Заблуждение новичков о трейдинге и трейдерах №1 - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Заблуждение новичков о трейдинге и трейдерах №1

Recommended Posts

11 hours ago, DanCHill018 said:

Согласен с тобой. Иногда, люди сильно перегибают палку, когда показывают нам образ трейдеров. На самом же деле, это гораздо сложнее и есть большие риски упасть, даже не поднявшись.

Скорей всего малый % только работают в плюс, остальные рано или поздно сливаются, могу сказать что на это все влияет психология, поведения торговли, многие не умеют контролировать риски. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 4
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 18:40, Typpak said:

На практике один раз следует попробовать и поймёшь все реали, что никто не будет богатым всегда на трейде. Либо на огромный деп трейдить, что уже сложно, либо торговать как сможешь. 

Криптовалюта достаточно не стабильна, и именно из-за этого трейдерам удобно чем на фондовых рынках. Я считаю, что по началу нужно все же научиться трейдить, а потом уже думать что делать дальше. Либо инвестировать, либо трейдить.

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, makssharandin999 said:

27 процентов в год - это очень жирно и таких показателей добиваются немного трейдеров.
Все, кто пишут, что 27 процентов мало, либо не шарят, либо наивные и еще не столкнулись с первыми промохами.

 

Это надо быть очень умным или везучим. Или знать наперед то, что простые смертные не должны знать. Это слишком даже для бизнеса люкс категории. Все кто так пишет действительно никогда не торговали на долгий период.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно больше новичков гнать в трейдинг. И чем более неверными будут их представления, тем лучше. Тогда 27% годовых Уоррена станут 37-ю... А мошт даже до 40-ка поднимет со свежего мяса :D 

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, сейчас у новичков представления о трейде складываются максимально ошибочные из-за всякой рекламы в вк псевдоуспешных трейдеров, да и в фильмах всё слишком сказочно показывают.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно хомяк ,а не трейдер,но у меня профит с трейдинга по стратегии скальпинг уже более 50% и это за два месяца,я не понимаю как топовые инвесторы/трейдеры так мало зарабатывают. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научиться всему в трейдерстве конечно же непросто,зарегаться на бирже и закинуть туда фиат,и даже открыть ордера-это не значит что ты уже всё-профи-трейдер) всё это только маленькая верхушка очень большого айсберга...

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда зарабатывал на трейдинге по 20 процентов в месяц,а тут сам Уоррен Баффет зарабатывает столько за год,что ж такими темпами я его скоро перегоню,но думаю,что тут ещё стоит учитывать сложные проценты,ведь от первоначального банка я получаю намного больше чем 20 процентов.

  • Useful or interesting 6
  • +1 3
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, igorekreka said:

Еще знаю что многие трейдеры при грамотном подходе с маленьких сумм делают 60-65 процентов и при этом особо рискуя так что никакие не 27 процентов.

Какие трейдеры? имена. фамилии, статистика

 

20 hours ago, Levandros said:

Рынок криптовалюты довольно не предсказуемый.и из-за этого можно получить в один день +100% к банку, но к следующему потерять 70 % от того что ты поднял. Вот от куда и берутся эти 27 процентов. 

На споте на минимальных рисках 100% за день сделать невозможно и такие показатели получаются у Бафета в основном на долгой дистанции

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я тоже думал, что трейдить какой-то коин достаточно легко и можно заработать миллионы. Здесь есть свои риски, которых очень много, поэтому легкий трейд это миф.

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 2

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, titos89 said:

Ого, значит знакомый явно уже яхту имеет. Мажор? Хотя смотря какой у него баланс чтобы удваивать. 

Да если депозит 5 долларов то и за неделю можно удвоить. мизирные суммы почему то очень хорошо удваиваются, наверное потому что не паришься из за них, но опять же это будет на высоких рисках и рано или позно доудваиваешся) 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я частично согласен. Потому что знаю многих, которые зарабатывают на крипте хорошие деньги. Самый прибыльный способ это долгосрочные инвестиции. И ежедневно можно зарабатывать не более 1%. Это я считаю хорошим показателем.

Согласен на долгосрочное вложение ещё можно рассчитывать а просто купить и через пару дней толкать все это тупик там особо плюса не увидишь вообще

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, anatolydo90 said:

Криптовалюта достаточно не стабильна, и именно из-за этого трейдерам удобно чем на фондовых рынках. Я считаю, что по началу нужно все же научиться трейдить, а потом уже думать что делать дальше. Либо инвестировать, либо трейдить.

