В последнее время майнеры стали продавать больше криптовалюты, чем добывают, примерно на 70% - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
jekich.chan

В последнее время майнеры стали продавать больше криптовалюты, чем добывают, примерно на 70%

Recommended Posts

Там был период выживания, ведь некоторые могли майнить себе в убыток, поэтому приходилось все продавать, чтобы элементарно выжить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 08:59, kiselik99 said:

Ой золотые времена, чувак пишет по 6.500 а сейчас 41000 подлетело, были времена майнеры которые майнили в то время и копили вообще молодцы, интересно что сейчас изменилось

Та много чего, сейчас то уж точно людей, которые копят то, что намайнили возросло. Так как такой курс очень очень привлекает, и многие понимают, что цена может подняться. Сейчас курс другой, и отношение к крипте складывается другое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди которые тогда закупились криптовалютой(например тем же битком) и подождали до 2021, сейчас наверное самые счастливые люди на этой планете, тут бы каждый радовался.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, korenev said:

Да сейчас на мой взгляд всё более очевидным становится то что ни какого резкого роста не произойдёт. И даже халвинг в этом ни как не поможет. Кризис скорее всего будет очень затяжным и тяжёлым.

Какой кризис? Там если что биток уже почти вернулся к своему ATH, так что он может спокойно продолжить свой рост, ты просто на графики посмотри хотя бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 08:59, kiselik99 said:

Ой золотые времена, чувак пишет по 6.500 а сейчас 41000 подлетело, были времена майнеры которые майнили в то время и копили вообще молодцы, интересно что сейчас изменилось

А сейчас 57 тысяч и что ? Я считаю золотые времена сейчас , а не когда то давно . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это связано с повышением цен на электричество, ну или же просто проблемами с оборудованием, потому что за этим нужно очень хорошо следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас майнеры сливают крипту потому что курс очень выгоден и непонятно сколько еще будет такая благоприятная обстановка, так как в любой день эфир может упасть и прибыль майнеров соответственно. Поэтому они ловят момент и фиксируют хороший профит, пока есть возможность

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверное майнеры, которые сливали все свои запасы битка за 6.5к баксов, кусают себе локти, что не дождались такой цены в 50к. Надеюсь они ещё намайнили не мало и холдят биток. Уверена, что цена будет ещё выше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 12:24, adv1df said:

Конечно это очень интересно как так получается, что продают больше чем зарабатывают. Очень интересная и познавательная статья.

Ну всегда так, что люди гораздо меньше зарабатывали и будут зарабатывать на этом, это к сожалению рынок он всегда был и будет жесткок

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 16:36, korenev said:

Ну это то понятно. Как говорится манипуляцию рынком посредством новостей пока ещё никто не отменял. Скорее всего киты таким образом формируют мнение людей и как следствие задают нужный вектор движения крипто рынка. В общем всё старо как мир.

Так в принципе и есть, и эти манипуляции очень эффективны, потому как полную картину видят только манипуляторы, которые всем управляют. В плане криптовалюты это уже не так серьёзно, потому как чем больше рынок, тем сложнее им манипулировать.

  • +1 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 02:00, Hochospat45 said:

Тоже считаю, что есть некая противоположность, так как говорили, что все накапливать начали, хорошо что и правда не сливают

За последнее время смотря по графикам видно, что начали закупаться криптой, и заметьте почти всё загребают от лайтов до скама, и всего что вообще видно на рынке. И вообще нужно забить всем свой портфель, так сказать не ждать ракеты, а уже заранее в ней забить место.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну просто курс растет, сложность добычи увеличивается. Соответственно у майнеров и затраты тоже растут, оборудование изнашивается и хотят вытащить по полной, наверняка докупаются.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость немного старовата, но вот мне прямо интересно - а сколько майнеры продают сейчас своей добычи? Наверное все, что намайнили, боятся упустить момент? Или ждут еще повышения? На форуме есть майнеры, которые читают этот топик, напишите что и как. Всем интересно, ведь вы реально влияете на курс!


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большую роль в росте биткоина сыграли майнеры так как каждый день все новые битки скупали и росла цена, огромные компании вкладывались, PayPal скупали 70% новых битков и сейчас майнеры которые оставляли битки вышли в огромный плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и понятно, что когда-то майнеры упрутся в потолок по добытому биткоину, да даже если они и не майнят биток, то все равно сейчас лучшее время для продажи криптовалюты, ведь она на пике своей цены.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что майнеры начали продавать больше чем добывают это мне кажется вполне естественный процесс, майнить становится все сложнее и добыча по идее должна быть меньше, а цена криптовалют сейчас очень хорошая, и многие спешат продать все ранее намайненые монеты. Думаю дальше такая тенденция будет только увеличиваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maximir91 said:

То что майнеры начали продавать больше чем добывают это мне кажется вполне естественный процесс, майнить становится все сложнее и добыча по идее должна быть меньше, а цена криптовалют сейчас очень хорошая, и многие спешат продать все ранее намайненые монеты. Думаю дальше такая тенденция будет только увеличиваться. 

Как раз можно с вами согласится. Сейчас как раз очень выгодно продавать и те холдера, которые держали крипту последний год - должны были бы ее продать, что бы получить удовольствие от работы. И к тому же теперь нужно просто ожидать падения крипты и снова закупаться ею в несколько раз больше )))). Ждем...

  • +2 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же ситуация обстоит совсем по-другому- большинство майнеров не продает криптовалюты, а только их накапливает и выводит на холодные кошельки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне эта информация не вселяет вообще никакой уверенности, так как откуда майнерам предоставляются такие возможности? Здесь всё очень мутно, я бы такому точно не доверился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это объясняется обычным инстинктом страха все потерять, вот они и стремятся выводить все свои средства в фиат, чтобы приобрести, что наметили купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, gnelyubchik said:

Это объясняется обычным инстинктом страха все потерять, вот они и стремятся выводить все свои средства в фиат, чтобы приобрести, что наметили купить

Я думаю они просто сейчас боятся упустить выгоду, ведь майнинг процесс не быстрый, нужно на это время, а пока стоимость биткоина высока и стоимость вложенных средств сейчас возможно отбить продажей крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это всё из-за появления виртуальных майнингов ибо они не регистрируются как майнеры и в принципе не используются в этих целях, но майнинг происходит и на этом можно заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тот момент было понятно почему это было, криптовалюта начала расти, и они с расчетом на то, что долго она расти не будет, начали сливать, но оказалось все по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у майнинга тоже много очень издержек, да я и не удивлен, что так происходит, потому что это сложый процесс и требует вложений больших.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...