Почему нет взрывного роста BTC? Парадокс? - Page 27 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Почему нет взрывного роста BTC? Парадокс?

Recommended Posts

Когда тема открывалась (конец марта), вопрос в теме был более актуален. Хотя мощное проседание битка (13 марта) уже произошло, еще не вполне была понятна реакция битка на возрастающий финансовый кризис в мировой экономике.

Но потом биток восстановился и сильно резких движений не сделал, показав свое фиолетовое отношение к кризису..

А сейчас этот вопрос стал риторическим, потому что каких-либо крупных предпосылок для взрывного роста битка не наблюдается. 

Регуляторы в связи с пандемией слегка  сбавили темп в своих действиях по удушению крипты. А национальные цифровые валюты вместе с "криптоюанем" (про который уже нафантазировали более 450 страниц в соседней теме), еще не завоевали весь мир, чтобы подвинуть биткоин. Отсюда простой вывод, что пока ему еще рано взрывно расти.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Ну как вариант для мелких транзакций это решение в виде надстройки LN, которые во все популярные кошельки уже интегрируется. Там правда надо предварительно настроить канал и ввести с основного ВТС адреса битки, но там не много а главное потом можно совершать микроплатежи с копеечными комиссиями.

Но это все так сказать с приминением костылей, а в чистом виде чем дороже биткоин будет становиться тем более невыгодными будут микроплатежи и это по сути убивает идею Биткоина как платежное средство.

Биткоин медленный из-за своей децентрализации, поэтому это надо принимать, как данность и поэтому платежи будут проходить на верхних уровнях и биток будет вполне пригодным, как платёжное средство. И я бы не назвал это костылями, это называется масштабируемость, с таким же успехом костылями можно назвать шарды у эфира. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 21:44, lione said:

Интересно и до какого уровня вы ожидаете коррекцию в августе? Мнения разные кто говорит 8500, кто 3800, а какой ваш прогноз?

3800), вычеркните это ценовое значение как минимум до момента, пока биткоин не обновит свой хай, с чего должен быть повторный дамп, да еще после халвинга, ценность биткоина с каждым годом будет только расти.

Edited by matador
  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Биткоин медленный из-за своей децентрализации, поэтому это надо принимать, как данность и поэтому платежи будут проходить на верхних уровнях и биток будет вполне пригодным, как платёжное средство. И я бы не назвал это костылями, это называется масштабируемость, с таким же успехом костылями можно назвать шарды у эфира. 

биткоин мне кажется все же в будущем может как либо хорошо подняться снова в цене,но для этого в монету снова нужно чтобы куча китов входило в монету

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ezh said:

. Ну и не понятно с чего вдруг перестанут продавать дробные части? Тем более дробная часть заложена огромная, для учета как раз высокой стоимости.

Это просто моя версия. Основанная на современных реалиях . Пример.Чтобы вывести биткоин с биржи (YoBit например) нужно заплатить комиссию в 142000 сатоши. Теперь представьте что биткоин стоит 100 миллионов(для простоты счета) ,а покупатель хочет купить у вас сатоши на сумму в 150000 долларов. Вы станете связываться с таким покупателем и интересно ли будет подобная сделка обеим сторонам?

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/19/2020 at 6:32 PM, dfg11 said:

Я жду в середине августа наоборот, коррекцию битка, где то к середине месяца, посмотрим прав был я или нет)

А с чего бы быть коррекции,мы что видим параболический рост,или просто график постоянно ползет вверх?)Нету причин для коррекции,цена может только упасть прилично,и то это самый маловероятный исход. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, matador said:

3800), вычеркните это ценовое значение как минимум до момента, пока биткоин не обновит свой хай, с чего должен быть повторный хайп, да еще после халвинга, ценность биткоина с каждым годом будет только расти.

в прошлый раз рост начался через пол года после халвинга сейчас прошло только 2 месяца, до роста возможно ещё 4 месяца, думаю ещё должен биткоин ещё сходить как минимум на 8500 до начала плодотворного роста.

  • +1 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 20:44, lione said:

Интересно и до какого уровня вы ожидаете коррекцию в августе? Мнения разные кто говорит 8500, кто 3800, а какой ваш прогноз?

