Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

14 hours ago, Bysello said:

Если бы у вас появилось желание изучить эту тему, вы бы сейчас такое не говорили, информации хоть и мало, но желающий уже может почерпнуть для себя кое-что полезное

Много слов и ни какой конкретики. Покажите мне хоть один реальный пример таких переводов. Да банально, что бы их делать технология должна получить разрешение на внедрение и использование от ЦБ страны где такой банк находится, а таких разрешений ни кто не давал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, wizkh said:

Банки должны уведомлять клиентов банка об этом, так как там деньги чужие хранятся, это не правильно под угрозу ставить деньги вкладчиков.

Эмм. Не путайте то что они тестируют технологии для скоростного обмена больше как подтверждение а не как отдельную валюту. Так что пользователям переживать не стоит.ко всему прочему они просто тестируют не более того пока что 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 18:01, Kepasa said:

В Рипле активные ребята работают  походу с большими связями, без этого думаю ни на одну крипту банк такого уровня бы просто смотреть не стал. Будь она трижды перспективная.

Ну как говорится бизнес есть бизнес. Просто умеют ребята продвигать своё творение. И это хорошо, значит у этой монетки будет будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Bysello said:

как то один из блогеров сказал, что не рипл ждет регуляции, а регуляция ждет рипл. Вы оцените ситуацию, кто стоит за Рипл и почему долго тянут с законами. Ответ прост - не во всех странах готова инфраструктура. А тестовые переводы уже были и занимали несколько секунд.

Да сказать можно что угодно. Я вам больше скажу. любой банковский перевод занимает несколько секунд) Вы так и не показали пример, да ладно с примером, покажите хоть заявки от рипла в ЦБ стран с просьбой разрешить их технологию банкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 11:28, AndyStark said:

Ну вообще то сами по себе блокчейн и токенизация вполне себе контролируемы. Весь вопрос в степени контроля и не уничтожит ли подобный контроль все преимущества использования таких технологий.

У думаю как раз таки уничтожит потому что если они будут видеть количество транзакций и направление их, какой смысл тогда от блокчейна в целом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сильно удивился если бы банки не интересовались крипто технологиями и то что они эти технологии проверяют, хотят внедрить в банковское дело это можно было ожидать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, сейчас довольно таки много криптовалют будет в банках, так как некоторые отказались от создания своих монет и решили использовать уже готовые, как этот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю то что они выбрали именно рипл было гениально, однако рипл сейчас удаляют со многих бирж, как раз из-за сотрудничества с банками, ждём падения )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 11:44, wizkh said:

Банки должны уведомлять клиентов банка об этом, так как там деньги чужие хранятся, это не правильно под угрозу ставить деньги вкладчиков.

Тестирование новых технологий  и хранение наших средст вещи не сопоставимые.  А вот уведомить клиентов про их внедрение банки конечно обязаны будут, если это случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 13:59, bananaviyboom said:

Банк это же бизнес - а функция бизнеса это зарабатывать, и учитывая какой шорох крипта навела, думаю они не упустят возможность влиться в этом, к тому же имея такие финансы и возможности.

Возможно даже и зарабатывают сейчас но так как крипта официально не принята государством банки это зарабатывают по тихому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, StarDis said:

Не думаю что банки прям вот так тайно ее тестируют, все таки в новостях порой сами банки об этом заявляют. Все же банки тоже должны развиваться, поэтому толк в тестировании криптовалют очень опрадывается.

Тоже думаю, что так тайно тестируют , что мы аж тему создали на форуме) Они скорее блокчейн тестируют чем крипту. Блокчейн в финансах это очень круто. Особенно при отслеживании переводов  и так далее. Я только за. Задолбали вестерны со своими долгими переводами и дорогими . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bysello said:

И зачем тогда люди со Свифтом мучаются? Какие заявки?? Вы взрослый человек, вы не знаете как принимаются законы? Когда будет готова инфраструктура, тогда и будут законы. Если вы и вправду интересуетесь этим вопросом, то и без меня быстро разберетесь, кто стоит за Риплом и как быстро нагнут любое правительство в их поле влияния.

