Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 121 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

1 minute ago, Uberque said:

Ого, а вот это очень интересно. Как мы уже все знаем, что Visa уже тестируют оплату криптой в оффлайн мире. А что это значит, что наши желания сбудутся намного раньше и мы сможем расплачиваться криптой уже через год-два.

Было бы отлично. Думаю столько времени должно хватить, надеюсь, что это воплотиться в жизни. Но наверное будет как всегда и это или забросят или затянут.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, почему многие банки выбирают криптовалютой для тестирования именно Ripple? Что в ней такого особенного, что уже не один банк заявил о том, что в будущем планирует ввести на этой платформе блокчейн в свои сети? 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, allikwebdock said:

А мне вот интересно, почему многие банки выбирают криптовалютой для тестирования именно Ripple? Что в ней такого особенного, что уже не один банк заявил о том, что в будущем планирует ввести на этой платформе блокчейн в свои сети? 

Да не выбирают они.  Было пара новостей, но там если капнуть поглубже то окажется что не тестели, а просто просматривали возможность, а те кто тестил или принадлежат создателям рипла или близки к ним.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока банки всем громко заявляют, что нельзя вкладываться в криптовалюту, так как это пирамида, сами тайком тестируют её технологии. Уверена, что вскоре выпустят и свой какой-нибудь стейблкоин типа сберкоин. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 07:19, Periash said:

Почему же тайно,есть большое количество банков,которые в открытую об этом заявляют,но некоторые банки, действительно,могут делать это в тайне,в чем не вижу смысла,т.к. если они заявят об,они тем самым привлекут новых пользователей из криптоиндустрии.

Скорее всего в тихую это делают банки тех стран, которым не выгодно привлекать в сферу криптовалют новых пользователей. Мир пока что даже не определился, хорошо это или плохо. Децентрализация все таки в вопросе экономики, штука сложная я считаю.

  • Useful or interesting 3
  • -2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю многим компаниям, связанных со сферой финансов давно пора обратить внимание на крипторынок, вместо того, чтобы обходить его стороной.

  • -5 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю многие согласятся с тем, что это очевидно, что банки начинают тестировать криптовалюту. Многие банки даже не скрывают этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были бы испытания криптовалюты тру тайными, то мы бы о них не узнали. А так это даже плюсом для них будет в плане доверия и уважения, что ли, и еще личной выгоды с криптовалют каких-нибудь.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Etucib said:

Насчёт Ripple, подумывал недавно взять их монету, т.к. такой активный проект может показать довольно неплохой рост в будущем

Сейчас не нужно брать Ripple, потому что он взлетел, а значит имеется шанс потерять деньги, если сейчас его закупить. Лучше ждите падения и тогда можно закупаться, он опять сделает под 45 процентов роста.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jekich.chan said:

Сейчас не нужно брать Ripple, потому что он взлетел, а значит имеется шанс потерять деньги, если сейчас его закупить. Лучше ждите падения и тогда можно закупаться, он опять сделает под 45 процентов роста.

Этого падения можно уже и не дождаться. Да и не слишком сильно он пока что взлетел, тем более, что уже немного упал от своих хаев в этом году) Так что мне кажется, что это лишь начало роста этой монеты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в России, и уже вовсе и не тайно, крупнейшие региональные банки тестируют блокчейн технологии. Тот же Сбер, ВТБ и Альфа, во взаимодействии с ФНС, вроде как частично, даже внедрили блокчейн, в ряд основополагающих банковских процедур.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Рипл такой: "Ага, тайно)0))"
А на сегодняшний день так вообще уже Сбер собирается свою криптовалюту (точнее, цифровые деньги) сделать, поэтому настал тот момент, когда банки не игнорируют, а стараются интегрировать крипту)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, A911F said:

Скорее всего банки майнят, а не тестируют, так будет правильно. А начали они это делать в 17 году, особенно сбербанк начал скупать видеокарты из за чего и произошел по сути самый первый дефицит. После они начали придумывать то что якобы тестируют новую сеть.

Для майнинга нужно закупать и создавать майнинговые фермы, а тут не слышно было нигде о таком. Поэтому вряд ли они майнят. Скорее всего испытывают блокчейн технологию для того чтобы совершать свопы между собой в гораздо безопасном и быстром режиме.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, verunchik792 said:

Пока банки всем громко заявляют, что нельзя вкладываться в криптовалюту, так как это пирамида, сами тайком тестируют её технологии. Уверена, что вскоре выпустят и свой какой-нибудь стейблкоин типа сберкоин. 