До 3800 это уже явно не коррекция, а полноценный нисходяший тренд. Да говорят много чего и до 1млн обещали, вряд ли можно всему этому верить. Смотрите сами на рынок, пользуйтесь инструментами для анализа. 

Большинство делают те прогнозы в которые сами по каким то причинам в них уверовали. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RedCats said:

А с чего бы быть коррекции,мы что видим параболический рост,или просто график постоянно ползет вверх?)Нету причин для коррекции,цена может только упасть прилично,и то это самый маловероятный исход. 

График в будущем так же и будет расти только вверх,вы должны понимать,что рано или поздно просто так же может случиться и такое,что ваши средства будут как либо слиты,а это  уже большая проблема для вас

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Grand said:

И я бы не назвал это костылями, это называется масштабируемость, с таким же успехом костылями можно назвать шарды у эфира

Так и у Эфира это костыли, вы же разбираетесь в теме и должны понимать что все это костыли. Для реализации настоящей масштабирумости Биткоина и Эфира нужно было по логике делать хардФорк, а на это сообщество не может пойти, поэтому все эти костыли и будут реализовываться.

 

А по поводу отсутствия взрывного роста, так он по заказу и не происходит, так что тема поднятая в топике по сути многими ожидаема, удивляются лишь те кто наверное сам немного себя обманул в скорых сроках роста Биткоина.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LevelUP said:

Так и у Эфира это костыли, вы же разбираетесь в теме и должны понимать что все это костыли. Для реализации настоящей масштабирумости Биткоина и Эфира нужно было по логике делать хардФорк, а на это сообщество не может пойти, поэтому все эти костыли и будут реализовываться.

Хардфорк был уже у биткоина после которого размер блока был увеличен до 2 Мб и много это дало для масштабируемости? И у эфира был хардфорк, когда DAO ломанули. Шарды называть костылями, это прикол что ли такой, погуглите что это такое. И причем здесь вообще хардфорк, код эфира переписывается почти полностью

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, MrLegend said:

До 3800 это уже явно не коррекция, а полноценный нисходяший тренд. Да говорят много чего и до 1млн обещали, вряд ли можно всему этому верить. Смотрите сами на рынок, пользуйтесь инструментами для анализа. 

Большинство делают те прогнозы в которые сами по каким то причинам в них уверовали. 

Конечно правильно самим делать оценку происходящего на рынке и строить возможные варианты движения биткоина, по моему разумно всегда рассматривать два варианта движения цены, чтобы быть готовым к любому направлению.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего он должен быть?какие то события для этого произошли значимые кроме халвинга весной?нет!но говорят что рост битка может быть ближе к осени зиме

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lione said:

в прошлый раз рост начался через пол года после халвинга сейчас прошло только 2 месяца, до роста возможно ещё 4 месяца, думаю ещё должен биткоин ещё сходить как минимум на 8500 до начала плодотворного роста.

Сам жду 8500, откуда буду наращивать позиции, правда портфель у меня будет только эфирный, считаю эту монету самой перспективной в плане прибыльности, в чем уже не раз убеждался.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Grand said:

Хардфорк был уже у биткоина после которого размер блока был увеличен до 2 Мб и много это дало для масштабируемости?

Это был СофтФорк если я не ошибаюсь, и это дало выиграть лишь время до следующего чего то подобного. На ХардФорк разработчики не решились по сути потому что сообщество не поддержало бы такую идею Тогда и так пользователи имели свое мнение, майнеры свое, а разработчики свое виденье.

А цель должна быть таким результатом в скорости обработки транзакций как у Рипл к примеру, о которой Биткоину пока и не снилось.

Опять же таки мастабируемость ни коим образом не влияет на образование цены актива, так что какие педали к биткоину не прикручивай но сути того что это педали это не изменит.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

До 3800 это уже явно не коррекция, а полноценный нисходяший тренд. Да говорят много чего и до 1млн обещали, вряд ли можно всему этому верить. Смотрите сами на рынок, пользуйтесь инструментами для анализа. 

Большинство делают те прогнозы в которые сами по каким то причинам в них уверовали. 