Да ни кто серьезный за риплом не стоит. Кто со свифтом мучается? Вы говорите так как будто прям работаете в финансовой сфере, это в России можно в один день принять закон, а в той же Европе сначала в ЦБ подается запрос на лицензию, потом эту технологию уже официально тестят банки и потом решают нужна она или нет.  Рипл когда на рынок вышел уже орал что у них все готово для работы с банками и что уже к 2020 году они часть рынка завоюют. Много они завоевали со своими "мощными" кураторами? Или вы думаете свифт мальчики для битья и у них крыши нет, что бы замочить конкурента еще в стадии зародыша?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Quitue said:

Я бы сказал что все тестирования в принципе проводятся почти открыто, по крайней мере мы уже знает все эти новости. Банки понимают что криптовалюта в будущем может играть большие роли и не хотят отставать от прогресса

Согласен  с вашим  мнением банки открыто тестируют крептовалюты и хочу заметить что они если не будут этого делать то они потеряют большой кусок прибыли .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Quitue said:

Я бы сказал что все тестирования в принципе проводятся почти открыто, по крайней мере мы уже знает все эти новости. Банки понимают что криптовалюта в будущем может играть большие роли и не хотят отставать от прогресса

конечно, сейчас практически невозможно что-то оставить втайне. даже по объявлениям о найме специалистов можно судить об интересах.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoMaxim said:

Возможно даже и зарабатывают сейчас но так как крипта официально не принята государством банки это зарабатывают по тихому.

Сейчас ещё и запреты ставят, я сам в Узбекистане живу и у нас в этом месяце вышел закон о запрете покупки и продаже криптовалюты, хотя сами хотят внедрить эту технологию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rospenka said:

Ну чтож может из этих тестов что-то годное да и выйдет. Будет видно, может реально банки людям не враги после таких действий

Ну нееееет. О чем вы вообще) они и не были врагами. Это делается не во благо людей. Мы обычные люди это машина по высасывание средств . Не более того. А технологии им нужна для скорости передачи. И защиты от внешних факторов . Типо взломом или слежки данных 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно, что банки хотят захомутать такой пирог, как крипторынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bysello said:

На счет принятия законов, скорее всего там документация готова, дело лишь за процедурами. На счет конкуренции со Свифтом, то здесь вопрос тоже на стадии завершения, потому что слишком много уже кирпичей заложено, чтобы дать задний ход, куча хабов по всему миру и в новостях новые сводки о сотрудничестве.

Ну я наверное что то упустил и буду благодарен за инфу в которой говорится что банки начали сотрудничать с риплом и использовать его технологию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо говоря они вынуждены тестировать новые технологии в закрытом виде, вы только представьте что завтра скажут что будут внедрять рипл и уже его активно тестируют, это во-первых к росту цены на рипл и потом если окажется что все прошло без-успешно то банк будет подвержен хейту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bysello said:

Наводкой на эту тему был канал Кик крипто. Русскоязычные блогеры пока что ведут себя как задроты, сми, понятное дело в стороне пока что. Роюсь пока что в забугорных источниках через переводчика. Официального подтверждения для использования ODL, а значит, xrp пока что нету, но видел инфу, что ведутся переговоры с Бразилией по этому делу.

А по X-current уже полно информации

Ну сами понимаете, что верить на слово блогерам не стоит точно.  Допустим ( хотя я о таком и не слышал), что про Бразилию это правда. Так вы же писали, что за риплом крутая крыша стоит и что их влияния хватает только на переговоры с бразильцами? Не верится мне во все эти обещания создателей рипла. Скорее просто технологии блокчейна внедрят, чем их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная тема получилась, так как все банки хотят работать на своих или гос криптовалютах, а тут просто взяли рипл и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как-то не нравится идея с риплом, так как сейчас рипл жёстко просядет, уже многие биржи его делистят из-за этой новости, вот так вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 20:38, StarDis said:

Не думаю что банки прям вот так тайно ее тестируют, все таки в новостях порой сами банки об этом заявляют. Все же банки тоже должны развиваться, поэтому толк в тестировании криптовалют очень опрадывается.

Да не кто и не скрывает что банки хотят внедрить эту технологию, тем более Сбербанк подписал договор с кем то и будут внедрять эту технологию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, m4rup said:

Вряд ли это поможет признанию криптовалюты. Так как хоть в банках и будет блокчейн, все равно, он будет контролироваться.

Если у банков будет в руках такая система, то явно они не оставят это без контроля, вить банк  на том и зарабатывает что берут проценты, налоги и тд. со своих пользователей 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки уже мне кажется с самого появления блокчейна тестируют его, просто потому что он очень быстрый и не обычных как мне кажется. Видел вчера статью что китай используется блокчейн уже в 30% компаний и это дает нам шанс, что скоро и весь мир будет переходить на него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...