согласен вопросов много, весь мир сотрудничает с риплом а стоит двадцать центов, быстрые переводы это хорошо, но вряд-ли это предел блокчейна, банки вводят его не только из за переводов?? Одним словом вопросов уйма , а на рынке не отразится ни капли , раз на одной монете это не отразилось)

Да это в первую очередь на самом рипле бы отразилось, а этого не видно. Я больше поверю, что банки блокчейн внедрили, чем переводы рипла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Сейчас многие банки активно тестируют различные криптовалюты, но в тихоря, они видят, как быстро развивается криптовалюта и хотят вовремя захватиться и взять её под свой контроль

Это же какие банки тестируют и какую криптовалюту? Вы бы хоть название темы прочли, уже просто надоело подобное читать. Речь идет о технологии, а не о самой крипте. Разницу вы понимаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Bestiya said:

Это же какие банки тестируют и какую криптовалюту? Вы бы хоть название темы прочли, уже просто надоело подобное читать. Речь идет о технологии, а не о самой крипте. Разницу вы понимаете?

видимо, не понимает. иначе бы знал, что банки вообще стараются с криптовалютой дел не иметь, так как это чревато последствиями.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки очень хорошо понимают, то что за криптовалютой будущее и она возможно будет использоваться повсеместно, так что их тестирования вполне оправданы как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Rockmoklock said:

Банки очень хорошо понимают, то что за криптовалютой будущее и она возможно будет использоваться повсеместно, так что их тестирования вполне оправданы как по мне.

Согласен. Мне  кажется это будет естественной эволюцией развития денег, просто более удобная и прозрачная, так как можно посмотреть всю историю каждой монетки, что должно очень нравиться налоговикам, но тут дело осложнит, мне кажется, при повсеместном внедрении технологии может быть сложнее отмывать деньги, что не очень нашим банкирам понравится))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, shmelanatoly said:

Да и зачем им тестировать именно тайно? Если это известно, то это уже не тайна. И вполне ожидаемо от них принятие блокчейна

 

Само изобретение такой технологии как блокчейн, явно заинтересовало банки, так как для банковской системы это идеально подходит, можно снизить количество работников, станет меньше ошибок, так как человеческий фактор останется в прошлом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rowdy said:

Само изобретение такой технологии как блокчейн, явно заинтересовало банки, так как для банковской системы это идеально подходит, можно снизить количество работников, станет меньше ошибок, так как человеческий фактор останется в прошлом.

Это негативно повлияет опять же на обычных людей, но принесёт пользу владельцам банков, так как многие останутся без работы с принятием блокчейна, и будет коллапс в безработице с учётом того, что скоро и машины будут на автопилоте и таксисты потеряют работу массово

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это был лишь вопрос времени, конечно же банки когда-нибудь начали всей движухой крипты интересоваться, но это ведь хорошо, вдруг в странах СНГ тоже тестируют всю эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нам будет только лучше от того что банки не хотят афишировать то что они разрабатывают ведь много внимания как и его отсутствие только усложняют им работу

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ErRoNNyy said:

Банки тестируют криптовалютные технологии, чтобы обратить внимание пользователей, и просто захайпить и быть впереди

Не думаю, что они стали бы тратить силы и средства для того, чтобы захайпить, это делается для большей защищенности данных и платежей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, czalexander said:

Думаю нам будет только лучше от того что банки не хотят афишировать то что они разрабатывают ведь много внимания как и его отсутствие только усложняют им работу

Да вообще то банки особенно никогда и не афишируют свои ведущиеся разработки, тем более криптовалютные, которые по идее будут связаны с безопасностью. Вот если до ума доведут, то глядишь и поделятся информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего неправильно озвучили что тайно, просто тестируют технологию блокчейн и довольно успешно , просто нужно время для того что выкатить в массы .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно достаточно давно они уже используют данную технологию в тесте и даже вроде наш всем известный СберБанк засветился в подобном

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, elinaleila said:

Это негативно повлияет опять же на обычных людей, но принесёт пользу владельцам банков, так как многие останутся без работы с принятием блокчейна, и будет коллапс в безработице с учётом того, что скоро и машины будут на автопилоте и таксисты потеряют работу массово

Это прогресс, от этого никуда не уйти. Блокчейн тут не причем, если бы не он, нашли бы другой способ автоматизировать все это дело. Все равно люди для работы будут нужны, но не такое количество как сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cryptoman228 said:

Ну так это же хорошо, что они так делают. Помогает развитию криптовалюты. Мне кажется, что из-за соперничества Китая и Америки крипта выйдет на новый уровень уже скоро.

и этим новым уровнем могут стать государственные цифровые валюты. пока непонятно, каким образом они подействуют на классические криптовалюты.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, white said:

и этим новым уровнем могут стать государственные цифровые валюты. пока непонятно, каким образом они подействуют на классические криптовалюты.

если государства выпустят свои стейблы, то думаю для крипты это будут очень серьезные соперники, потому что придумают законы ограничивающие ее, чтобы люди использовали только стейблы

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране уже  банки ноют о том что не могу взимать комисси и на но что операции с криптовалютой не облагаются налогами. Думаю когда закончит действие декрет президента то бахнут по крипте у нас так что голова зашатается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, WR_ROTTi said:

Ну конечно что   они  что то будут  затачивать под свой функционал  и потому  как по мне  это очень круто  , хоть и банки я и не   люблю но мне нравиться развитие в этой  сфере 

Ну пока они это протестируют, а тем более приведут в действие, пройдёт ещё не мало лет, тем более, что на их пути будут возникать много трудностей, как со стороны закона, так и с технической стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что те банки, которые первыми поймут, что криптовалютные технологии им не враг, а наоборот, при определенных условиях, союзник и помощник, очень даже в будущем могут сильно укрепить и расширить свои позиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Kava1941 said:

Банки давно поняли выгоду криптовалюты и использовать начали ее в своей сфере .но это может им и послужило стимулом что то тайно разрабатывать свое.будут сами контролировать и получать ещё с этого прибыль .как вариант конечно и такое может быть.

Я в своем сообщении не имел ввиду выгоду именно криптовалюты. Я написал именно про технологию и ее использование банками. А криптовалюту банк использовать особо и не может. Ну разве что принимать ее на депозит или хранить в банковских ячейках всякие коды доступа обычных граждан, Но это пока из области фантастики. А вот использование технологии вполне реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще риппл считают банковской монетой. Но я думаю, что им (банкам) только дай добро и они тут же начнут крипту юзать. Им актив и актив, если есть спрос, то им в радость 


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Starkot1 said:

Я думаю, что те банки, которые первыми поймут, что криптовалютные технологии им не враг, а наоборот, при определенных условиях, союзник и помощник, очень даже в будущем могут сильно укрепить и расширить свои позиции. 

Криптовалютный рынок отнимает у банков значительную часть оборотов да и финансового преимущества в мировом маштабе,так что они скорее всего будут создавать свои монеты для привлечения народа и упрощения некоторых систем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...