Миллион, если речь о рублях, вполне себе реальная цена и она уже фиксировалась на торгах. А так, согласен полностью - прогнозов по криптовалютам ровно столько, сколько прогнозистов. Вот не вспомню название одной брокерской конторы, так они сумели заработать огромнейшие деньги исключительно потому, что осуществляли сделки исключительно в противовес авторитетным предсказателям, аффилированных с той или иной крупной компанией...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, LevelUP said:

Это был СофтФорк если я не ошибаюсь, и это дало выиграть лишь время до следующего чего то подобного. На ХардФорк разработчики не решились по сути потому что сообщество не поддержало бы такую идею Тогда и так пользователи имели свое мнение, майнеры свое, а разработчики свое виденье.

А цель должна быть таким результатом в скорости обработки транзакций как у Рипл к примеру, о которой Биткоину пока и не снилось.

Опять же таки мастабируемость ни коим образом не влияет на образование цены актива, так что какие педали к биткоину не прикручивай но сути того что это педали это не изменит.

При изменении размера блока хардфорк неизбежен и я имел в виду SegWit2х. После этого произошло разделение цепи и появился ВСН, разделение произошло на блоке 478 558.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 19:44, lione said:

Интересно и до какого уровня вы ожидаете коррекцию в августе? Мнения разные кто говорит 8500, кто 3800, а какой ваш прогноз?

В район воьсми для начала, а там надо смотреть, все видят уровни, как правило когда пробивают очередной уровень поддержки,  после небольшого отскока падение продолжается,  я ловлю такие ножи около другого уровня сопротивления, иногда хорошо получается)

  • +1 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, stalker21 said:

А с чего он должен быть?какие то события для этого произошли значимые кроме халвинга весной?нет!но говорят что рост битка может быть ближе к осени зиме

Как с чего люди хотят продать по дороже вот и мечтают о  большом росте, а то что для этого нужны весомые условия, которых сейчас не предвидеться, это уже совсем другая история.

  • Useful or interesting 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, matador said:

Сам жду 8500, откуда буду наращивать позиции, правда портфель у меня будет только эфирный, считаю эту монету самой перспективной в плане прибыльности, в чем уже не раз убеждался.

Да мне эфир тоже очень нравится если цена упадёт я тоже хочу взять монетку а вы читали что у кого будет 32 эфира сможет иметь на этом заработок в будущем?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lione said:

Да мне эфир тоже очень нравится если цена упадёт я тоже хочу взять монетку а вы читали что у кого будет 32 эфира сможет иметь на этом заработок в будущем?

Да, 32 эфира позволит вам стать валидатором, необходимо будет заблокировать в специальном смарт контракте ваши эфиры и получать прибыль, на форуме есть тема Ethereum 2.0, где вы можете узнать подробности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что раньше взрывной рост стоимости биткоина происходил из-за того, что сама идея криптовалюты была достаточно новой, и вокруг неё был некий хайп. Сейчас такого Хайфа нет, и поэтому цена ведёт себя несколько по-другому. И если рост случится, он может быть более плавным

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Rt2020 said:

Возможно, что раньше взрывной рост стоимости биткоина происходил из-за того, что сама идея криптовалюты была достаточно новой, и вокруг неё был некий хайп. Сейчас такого Хайфа нет, и поэтому цена ведёт себя несколько по-другому. И если рост случится, он может быть более плавным

Ну,вот же!Второй день подряд биткоин прибавляет по паре процентов и уже вырос на 6:% за 48 часов.При нынешних временах трудных -это и есть взрывной рост биткоина. 

Edited by andrehol
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, matador said:

Сам жду 8500, откуда буду наращивать позиции, правда портфель у меня будет только эфирный, считаю эту монету самой перспективной в плане прибыльности, в чем уже не раз убеждался.

Как считаете эфир уже все отрос  и теперь будет идти на коррекцию и скоро будем его покупать или еще может продолжит  рости до 360 долларов?

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, irana said:

Как считаете эфир уже все отрос  и теперь будет идти на коррекцию и скоро будем его покупать или еще может продолжит  рости до 360 долларов?

Вы же понимаете, что все зависит от биткоина, который пока не может закрепиться выше псих отметки 10к, к тому же на cme образовался гэп на 9690, который скорей всего будет перекрыт на неделе, пока больше склоняюсь к коррекции.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...