Ну с одной стороны это да, помогает намного. Но у каждого дела думаю есть свои подводные камни. И для новичков они бывают сильно мешают. Но трейдить маленько тоже надо уметь, согласен с вами. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +3 2

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dask3 said:

Ну зато я личное знаю трейдеров, которые сидят по 3 часа в день и зарабатывают стабильно 300к в месяц, их жизнь не отличается от той что показывают

Я уже писал что можно и по 100% в месяц на повышенных рисках делать, главное с какой суммы 300К в месяц получаются и как долго такой доход длится и при каких инструментах риск менеджимента, со стопами или с усреднением? Тогда это будет более менее конструктивно

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такое впечатление пропадает сразу после убыточной сделки.Что бы понять что ты на ро то понимаешь надо просидеть на демо счёте как минимум месяц

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С картошкой получилось забавно, и очень даже интересно. Не думал, что она дает 500 процентов в год. У меня эти влажные мечты по поводу трейдинга давно расстворились. После того, как услышал от одного трейдера, сколько он потратил времени и денег, чтобы научиться делать 20 процентов годовых

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 20:04, rruslan29 said:

Тут и половины законов обычных фондовых рынков не работает. А 27 может дать в день. Как и забрать. Волатильность привлекает. Но не все так прям плохо как ты описал. Люди живут с трейдина. 

Живут, конечно, но те самые 5 % указанные в посте, остальные 95% действительно либо сливают депозиты, либо процент имеют мизерный , ни то ни другое не позволит жить на средства , полученные от трейдинга. Так что статья в яблочко.

  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути трейдеру необходимо пройти очень тернистый путь скажем так пока он не научится видеть и понимать рынок.Да,со стороны это кажется очень просто но если вспомнить потраченое на всё это время а это годы.Вывод из всего этого можно извлечь сейчс или розовые очки снимаются после первых дней торговли,смотря на сколько хватит депо.Так могу добавить что начинать стоит только после приобретёного опыта,сейчас на многих биржах есть демо счета которые можна использовать в качестве обучения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 20:20, titos89 said:

Ого, значит знакомый явно уже яхту имеет. Мажор? Хотя смотря какой у него баланс чтобы удваивать. 

Удваивает интересно когда, если в год, то думаю есть сомнения, что правда. А если в день, но походу кто-то здесь врет. Походу реально уже на острове пишет. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bbruevb said:

С картошкой получилось забавно, и очень даже интересно. Не думал, что она дает 500 процентов в год. У меня эти влажные мечты по поводу трейдинга давно расстворились. После того, как услышал от одного трейдера, сколько он потратил времени и денег, чтобы научиться делать 20 процентов годовых

Да мне еще подсказали что чеснок дает 10 иксов за год) На споте на крипте 20% годовых можно делать без рисков, но разумеется это очень мало, но учитывая что времяни при такой доходности на среднесроке тратится не много, этим можно заниматься как хобби

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 22:20, titos89 said:

Ого, значит знакомый явно уже яхту имеет. Мажор? Хотя смотря какой у него баланс чтобы удваивать. 

Ну по сути геометрическая прогрессия, если начать со 100 баксов, то яхту можно уже купить будет через 10 х2, не так уж и много я считаю, пойду трейдану себе пару яхт

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про игры сказано верно,это пустая трата времени.Лучше научиться торговать на бирже в свободное время и в будущем поднимать хорошие деньги.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GRKMAN1 said:

Трейдинг - это как наука и не каждый новичок может спокойно торговать в плюс каждый день или месяц.Лучше всего заручиться помощью брокеров.

брокерам все равно что будет после того как кто то купит акции, они зарабатывают на комиссиях

 

2 hours ago, Typpak said:

Удваивает интересно когда, если в год, то думаю есть сомнения, что правда. А если в день, но походу кто-то здесь врет. Походу реально уже на острове пишет. 

как правило чем менее значимая сумма тем проще иксануть, у меня и за неделю получалось в два раза разогнать, но потом слил все на последнем дампе

  • Useful or interesting 2
  • +1 4
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейденге везет пока везет. А потом раз и влез во что-то такое, что лучше бы в окно выбросил, может попал бы в какого-то не хорошего человека чемоданом денег, да мир сделал прекраснее. Нет никаких хомяков.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GRKMAN1 said:

Трейдинг - это как наука и не каждый новичок может спокойно торговать в плюс каждый день или месяц.Лучше всего заручиться помощью брокеров.

Насчёт брокеров не знаю но насчёт того что это целая наука куда без детального изучения вопроса лучше не лезть это сказано точно. Необходимо понимать и знать все степени риска. Торговать слово простое но на деле это мир целый

Edited by Rof05
  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...