Так и будет. И кажется Сбербанк собирается выпускать сберкоин. Если это конечно новость не фейк. Но в любом случае банки понимают, что технологии не стоят на месте и большинство людей вкладывать свои средства в криптовалюту. А также понимают что нужно усовершенствовать самих себя,и открывать вклады например в криптовалюте.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это хорошая новость в пользу рипл но статья старая интересно какие все же решения принял банк, если запустит то тут огромный потенциал для нее

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mityai123 said:

Вот это хорошая новость в пользу рипл но статья старая интересно какие все же решения принял банк, если запустит то тут огромный потенциал для нее

Ну думаю что тестируют, это же дело не быстрое , Китай тоже ведь хочет выпустить свою крипту но пока что тестируют и долго уж, так что дело не быстрое, а так же думаю что банки не хотят упускать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, anthon.karmuchik said:

Так и будет. И кажется Сбербанк собирается выпускать сберкоин. Если это конечно новость не фейк. Но в любом случае банки понимают, что технологии не стоят на месте и большинство людей вкладывать свои средства в криптовалюту. А также понимают что нужно усовершенствовать самих себя,и открывать вклады например в криптовалюте.

Я слышал новости про цифровой рубль, но про "сберкоин" ничего не слышал. Если эта новость не фейк или не переиначивание новости про цифровой рубль, то дайте пожалуйста ссылку на новость, было бы крайне интересно прочесть, что там Грей опять придумал.

  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Egorg said:

Причём здесь магазины? Да и Сбер выпускает цифру. Уверен, что банки хорошо готовятся к схватке за место под солнцем, да и возможностей у них существенно больше

Согласен с тобой что они тоже готовятся, потому что это же прибыль и банки не хотят ее упускать, так же думаю что это значит идти в ногу со временем и крипта все больше проникает в нашу жизнь, думаю что слишком много плюсов и они явно тестируют крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Egorg said:

Причём здесь магазины? Да и Сбер выпускает цифру. Уверен, что банки хорошо готовятся к схватке за место под солнцем, да и возможностей у них существенно больше

Магазины и сервисы как раз и при том, что без внедрение в банковскую систему крипты реализовать такую возможность не получится. Перерасчёт курса крипты на местную валюту при расчёте именно банки и будут делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень странно было бы, если б банки оставались в стороне и не пытались войти в криптовалюту, у них работают отличные финансисты, которые видят перспективы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 07:16, CrazyPool said:

 В каком месте рипл является цифровым долларом? Это альтернатива для расчета в банковской системе и как таково он не является внушительным конкурентом биткоину. Цифровым долларом можно считать альтернативу электронному виду валюты,а криптовалюта USDT 

Я тоже смотрел разные подкасты,где говорили,что Ripple - это будущий цифровой доллар.Еще говорили про другие монеты,что они могут быть цифровым долларом,тоже не совсем понимаю,что происходит.Но скорее всего Ripple рассматривается именно для использование банковскими организациями. 

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bo9ka98 said:

А какой в этом смысл? Какое государство даст такому банк лицензию.

Ну взял я допустим кредит, и как банку потом доказать, что я ему денег должен?

Или положу я деньги на крипту, какой мне банк справку о наличие какого-то количество денег даст? Ценность такой бумажки 30 минут - её делать дальше, пока курс не упадет/вырастит.

Причем тут ваши кредиты или справки? Не планируют они открывать работу с криптовалютами или ее хранение, они смотрят именно на технологии, переводы что бы быстрее шли, информацию на блокчейне хранить и т.д.

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 08:25, Alekseys787 said:

И Рипл такой: "Ага, тайно)0))"
А на сегодняшний день так вообще уже Сбер собирается свою криптовалюту (точнее, цифровые деньги) сделать, поэтому настал тот момент, когда банки не игнорируют, а стараются интегрировать крипту)

Вы что, про риппл все уже давно забыли, или вообще никто не знал что риппл, стеллар выпущены и принадлежат крупнейшим банкам планеты и давно и активно используются в различных платежах. Главное что они не трубят об этом, поэтому значит тайно испытывают)

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LassoGonsales said:

Вы что, про риппл все уже давно забыли, или вообще никто не знал что риппл, стеллар выпущены и принадлежат крупнейшим банкам планеты и давно и активно используются в различных платежах. Главное что они не трубят об этом, поэтому значит тайно испытывают)

Сама крипта так или иначе связана с банковскими технологиями, другое дело что раньше для этого использовали мощные сервера, сейчас в качестве серверов выступают майнеры.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риплом пользуються больше 200 банков, но я не слышал что-бы какой-то из этих банков скрывал свои операции. Сейчас многие банки собираються использовать технологии блокчейн в особенности рипл и говорят об этом открыто 

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...